Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

В Ленте выкинули литрушки по 599 рублей.НИК рекомендовал,я взял бате:https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fryumkavodki.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F03%2Fimage081.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=24

Отпил 50 гр)Вполне ,можно не закусывать)Сладковата,но очень не дурсвенна.

 

На этикетке написано  г.Омск,это видимо важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью на "Компромат.ру" в отношении спиртных напитков, которые употребляют высшие эшелоны власти, в т.ч. на Правительственных курортах, базах отдыха и т.д. Из водок, это в основном - "Русский стандарт", "Путинка" и "Награда Кремля". Последнюю не пробовал и в магазинах не видел. Кто-нибудь пил таковую? Как впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,сегодня прочитал статью про золотые изделия и как их определять..на подлинность при покупке(дожили)... в газете.

   :facepalm: Там все очень далеко от действительности,акромя той мысли,что вас все равно обманут)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю свою жизнь только 1 раз пил действительно хорошую, отличную водку. Дело было примерно в 1986 году. Был в Болгарии, купил там в валютном магазине экспортную советскую водку (0.7 литра). Называлась, кажется, "Столичная". На этикетке было какое-то высотное здание Москвы. Пили дома с отцом. Он усомнился - а водка ли это? Пьется легко, запаха не имеет, только слегка обжигает пищевод. Голова чистая, свежая, хоть в шахматы играй. Отец говорит - "да в ней и градусов-то нет, в голову не бъет". Встал со стула, а ноги подкашиваются. Стало быть градусы были. Запивать, заедать ее не надо было вообще, только легкий привкус апельсина во рту. Умели же делать. Еще была неплохая водка "Посольская". Ее делали на специальной линии "ликерки" для обкома партии (КПСС). Но ту "Столичную" мне не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч.я же написал постом выше,можешь брать смело пока по акци.Вспомнишь Столичную и может ещё какую)

НИК плохого не посоветует,если что))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна быль-сказка про экспортную советскую водку...

Французы монтировали на новгородском заводе свое оборудование. После успешного завершения работ они устроили фуршет. Все набросились на их фирменный коньяк "Наполеон", который они привезли из Франции. Попробовал и я - ничего особенного. Потом приятель мне говорит: "А ты попробуй водку. Хорошая!". Оказалось, что нашу водку они тоже привезли из Франции. Попробовал. Действительно хороша. Буквально через полчаса все набросились на водку - и наши, и французы. Вскоре ее не стало, всё выпили. А множество бутылок коньяка так и осталось неоткрытым. Закусывали в т.ч. французскими лягушками. Нормальное мясо. Что-то вроде курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна быль-сказка про экспортную советскую водку...Закусывали в т.ч. французскими лягушками. Нормальное мясо. Что-то вроде курицы.

Косточек только много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, что-то не заметил. Ели филе с ножек, запеченое в сметанке в горшочках.

Я не филе ел, китайцы приготовили лапки с косточками, и картофель, приготовленный так, как будто это капуста, я  был удивлен очень . ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна быль-сказка про экспортную советскую водку...

Французы монтировали на новгородском заводе свое оборудование. После успешного завершения работ они устроили фуршет. Все набросились на их фирменный коньяк "Наполеон", который они привезли из Франции. Попробовал и я - ничего особенного.

Пойло под названием Наполеон выпускалось в Польше.

Во Франции надпись на коньяке Napoleon означает выдержку напитка. Одна бутылка французского коньяка такой выдержки стоит как ящик очень хорошей водки. И тут такие французские товарищи привезли несколько бутылок "на попробовать" русским товарищам. Я хуею со сказочности этого "рабочего момента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... Одна бутылка французского коньяка такой выдержки стоит как ящик очень хорошей водки. И тут такие французские товарищи привезли несколько бутылок "на попробовать" русским товарищам. Я хуею со сказочности этого "рабочего момента".

Руководство предприятий с обеих сторон могли себе позволить спиртное любой ценовой категории. Так что можешь хуеть дальше от черной зависти. :Money-Mouth-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, глянул на прилавках водку "белая березка". Оказывается ее так много видов: на березовом соке, на клюкве, экспорт, премиум и пр. Какая вкуснее и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,я в водке ещё тот спец))Бери для началу Белую березку на березовом (в ленте пока по акции),потом берешь Хаски на клюкве,потом берешь ещё ниже классом из той же мануфактуры,5 озер можешь не брать))

 И,,,,,,,,отписываешься о вкусах.ужо сам)

По мне белая березка сладковато мягкая.я бы назвал её дамская водочка.

Хаски на клюкве понравилась.но не всем по вкусу.Ниже не опускался)Печень берегу типа :facepalm: )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В 198лохматом году на Новый год выпил целую бутылку водки под названием Пшеничная ,вот это была водка! Немиров перцовочка долго радовала,а сечас незнаеш какую и брать? 


Хаски нормальная водка пробовал понравилась,последнее время на работе праздники отмечаем с водкой Мароша тоже пока не жалуемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в "Ленте" - скидки в честь Дня ее рождения. В т.ч. на некоторые виды спиртного. Решил попробовать хорошие водки по "дешевке". А какие они хорошие? Посмотрел Интернет. Нашел кучу рейтингов. Кто их составляет, с какой целью и какова их правдивость - одни вопросы. Чаще в различных рейтингах встречались такие названия, как  "Finlandia", "Grey Goose", "Сибалко", "Белые росы" и пр. Но, придя в "Ленту", я "обломился" - на дорогие водки скидки не было. Кроме того, покрутил многие их них, в т.ч. "Финляндию", и результат не впечатлил. Почти везде крупные и долго не исчезающие пузырьки. Подделка? Или просто крутил не так? Самые мелкие и быстро исчезающие пузырьки оказались у водки "Хаски" (Омск), которая тоже иногда встречалась в рейтингах. Купил только ее. Попробовал - ничего особенного. "Русский стандарт" даже получше на мой вкус. Обратил внимание, что многие фирмы со спирта "Люкс" перешли на спирт "Альфа". У ряда фирм появилась т.н. "органик-водка ". Пока не пробовал такую, ничего в отношении ее сказать не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,чегож березку то белую не взял?Хаски жестковата,да и классом пониже.

Тебе постом выше написали,а ты снова не прочитал)Мороша ,это водка из недорогих очень хороша.

Хаски я рекомендовал клюквенную,но ты подзабыл видимо.

Про Альфа спирт вообще ни чего хорошего не скажу.Считаю его пить -здоровью вредить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...