Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

Дима, с точки зрения химии, а это фундаментальная наука))), самогон - это все равно суррогат))). Помню девушка Анжелика, кияночка с узкой талией, принесла мне как то раз ужин, а я был в наряде, ну и бутылочку "дедушкиного", типа запить, дык 6 человек были в жопито))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

воТку не надо пробовать - ее надо пить. У самогона есть явный вкус и запах, который нельзя назвать сильноприятным - все-таки как ни крути это суррогат, но в определенных условиях он придает определенную пикантность застолью...

Полностью согласен!!!

Самогон-сурогат и всегда с запахом, который я не переношу.... А все потому, что когда-то давно, отравился брагой. :( отсюда теперь и проблема...

Но я вовсе не против тех, кто самогон гонит, пьет и т.д. :)

Дима, с точки зрения химии, а это фундаментальная наука))), самогон - это все равно суррогат))). 

http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А все потому, что когда-то давно, отравился брагой. :( отсюда теперь и проблема...

 

Это стопиццот!!! В смысле про брагу, этож скока ия вжалить надо было или она тока заряжена была????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Самогон наносит меньший вред в связи с наличием сивухи,которая уменьшает коэф.усваяемости(спиртасмеси) и всего то.+самогон делают как правило перегоном из пищевого сырья.С коньяком посложнее(

 

От 90% водок у меня сушняк-это просьба организма дозаместить недозамещенный чистый спирт.Это говорит о наличии множества сложных(высокомолекулярных) спиртов с составе пойла.Даже маленький процент оных,может спровоцировать физическую зависимомсть.(вплодь до ломок)Так люди уходят в запой часто.Красная шапочка пример))

Водка ,если не имеет специф. запаха должна настораживать,а не попадать в разряд хорошо сделанных кмк)

Ну пиздец, ты химик ((( Все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же, поведай  нам  милостливый государь))

Леш,я сниматься начинаю пивком уже вечером ,перед сном за часик и уже чекаюсь не водкой)Чтобы не похмелятся и не вставать с сушняком диким.

Спирт(условно чистый) тянет "воду" из организма-это к бабке не ходи)А точнее организм просит...иначе кердык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё,что делает печень со спиртом?Если не запивать и не заедать?)Очень интересно.

 

Вот тута все по простому на счет спирта:http://alcogolizm.com/pohmele/ferment-rasshheplyayushhij-alkogol.html

 

Я же писал про "нечистые"спирты,которые сразу дают сильную интоксикацию.А спитров таких нынче  :facepalm: ,и ни кто не несет ответственности.

Потому считаю самогон менее вредным,хотя не пью его(только иностранный иногда)).Впрочем как и водку.Либо очень редко,но на праздник души даже не надеюсь)

По застольям,на втором пузыре люди теряют контроль и самообладаание,причем даже образованные.Кайф сомнительный,не сподвигающий к спокойному общению как правило.

  Есть конечно исключения,но и то оказывается,что веселые-это самогонщики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например, у меня, отношение к напиткам разное:

- самогон - это под грубую, но сытную закуску, можно на природе, и вообще - чтобы быстрее дойти до "кондиции"...

- воТка - напиток на большинство случаев, от официальных до домашних, под вкусную, разнообразную еду, от морепродуктов до стейков... 

- виски - напиток никак не для еды, можно для беседы, можно под десерт, для сытых посиделок... на втором месте у меня после граппы...

- коньяк - это отличный дижестив, апосля хорошего ужина, смакуя, можно с кофе, и обязательно с сигарой. Как можно пить коньяк и при этом есть копченую рыбу или салат из свежих овощей или жаренного поросенка  - я не понимаю вообще....

у нас обычно все проще происходит. пришли с пивом. открыли водку потом пару как говорят отличных коньяков , вискарей. потом все в месте и даже те кто водку не пил уже пьют ее с пивом. в конце все в кондиции и даже выпить не с кем. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородцы ищите место для проживания на берегу, с баней, приедем к вам после НГ)))

Как то сразу обухом )))) наши на НГ многие на Ладогу рвут ))) базы уже бронируют. у нас все нормальные базы с банями это на ловати находятся. там и отдохнуть можно и если с техникой то до озера добраться можно  и рыбки половить. а  в Новгороде бани на берегу только общественные. :pisya:

я после НГ на Валдай по традиции еду. рыбачить. а отдыхать в Демянск родной. встреча с родней и друзьями. :nm239:

Есть техника приезжайте сгоняем половить. но до НГ своей нет. результат непредсказуем :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, с точки зрения химии, а это фундаментальная наука))), самогон - это все равно суррогат))).

