Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Упорными тренировками повысил комфортную дозу до 450 :smile:

Нерегулярными тренировками опустил комфортную дозу до 200-250 гр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тренировался... Пью в меру, пью водку и не жу-жу http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

Правильно. Чего там тренироваться, наливай-да-пей! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорными тренировками повысил комфортную дозу до 450 :smile:

Саня, дотяни до стандарта. Оставлять 50 не красиво.

зы Могу потренировать. Без похмелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю водку! Без фанатизма, но реально люблю и пью её :)

Я не люблю вискарь, коньяк, а самогон для меня вообще отрава....

Можете меня порвать, порезать, но я люблю именно водку :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю водку! Без фанатизма, но реально люблю и пью её :)

Я не люблю вискарь, коньяк, а самогон для меня вообще отрава....

Можете меня порвать, порезать, но я люблю именно водку :)

В умеренных количествах для Здоровья САМОЕ ОНО. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема водки-спирт.Если качественный,то почему нет?)

Только сейчас  спирт и из опилок выжмут и ни кто в этом не сознается(

Водку безопаснее покупать  зерновыращивающих регионов.Краснодарский край и т.д.Но кто даст гарантию,московский дистриб...??Как и коньяк,как и вискарь,

Самогон наносит меньший вред в связи с наличием сивухи,которая уменьшает коэф.усваяемости(спиртасмеси) и всего то.+самогон делают как правило перегоном из пищевого сырья.С коньяком посложнее(

 

От 90% водок у меня сушняк-это просьба организма дозаместить недозамещенный чистый спирт.Это говорит о наличии множества сложных(высокомолекулярных) спиртов с составе пойла.Даже маленький процент оных,может спровоцировать физическую зависимомсть.(вплодь до ломок)Так люди уходят в запой часто.Красная шапочка пример))

Водка ,если не имеет специф. запаха должна настораживать,а не попадать в разряд хорошо сделанных кмк)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самогон наносит меньший вред в связи с наличием сивухи,которая уменьшает коэф.усваяемости(спиртасмеси) и всего то.+самогон делают как правило перегоном из пищевого сырья.С коньяком посложнее(

 

раньше терпеть не мог. потому как первый был на пробу без сознания дела и по молодости и вообще по уху что там было. не понравился и остаток на много лет остался. не давно поменял свое мнение в корне. попробовал от спецов и понял вкус меда.

вчера пил сем 12 лет выдержки просто песня. закусывать не хотелось.

а хорошая водка всегда в почете да под хороший стол. :nm239:

сука праздника опять захотелось .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю водку! Без фанатизма, но реально люблю и пью её :)

Я не люблю вискарь, коньяк, а самогон для меня вообще отрава....

 

Это по тому, что от алкоголя (водка) ждёшь одного, чтоб в голову Шарахнуло ))))

Закусывать наверно любишь солёненьким хрустящим огурчиком и сальцом свежекопчёным, хорошо зажаренной вырезкой с картошечкой под чесночок, ага?  :)

Такая закуска не только резкость водки убьёт но и любой самодостаточный напиток. Вот и стирается разница между водкой за 500 рублёв и коньяком в 5000.  ))))

 

Да и правильно, не хрен с водкой усложнятся, чего там гурманить, наливай да пей, особо когда компания, которая стирает границы времени при общении. :)

 

Коньяк, вискарик, кальвадос и   правильный самогон в том числе - это как кофе, как помидор со своего огорода или из магаза :) , или как окунь чиста на блесну, без всяких суррогатных нимф :)  Тут кайф от другого.

 

Нужно распробовать, но с начало нужно найти именно хороший правильный напиток. (сложно+дорого)

Как только распробуешь, то и за уши тебя не оттащить будет от ароматных, насыщенных разными вкусами  напитков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по тому, что от алкоголя (водка) ждёшь одного, чтоб в голову Шарахнуло ))))

Закусывать наверно любишь солёненьким хрустящим огурчиком и сальцом свежекопчёным, хорошо зажаренной вырезкой с картошечкой под чесночок, ага?  :)

Такая закуска не только резкость водки убьёт но и любой самодостаточный напиток. Вот и стирается разница между водкой за 500 рублёв и коньяком в 5000.  ))))

 

Да и правильно, не хрен с водкой усложнятся, чего там гурманить, наливай да пей, особо когда компания, которая стирает границы времени при общении. :)

 

Коньяк, вискарик, кальвадос и   правильный самогон в том числе - это как кофе, как помидор со своего огорода или из магаза :) , или как окунь чиста на блесну, без всяких суррогатных нимф :)  Тут кайф от другого.

