Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

 Водку после этого уже пить не сможешь.

После простого, но с душой сделанного самогона уже не могу пить водку :)

В смысле когда сэм закончился, а требуется продолжить. Бррр гадость :)

 

 

Для основы напитка - постарайся найти качественный самогон.  В идеале - ржаной. Не найдешь ржаной, хрен с ним - бери самогон, выгнанный из пшеницы.

Не легко это, да ещё и 10 л.

На продажу обычно фуфло, а те кто для себя делает в основе своей не продают. Это ведь бесценно :) , талант не продаётся! ))))

 

 

Конечно, настаивать лучше в дубовой бочке из-под вина. И наставить - несколько лет.

Экспресс вопрос сразу после прочтения:

Возможно ли брусочки подготовленного дуба изначально выдержать в вине, а потом в самогон? С бочками, да ещё и из под вина, напряг абсолютный :)

 

- Но, обязательно - коньяк должен быть настоящим. Пусть самым недорогим, но - настоящим, а не спирт с ароматизаторами и красителями.

В ваших краях ещё существует настоящий, пусть не изысканный коньяк?

Если есть то чиркни, что за производитель.

В Питере, ИМХО, совершенно нету настоящего, технологически правильно, произведённого коньяка :(  в продаже. Речь виду о ценовой категории 2000 руб. и ниже.

 

 

- Портвейн - настоящий португальский.

Тоже наверно только из-за бугра, желательно через ценителей данного напитка.

 

Спасибо за рецепт!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дим, с бочками напрягов нет. В Питере торгует Сысоев, йандех в помасчь. У меня сейчас две пятилитровки под вином стоят, через пару месяцев затарю крепким яблочным соком. В перспективе взять десятку. Ценители "порто" говорят что его не шибко подделывают, поэтому в винных магазах можно взять вполне достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, с бочками напрягов нет. В Питере торгует Сысоев, йандех в помасчь. У меня сейчас две пятилитровки под вином стоят, через пару месяцев затарю крепким яблочным соком. В перспективе взять десятку. Ценители "порто" говорят что его не шибко подделывают, поэтому в винных магазах можно взять вполне достойный.

Глянул в нете,  бочки есть и обожжённые и простые.

Интересный сайт нашёл: http://goni-samogon.ru/2015-05-19-09-48-23.html 

 

Про "порто" , увы не ценитель, по этому шанс влететь на хрень стопроцентный :)

Да, Кость, сколько нужно в бочке продержать вино, перед новосельем дестилята?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт хрень получается когда пост пишу. Нажимаешь отправление поста, а сообщение пустое, обновляешь страницу, а там всего половина поста. То ли у меня глючит браузер или комп, то ли сайт трабу мутит.


Про "порто" , увы не ценитель, по этому шанс влететь на хрень стопроцентный :)

Да, Кость, сколько нужно в бочке продержать вино, перед новосельем дестилята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть годик, былоб заебок)))) имха.

Хз, Дим, если серьёзно, но у меня месяца три простоит.

И вааще, счас придёт Похер и всё потрёт))) айда в самогон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Возможно ли брусочки подготовленного дуба изначально выдержать в вине, а потом в самогон?..

 

В ваших краях ещё существует настоящий, пусть не изысканный коньяк?

Если есть то чиркни, что за производитель.

В Питере, ИМХО, совершенно нету настоящего, технологически правильно, произведённого коньяка :(  в продаже. Речь виду о ценовой категории 2000 руб. и ниже.

 

Тоже наверно только из-за бугра, желательно через ценителей данного напитка.

 

..

Брусочки, стружка дуба - можно на крайняк. Хотя это уже немного не то - танина там много. Ты ж не будешь их вымачивать в настоящем вине - года два, чтоб потом использовать )))

 

Коньяк - бывает иногда (около 2000). У меня знакомая есть - в алкогольном спец.магазе. Вот её и пытаю - она немного разбирается - откуда что везут. Но иногда - тоже ошибается. Вчера, на рыбалке - весь день давился закрашенным спиртом, в бутылке, где должна быть "Лезгинка". Хотя, месяц назад там брал - это же. И было всё норм (предыдущая партия).

 

А вот портвейн - есть во многих спецмагазах с бухлом (конечно - не в больших продуктовых сетях). Его наверное не бодяжат - популярность небольшая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык - традиции. Как без них? )))

За три-четыре года, что эта тема - обсуждается среди моих друзей и на нашем, алтайском форуме, очень многие занялись домашним изготовлением самогона. Есть в этом и моя небольшая заслуга    :D

Часто, человек, который может себе позволить (и позволяет) дорогие и вкусные напитки, типа Мак Калона или Курвуазье - в итоге, покупает хорошее самогонное оборудование и делает дома классную вкуснятину. Граппу, односолодовый виски, хреновуху, кальвадос и проч.

Кто умеет это готовить, у того получается - намного лучше, чем от именитых мировых брендов. Ну - домашние котлетки, завсегда лучше Макдональдса.

