Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

Этиловый спирт из нефти никто не сможет отличить от спирта из опилок и даже зерновых. Но одно считается ядом, а другое пригодно к применению, ага)))

Поэтому с ректификатами слишком трудно не врать. Цены на производство различаются на порядок, т.е. зерновой на 2 порядка дороже нефтяного и на порядок древесного.

Выбирайте дистялляты, хули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Этиловый спирт из нефти никто не сможет отличить от спирта из опилок и даже зерновых. ..

 

Ну, ты сказал )))

Даже сделанный по одной технологии, зерновой спирт от разных производителей - всегда отличишь на вкус. Так же, как и спирт одного производителя - произведённый из разного сырья.

 

...

Выбирайте дистялляты, хули.

 

Тут - соглашусь. И вообще, аплодирую стоя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусовые качества ясен пень у всех спиртов разные, но органолептические и даже химические исследования не смогут выявить источник сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выбирайте дистялляты, хули.

Ага.... там всё честно без обмана:-)

Какая хуй разница что подделывать .....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этиловый спирт из нефти никто не сможет отличить от спирта из опилок и даже зерновых. Но одно считается ядом, а другое пригодно к применению, ага)))

Поэтому с ректификатами слишком трудно не врать. Цены на производство различаются на порядок, т.е. зерновой на 2 порядка дороже нефтяного и на порядок древесного.

Выбирайте дистялляты, хули.

Вот охуеть, да. Гидрашка заметно дороже спирта из пищевого сырья. Я про стоимость производства.

Раньше гидрашка была дешевле, потому что акциз не распотранялся на т.н. технический спирт. Счас акциз распространили на все спирты. Так что счас найти спирт не из картошки-зерна - нетревиальная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,чегож березку то белую не взял?

Почему не взял!? Давно уж взял по твоему совету и попробовал. Нормальная водка.

 

Мороша ,это водка из недорогих очень хороша.

 

Есть "Мороша" мягкость №1, №2, №3. Какая мягче №1 или №3?

      Родилась у меня мысль - составить рейтинг водки на основе отзывов форумчан (если раньше такового не было, конечно). Я пока привык к "Русскому стандарту".

1. "Русский стандарт" (Саныч 13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Родилась у меня мысль - составить рейтинг водки на основе отзывов форумчан (если раньше такового не было, конечно). Я пока привык к "Русскому стандарту".

1. "Русский стандарт" (Саныч 13).

Бесполезное занятие.

Во первых на вкус и цвет.

Касаемо "Русский стандарт" очень жёсткий напиток при стандартном качестве.

Во вторых качество водки очень сильно пляшет от партии к партии и так же от завода производителя.

Саныч, попробуй "Архангельская"(северная выдержка), пока ещё не испортилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......мороша  1-самая не мягкая,но по мне самая сбалансированная.2 синяя не то что мягче,более слащявая чтоль...девичья типа,оранжевая точно.

зеленую бери)))))))))))

Архангельская-гуд,брал чесночную...очень сильно!Простую не пил.

Из РусСтандарта мне только золотая входит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот охуеть, да. Гидрашка заметно дороже спирта из пищевого сырья. Я про стоимость производства.

Раньше гидрашка была дешевле, потому что акциз не распотранялся на т.н. технический спирт. Счас акциз распространили на все спирты. Так что счас найти спирт не из картошки-зерна - нетревиальная задача.

Им завалены все прилавки.Али думаете,что раз урожай собрали...так?Так это только в следующем году узнаем)

Альфа  спирт из чего делают?

Кстати излишек спирта у нас от военки,я про ректификаты.Сейчас не востребован в такои объёме...вот и катають супостаты)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезное занятие.

Во первых на вкус и цвет.

Во вторых качество водки очень сильно пляшет от партии к партии и так же от завода производителя.

.

Согласен на 100%. Скорее всего я имел ввиду не Рейтинг, как таковой, а просто, чтобы форумчане указывали (советовали) нормальную водку, которую им удалось попробовать:

- не супер дорогая (средний ценовой диапазон),

- пилась хорошо,

- утром не было последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вам нужно обрисовать сферического коня в вакууме?

В очередной, кстати, раз.

Сначала хороший коньяк "не понял вкуса" сейчас качество и вкус Финляндии по пузырькам проверил.