 

Нужно распробовать, но с начало нужно найти именно хороший правильный напиток. (сложно+дорого)

Как только распробуешь, то и за уши тебя не оттащить будет от ароматных, насыщенных разными вкусами  напитков.

Тогда что или чего ждут от Вискаря, Самогона, Коньяка и т.д. Или пьют как типа чайку попить?

Закусывать не то что люблю, но не много надо. Наверное как то тупо - пить водку без закуски. Правда нужно закусывать, а не обжираться после каждой рюмки, стопки, стакана :)

Меня угощали дорогими коньяками и виски.... Но я лучше водки дерну, мне она привычнее и роднее.  Водка в меру, так как нажирался я последний раз ей, лет 15 назад.... 

 

Свой напиток я уже нашел, я про него написал выше :) Тут каждому свое!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например, у меня, отношение к напиткам разное:

- самогон - это под грубую, но сытную закуску, можно на природе, и вообще - чтобы быстрее дойти до "кондиции"...

- воТка - напиток на большинство случаев, от официальных до домашних, под вкусную, разнообразную еду, от морепродуктов до стейков... 

- виски - напиток никак не для еды, можно для беседы, можно под десерт, для сытых посиделок... на втором месте у меня после граппы...

- коньяк - это отличный дижестив, апосля хорошего ужина, смакуя, можно с кофе, и обязательно с сигарой. Как можно пить коньяк и при этом есть копченую рыбу или салат из свежих овощей или жаренного поросенка  - я не понимаю вообще.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,я наловчился пить коньячёк под ж жареное мяско(ты помнишь).Правда коньяк не всегда изысканый.Просто пъещь не рюмками ,а глотками)

Под коньяком у нас все равно пойло непонятное)

  Хотя вот под уху или рыбный суп -то водочка обязательно.Да хлебушек с маслом сливочным,если красной рыбки там нет))

Тот коньяк.что смаковать от 4-5т.р и до...не всем по карману.Либо очень избирательно, надо знать какой.

Кинуть в вискарь лед подешевле и всго то,хотя хороший тож не дешев.

 А вот приход от этих напитков разный и многим водку пить просто противопоказано,дурнеют в агрессии.Коньяк хороший более гуманен и добр)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если ты сделаешь полностью "свой национальный" стол - то и коньяк пойдет на ура. Коньяк с меня!)))

 

 

Виску со льдом вообще не люблю.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что или чего ждут от Вискаря, Самогона, Коньяка и т.д. Или пьют как типа чайку попить?

В общем всё уже написали :).

 

- виски - напиток никак не для еды, можно для беседы, можно под десерт, для сытых посиделок... на втором месте у меня после граппы...

- коньяк - это отличный дижестив, апосля хорошего ужина, смакуя, можно с кофе, и обязательно с сигарой.

Смакуя(не всегда), пытаются  распробовать то, что вложено в этот напиток годами.

Аромат, вкус, мягкое контролируемое опьянение :). Сначало вкус и аромат, а потом балда )))

Как хорошего чайку или кофейку, правильно ты охарактеризовал.

Водка она пустая, а самогон если он правильно сделан, настоян, очищен, всегда лучше водки.

После хорошего самогона хреново пьётся любая хорошая водка. ))))

Граппа тот же самогон но виноградный в разы лучше пустой водки, есть хоть послевкусие.

Лёха, ни в коем случае не отговариваю от водки тебя, сам пью её  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воТку не надо пробовать - ее надо пить. У самогона есть явный вкус и запах, который нельзя назвать сильноприятным - все-таки как ни крути это суррогат, но в определенных условиях он придает определенную пикантность застолью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воТку не надо пробовать - ее надо пить. У самогона есть явный вкус и запах, который нельзя назвать сильноприятным - все-таки как ни крути это суррогат, но в определенных условиях он придает определенную пикантность застолью...

Игорь, если хорошо прогнали и очистили плюс настояли на чём нибудь, запаха нету, вернее он появляется когда уже выпил и выдыхаешь через нос :).

Вкус, да, есть, но и он будет приятным при правильных манипуляциях

На словах не объяснить, но пробовал такой самогон в саратовской. Царствие небесное этому мастеру уже. На столько он умел готовить это дело, реально ничего не лезет после его напитка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...