Шикарные котлетки делает моя жена... Из щучьего фарша (щука осенняя, сочная) - с добавлением курдючного бараньего жира и прочей вкусноты.... (Извиняюсь - отвлёкся).

 

А какую Старку делает мой дружбан Слава.... Причем, не ту Старку, которая когда то была в магазинах, а ту - которая должна быть )))  По классическому рецепту. Получается, конечно - дорого. Себестоимость - около 600-700 руб за литр. И ещё - несколько месяцев выдерживать и настаивать. Но оно того стОит. Вкус - можно смаковать, как хороший коньяк. Запах - музыка. Опьянение лёгкое и весёлое.

Держит долго. Наутро - не то что бы похмелье - я, после полтора литра на двоих (почти без закуси) - утром вообще не ощущал, что мы вчера пили.

 

Вот это - самогон. А не та мутная жижа, которую можно между делом, купить у бабульки - в деревне, по дороге на рыбалку. Традиции почти везде похерены. Столько лет у нас за это - прессовали.

 Да ты - полистай любой сайт самогонщиков (такие есть у нас). Там от одного описания - слюной подавишься )))  Это ж - какая то, высокая кулинария, а не просто - изготовление бухла.

Кто как, а мне, к старости - стало скучно "просто всосать пол-литру горькой и орать про чёрного ворона". А вот, смаковать хороший алкоголь...

 И прислушиваться - как он меняет моё настроение и вообще - меня...... 

Чёт меня понесло-потащило )))   Походу - пятница.

Красиво сказал! Под каждым словом подпишусь, только в тему самогон бы надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказал! Под каждым словом подпишусь, только в тему самогон бы надо.

Извиняюсь, даже не знал что есть тема про самогон. Если модератор - перебросит несколько постов туда - попрошу Деда Мороза, что бы  добавил ему +500 к рыбацкой удаче - в 2017ом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По водке - советую брать производства заводов

"Кристалл"

"Мариинский ЛВЗ"

"Сибирь" г.Томск

А мне дюже Мордовская (Саранск) водка - любая - нравится в последнее время.

Если вижу - беру всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дюже Мордовская (Саранск) водка - любая - нравится в последнее время.

Если вижу - беру всегда.

Я написал те, которые знаю - что они съедобное делают. Наверняка есть ещё нормальные производители. Я ж, не набрал Камаз водки со всех заводов и - не устраивал дегустации. Хотя, для Нового Года - мысль, может и не плохая. Это ж, как красиво можно уйти из жизни   :nm181:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал те, которые знаю - что они съедобное делают. Наверняка есть ещё нормальные производители. Я ж, не набрал Камаз водки со всех заводов и - не устраивал дегустации. Хотя, для Нового Года - мысль, может и не плохая. Это ж, как красиво можно уйти из жизни   :nm181:

Буквально на днях купил "сибирскую", пришлось вылить, ацетон сплошной, что продают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - чьё производство?

Не знаю кто сот варил, может и подвальное, попал на дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто сот варил, может и подвальное, попал на дерьмо.

Вообще - это должно быть, с завода "Сибирь". Так то - они нормальную продукцию делали. Небольшое производство, нормальные специалисты. Может - палёнка какая, а может и они начали "работать на выживание" )))  Хотя, не должно бы. Там семейное предприятие. Папа - такой большой, что ему этот бизнес - вообще, больше для удовольствия, чем для заработка.

 

В Томске три производителя водки. Эта Сибирь, потом - ЗПП и Томь-Экстра. Вот, на Томь Экстра выпускали без вопросов - только качественную продукцию. Они, да Мариинск - лучшие по всей Сибири были. Но у них закончилась лицензия и её уже, года 3-4 не продляют. Москва их прессует. На этом рынке - ещё 90ые годы. 

 

Водку производства Новосибирск и Кольцово (около Новосиба) - вообще никогда не бери. Ацетон тебе покажется шоколадом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших производителей хватает кого на три месяца, кого на пять. По началу водка как водка, слух пошел, имя заработали, начали покупать, забурели и айда гнать ацетон. Я щаз больше лимонад употребляю - подделок не замечено:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов Титул, то что из нормального пробовал за последнее время, правда это было пол года назад. Брал в океях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завязал с алкашкой.Совсем. Тока шампунь на новый год. Надо запасы раздарить,чтоб глаза не мозолили :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Надо запасы раздарить,чтоб глаза не мозолили :)

Ты ж на Кирзе живёшь, почти сосед?

Куда подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Архангельскую" Архангельского разлива?

Да. От "Алвиз".

 

"Архангельская".

http://alviz.ru/arhangelskaya/#post-223

 

http://i87.fastpic.ru/big/2016/1226/ce/bacfc64762b704d16da3b53fd32eaace.jpg

 

В самой архангельской области эта водка уже года полтора-два на всех прилавках.

Лучше брать такую, если есть выбор, "Архангельская Северная Выдержка".

http://alviz.ru/arxangelskaya_severnaya_vyderzhka/#post-544

 

http://i87.fastpic.ru/big/2016/1226/b5/47918ee7b6370a76d97d774b3e4fb5b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...