Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Рилот, каждый дрочит тфу твичит как хочет- нет проблем. И чем хочет. Главное чтобы реклама не была навязчивой идеей. :mrgreen: - Это мозг сушит. Особо заметно по Бяке- скоро точно магнезию надо применять в количествах.

Заметь- я ничего и никогда плохого не написал про Ностримовские удочки- ими не ловил, и права такого у меня нет. Точно также не надо писать (в навязчиво отрицательной форме) про не пользованные тобой спининги, и про методы проводки тех же воблеров, которыми не владеешь. А их есть. Приезжай весной в мои края- покажу, если интересно. Счас открыли кольцевую- все в округе выбьют с гарантией и засрут, по весне еще будет не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Карелий

Хуй знает, но у Пилота реклама самая ненавязчивая из всех реклам, подаваемых отдельными рыболовами. Если он говорит что удочка хорошая, то говорит аргументированно. Меня такая реклама не напрягает ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто мало читаешь фишер.

а я на фишер захожу раз в неделю, читаю 1 страницу спорта и 1 страницу спиннинга. Иногда чего ляпну, но в основном блевану и обратно нахуй с этого говносайта с говномодерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я что-то и рекламировал, на ваш взгляд, то только свое мироощущение. Названия были исключительно из того, что под рукой с целью предметной иллюстрации примеров.

Хуле ваще обижаца, обычная междусезонная ломка. С кем не бывает? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще раньше "пытался твичить" Легендой 9 до 11гр-и получалось :blush: .

Потом оказалось,что есть под это спец.удочки,попробовал-стало получаться лучше :rolleyes:

Сереге респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3580-12926143609823_thumb.jpg

да уж....а теперь модно леску не доматывать по сантиметру до края борта?:)

 

 

Там приманка в забросе, лежала на дне в длительной паузе:mrgreen:post-3580-12926143609823_thumb.jpg

Тут поищи дефекты:rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Pilotom. Пробовал твитчить мягкими палками- фигня какая то получается, может темперамент не тот :rolleyes: . Все разговоры про то что твитч мягкими палками это следующая, более высокая ступень, считаю полной ерундой. Что в нем такого прордвинутого ( я имею ввиду твитч мягкими палками), может есть какое то тайное знание доступное только тем кто твитчит "соплями", или этот метод эффективнее?

Если брать спорт, например ловля окуня, то там твич имеет смысыл только в том случае если идет темповая ловля окуня. Если же окуня приходится уговаривать то "микрухой" это сделать и проще и эффективнее. По крайней мере весь мой спортивный опыт говорит именно об этом. А для темповой ловли окуня на твич "колышек" самое то :079:

З,Ы По щуке не буду столь категоричным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рух

попытаюсь обьяснить персонально :rolleyes: . есть сало и тушонка. тушонка удобней,вкусней,практичней , но...

иногда так хочется тонкий ломтик холодного сала

это о вобюлерах и джиге. ну а на счёт палок, ну что тут скажешь? ты же не жрёшь макароны ложкой? а это БЫСТРЕЕ

зы песдеть не буду, но я ловил тремя граммами тогда, когда нормальным считалось пятнашка.

так что не пугай меня джигой и страшным словом мжд в частности :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половите средне-мелким жигом вместе с ФМА. Рядом. Поймете, что все это, действительно, хуйня. Это надо видеть. На голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий

Хуй знает, но у Пилота реклама самая ненавязчивая из всех реклам, подаваемых отдельными рыболовами. Если он говорит что удочка хорошая, то говорит аргументированно. Меня такая реклама не напрягает ни разу.

От аргументов палка лучше не становится. Напрягает соотношение цены и качества этих удочек. Когда выбирал себе новый спин и решил потрясти эти "произведения искусства", то просто упалпацтол. Неужели кто-то покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по честноку тс"ы стоят особняком среди огромного количества кетайских палок. лёхкие и жосткие, проще говоря СУХИЕ. если в ближайшем сезоне стейдж не наебнётся наверно куплю 86й до 15ти или 9"ку. не помню точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что не пугай меня джигой и страшным словом мжд в частности :ph34r:

А я и не пугал :smile: .

Я понимаю о чем ты говориш. Постараюсь обьяснить свою позицию именно со спортивной точки зрения , по крайней мере так как это вижу я.

На соревнованиях (лодочных) ловить окуня твитчингом, для меня имеет смысл только в том случае, когда он отзывается на агресивную манеру анимации. То есть, рывки резкие, короткие, общий темп ловли высокий, проводка быстрая, почти без пауз. Окунь отзывается хотя бы на каждой 3-4 проводке. Для такой ловли короткое, "сухое" удилище именно то что нужно ( мне очень нравится CD XLS 7" 2-10гр.). Если же приходится окуня уговаривать, выдумывать какие то хитрые варианты проводок и тратить на поимку одного окуня много времени то твич в топку, ловим или микрухой или отводным.

По тойже причине не вижу смысла в мягких палках для твича, если с мягкой палкой результат тот же то зачем? Поддерживать высокий темп ловли мягкой палкой , лично мне, сложнее.

Но это спорт. Возможно на обычной рыбалке, когда на тебя не давит время. твич мягкими палками и приятние. Но для меня, если нет однозначного прироста эффективности от применения тех или иных снастей, то все разговоры об их яко бы уникальности и "новым уровнем развития" :-D , просто ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рух - если окунь отзывается на агрессивную манеру анимации- надо переходить на колебало. Только им на порядок трудней ловить (освоить и руку поставить на ловлю колебалом правильную) чем воблерами агрессивной манерой, и колебало надо иметь правильное тоже. Будет еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка на производителя, там и палочки интересные, у меня ихний кастинг 3.2м 18-50 гр. очень сочетается с Риогой.

http://www.waterland.co.jp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рух - если окунь отзывается на агрессивную манеру анимации- надо переходить на колебало. Только им на порядок трудней ловить (освоить и руку поставить на ловлю колебалом правильную) чем воблерами агрессивной манерой, и колебало надо иметь правильное тоже. Будет еще быстрее.

У меня за три года соревнований было всего два случая когда твитч ( по окуню) обыграл джиг или хотя бы был с ним на равных. Я думаю что с колеблом этот процент будет еще меньше.

А так, попробовать ловить окуня целеноправлено на колебло, наверное интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по честноку тс"ы стоят особняком среди огромного количества кетайских палок. лёхкие и жосткие, проще говоря СУХИЕ. если в ближайшем сезоне стейдж не наебнётся наверно куплю 86й до 15ти или 9"ку. не помню точно..

Что такое тс'ы?

ФМА, ты себе стейдж за 11 с половиной штук купил? ладно звиздеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за три года соревнований было всего два случая когда твитч ( по окуню) обыграл джиг или хотя бы был с ним на равных. Я думаю что с колеблом этот процент будет еще меньше.

А так, попробовать ловить окуня целеноправлено на колебло, наверное интересно и познавательно.

ну дык у вас у всех в основном микруха рулит ( это не значит что твич чем то проигрывает ) не столько в него упираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...