Что будет в "сиськах"? Встретил негритянку, понюхал, покрутил - не понравилось. Наши деревенские как то понятнее и вкуснее. Друзья, давайте составим рейтинг женщин - кому какие больше по душе. Чтоб сисястые, не старше 30, чтоб готовила хорошо, чтоб красавица, ну и т.д. как во всех темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им завалены все прилавки.Али думаете,что раз урожай собрали...так?Так это только в следующем году узнаем)

Альфа спирт из чего делают?

Кстати излишек спирта у нас от военки,я про ректификаты.Сейчас не востребован в такои объёме...вот и катають супостаты)

Сэр, вы спирт накупали в последнее время для промышленных целей? Я занимался )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сер!Нам  не пох,.мы головой дегустируем,а не приходными документами.если шо)

Али у тебя своя лаборатория?))

Лучше напиши.что можно покупать,а спиртовозов и у меня друзей хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен на 100%. Скорее всего я имел ввиду не Рейтинг, как таковой, а просто, чтобы форумчане указывали (советовали) нормальную водку, которую им удалось попробовать:

- не супер дорогая (средний ценовой диапазон),

- пилась хорошо,

- утром не было последствий.

Саныч,мы думали ты нас проинформируешь.чай не моложе нас то?Али ты не пил все это время и захотел начать?))Силён))

   Не забивай голову тогда..бери что подороже и представляй шо её изготовили лично для тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сер!Нам не пох,.мы головой дегустируем,а не приходными документами.если шо)

Али у тебя своя лаборатория?))

Лучше напиши.что можно покупать,а спиртовозов и у меня друзей хватает))

Так я как раз для военки и закупал, регламенты проводить. Раньше для протирки шла гидрашка (технарь) по одной цене, на особо ценную технику - этиловый из пищевого сырья сорта не ниже "экстра".

Несколько лет назад гидрашка исчезла как класс, только разные спирты из пищевого сырья, нижняя цена заметно подросла.

Поставщики подсказали про акциз, который раньше на т.н. технический спирт не распространялся и из него гнали самую говеную водку.

Из нетоварного пищевого сырья спирт гнать дешевле, чем гидролизом. Потому, когда к гидрашке добавили такой же акциз, как и к пищевому, то она исчезла - невыгодно.

Вывод такой - счас в принципе весь спирт пить можно, разница будет в степени очистки от метанола и сивушных масел.

От себя рекомендую мордовские водки.

Зимняя, летняя и прочие деревеньки. Вчера взял "зимняя деревенька можжевеловая" - вполне зачётный джин.

 

Зы. Контрафакт из разной дальности зарубежья и паленку из неподакцизного метилового не рассматриваю. Обычная схема - закупка спирта этилового якобы на производство (той же омывайки), а по факту розлив водки. Тут нынче травануться сложно. Просто потому, что безопасный исходный матерал тупо дешевле опасного )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка была водкой в Брежневские времена - "Пшеничная", "Московская", "Сибирская" и т.д. Сейчас на мой взгляд - это напитки на основе спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сначала хороший коньяк "не понял вкуса" сейчас качество и вкус Финляндии по пузырькам проверил.

 

1. Просто коньяк и виски - это не мое. Водку  больше люблю.

2. Вкус водки, конечно же, по пузырькам не проверишь, но чтобы не отдавать 1500 руб. за подделку, можно и покрутить, и посмотреть пузырьки.

 

 

Али ты не пил все это время и захотел начать?

Почему же, пил в меру. Но, как говорил Гоша в "Москва слезам не верит", только по хорошему поводу, в хорошей компании и под хорошую закуску. А почему хочу знать качество водки? Потому что иногда бывают такие поводы - Новый год, рождение внуков и т.д. По таким поводам не хочется пить дерьмо, хочется, чтобы в домашнем баре стояла приличная водка. А ее сейчас столько названий, столько производителей, что глаза разбегаются. Если бы пил каждый день, и каждый день какую-то новую, тогда бы владел обстановкой. А поскольку выпиваю редко, вот и теряюсь при выборе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка была водкой в Брежневские времена - "Пшеничная", "Московская", "Сибирская" и т.д. Сейчас на мой взгляд - это напитки на основе спирта.

Водку у нас с 50ых годов не делают. А делают, дешёвое пойло, для тупого выключения мозга и других органов. Это не водка (в старорежимном понимании), а "спиртовой раствор водный", то есть - спираза. Ректификат, тупо разводят водой, разливают в бутылки и продают.

 

Я тут писал об этом. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...