С фундаментальными науками не поспоришь, тут ты прав.

Но у меня чуть другая точка зрения, исходя из той же фундаментальной современной науки  :)

https://www.youtube.com/watch?v=3T11lnVXYUI

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в прошлом - руководил спиртзаводом. Хорошим, небольшим заводиком. Продукцию выпускали - качественную.

Ребята - не пейте водку. Водка - это "раствор водный спиртовой". Всего лишь спирт, разведённый водой. По зарегистрированной рецептуре, ещё (на конечном этапе, перед линией розлива) - в неё добавляют несколько грамм на далл (10литр) каких нибудь добавок. Они - не меняют качество, но могут слегка менять привкус напитка. 

 

Я например, регистрировал свою собственную рецептуру (название не буду озвучивать - ибо реклама. Да и не выпускается она сейчас) - там, в числе прочего - есть расторопша (травка, полезная для печени). И даже, в шутейной рекламе - позиционировал эту водку, как первую в мире водку - полезную для печени  :D

 

На деле - любая водка, так же как и спирт - хорошая вещь, чтоб с помощью ватки - потереть жопу, перед уколом. 

Любая водка - это уникально дешёвый алкогольный напиток (в десятки раз, более дешёвый в себестоимости чем дистилляты).

Не важно - Финляндия, Абсолют или Столичная. Есть микро-разница в количестве альдегидов и сивушных масел. Даже самая лучшая водка - хуже чем недорогой Джонни Уокер или Сауза или качественный домашний самогон.

 

Хочешь выпить крепкого - пей коньяк, виски, текилу, наш самогон - это всё, дистилляты.

У нас, на Алтае и в Сибири - многие делают хороший самогон. Водкой (не важно, за 300 руб или 3000) травятся либо маргиналы, либо те, кто пока просто - не задумался - "а чё это я в себя заливаю?.."

Или только если уже пофиг - надо чем нибудь догнаться и завалить "вон ту - сисястую".

Спирт-ректификат и водка - сделанная из него, являются основной причиной алкоголизма и связанного с ним, разрушения здоровья - в нашей стране, после окончания ВОВ. 

 

Самогон, конечно - тоже надо уметь делать. Но, правильно приготовленный домашний самогон - легко конкурирует с дешёвым виски из Кентукки ))) 

 

Никому ничего не навязываю. Понятно - фломастеры..

Но, подумать об этом - советую. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон? :)

У меня к алкоголю отношение простое.

Мне нравятся те напитки, которые можно пить просто... Маленькими глоточками, для вкуса, для аромата. То есть то, что не надо записать или заедать, что бы избавиться от привкуса того, что ты залил в себя.

Поэтому водка и наш самогон мне не нравятся. Ими можно напиваться, если есть такая цель.

 

Вот коньяк - он ароматный и вкусный. Его можно пить без закуски. Налил и нюхай и пей потихоньку.

Текила - она имеет приятный травяной запах (ну хорошая конечно). Я не пью текилу залпом. Высокую стопку в 60г я пью в три приема. И без закуски.

Вино опять же - его не надо срочно закусывать

Шампунь... тоже нормально, сладенько и с пузырьками

Ликеры всякие типа ванаталлин

Глиентвейны, особенно крепленые

Вот виски как то не очень мне... Но однозначно лучше водки - хоть не так воняет спиртом и цвет имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если придет директор мясо комбината - то не надо будет есть ни мясо ни колбасу. а если молокозавода - то никакое молоко....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если придет директор мясо комбината - то не надо будет есть ни мясо ни колбасу. а если молокозавода - то никакое молоко....

:D

Да, не...  Не в качестве продукта - дело. Пельмени или колбаса - могут быть качественными и нет. Вкусными или не очень...

А водка - в её современном виде (из ректификата, а не дистиллят, как в древности), вообще бяка. Её просто, не надо заливать внутрь. 

Правильно Максим Петрович сказал - если организм настолько против этой гадости - что надо её срочно зажевать или запить...... Ну, послушайся уже - своего организма. Не пей водку. Пей дистилляты  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему, организму всё одинаково хуево , водка это или виски или коньяк.  Напридумывали мифов.

количеством регулируй:)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей дистилляты  

дык самый большой вред как раз от сивухи и прочей херни которая как раз в дистиллятах и есть, не?

сказки про качество очистки - настолько же правдивы, насколько и сказки про вред  ректификата - ибо с точки зрения химии - это одно и тоже)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...