Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

зачем вам такие дорогие катушко? Дурачье, :pisya: рыбы все равно нет

Вася, не ибимосх! Скажи лучше как твое ускоглазое 'бюджетноечюдо' поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты на лед выходил, или нет?! Давай, я подтянусь, а то все на работе - времени нет вообще.

Чудо прибывает в начале следующей недели, как обещает призер последнего турнира по ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты на лед выходил, или нет?! Давай, я подтянусь, а то все на работе - времени нет вообще.

Боюсь мимо кассы, я уже сохну по спиннингу, но перегнуть себя в зиму не могу. Чую закончится как обычно, весенними выходами за огурцами, на чужих снастях. Зы. Вася, если найдешь лишнюю удилку, упаду на хвоста при возможности-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, подскажите дремучему:

есть такая катушка шима аспайр фа 2500. У нее бронзовая шестеренка главной пары опирается на пластмассовую втулку, что несколько смущает. Реально ли найти подшипник вместо этой втулки и если да - где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно с заменой втулок не сталкивался. Но алгоритм простой. снимаешь размер этой втулки и идёшь (звонишь) в контору которая подшипники возит. Если есть такого типаразмера- проблема снята. Я у себя заказываю подшипники и в ролик и в неролик. Японьские, доставка с Питера и цена дешевле. На Дайву в ролик -250 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

да уж:)

Причем здеся твичспешл- ваще не понял..тем более еси ты возмешь японскую палку с обозначением твич или джерк- оне буду АБСОЛЮТНО другими чем Д2 твичспешл...причем "обратная связь" о которой ты пишешь в принципе простая тактильная чувствительность палки на проводке( как в жиге)

Рекомендую тебе зайти в рыбоманию и пасмареть ГЛ Белеззу 611 ТВ....она кстате очень ярко дает понять че я вот пишу:)

 

з.ы. за язык и подачу- 5( отошли в журнал какой нить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай пАпинаю маленько:)

1. Первая моя предпосылка к пАпинанию - спортивная. Ну то есть если спортсмен делает не так как ты, а ты либо не спортсмен, либо спортсмен рангом ниже, то ты делаешь неправильно. Я знаю спортсменов, которые не согласны с твоими посылами, значит посылы не верны.

2. Вторая предпосылка - "верю в то, что вижу". Я видел как меня обували сопливыми удочками, ловя твичем на те же приманки, которые применял я. Значит сопливые удочки для твича тоже нужны (в каких то ситуациях)

3. Теория. Я это очень не люблю в рыбалке, так как очень большая часть теоретических выкладок оказывается при проверке полной лабудой. Но все же постараюсь потеоретизировать. Жесткий кол - жесткий резкий рывок. Рукой не сделаешь его мягче. плавнее - можно. Но начало дерга получится все равно жестким. Когда то это необходимо. А когда то вредно.

4. Ну и теперь мое личное мнение, то есть какую бы удочку для твича взял я сам... Конец безусловно должен работать. Точно не бассовый кол. Но точно и не какая нить вклейка собливая. Скорее это просто классика. Строй не самый концевой. Но и не параболик мощнотестовый. Я бы сказал ТалонТХ7 - что то вот такое.

 

Может я конечно не очень понял смысл статьи, но примерно такой у меня взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

да уж:)

Причем здеся твичспешл- ваще не понял..

з.ы. за язык и подачу- 5( отошли в журнал какой нить)...

 

При том, что реклама. В журнал-не надо. Лучше на сайт норстрима. Хотя, в журнал тоже пойдет-там рекламы многоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Видимо, понятие твитча для всех разное.

Вот Сергею лучше и понятнее дерг-остановка(полная)-дерг. Кому-то дерг-плавная протяжка( за счет разгибания вершинки)-остановка-дерг.

Мне вообще похую-у меня и так клюет, а если не клюет-то тоже похую, так как такого почти не бывает, а если и бывает, то только на ебучем суздальском озере или позитроне. И вообще, в основном у меня берет на медленной проводке на остановке(на воблеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

да уж:)

Причем здеся твичспешл- ваще не понял..тем более еси ты возмешь японскую палку с обозначением твич или джерк- оне буду АБСОЛЮТНО другими чем Д2 твичспешл...причем "обратная связь" о которой ты пишешь в принципе простая тактильная чувствительность палки на проводке( как в жиге)

Рекомендую тебе зайти в рыбоманию и пасмареть ГЛ Белеззу 611 ТВ....она кстате очень ярко дает понять че я вот пишу:)

 

з.ы. за язык и подачу- 5( отошли в журнал какой нить)...

Я на 90 % согласен с Рilotом. Потому как не спортсмен и ловлю примерно как он описал. Почему на 90? потому что нет у меня Твичспешиала, а есть собраный Бармалеем MHX JS842 под твич. Для меня именно то, что хотел, для твича от 65-ки до 110-го.И в первую очередь -тактилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай пАпинаю маленько:)

1. Первая моя предпосылка к пАпинанию - спортивная. Ну то есть если спортсмен делает не так как ты, а ты либо не спортсмен, либо спортсмен рангом ниже, то ты делаешь неправильно. Я знаю спортсменов, которые не согласны с твоими посылами, значит посылы не верны.

2. Вторая предпосылка - "верю в то, что вижу". Я видел как меня обували сопливыми удочками, ловя твичем на те же приманки, которые применял я. Значит сопливые удочки для твича тоже нужны (в каких то ситуациях)

3. Теория. Я это очень не люблю в рыбалке, так как очень большая часть теоретических выкладок оказывается при проверке полной лабудой. Но все же постараюсь потеоретизировать. Жесткий кол - жесткий резкий рывок. Рукой не сделаешь его мягче. плавнее - можно. Но начало дерга получится все равно жестким. Когда то это необходимо. А когда то вредно.

4. Ну и теперь мое личное мнение, то есть какую бы удочку для твича взял я сам... Конец безусловно должен работать. Точно не бассовый кол. Но точно и не какая нить вклейка собливая. Скорее это просто классика. Строй не самый концевой. Но и не параболик мощнотестовый. Я бы сказал ТалонТХ7 - что то вот такое.

 

Может я конечно не очень понял смысл статьи, но примерно такой у меня взгляд.

 

1. Прав тот спортсмен, который на пьедесталл поднимается. А согласен или нет - это другое, но хорошо если знает и может применить при желании и к месту.

2. Стопудово при прочих равных ты смог бы сделать ту же анимацию колом, а они твою повторить соплей - нет(твой же п.3). Так что вопрос к тебе: Шож ты их не сделал? Видимо в тот конкретный день рыба предпочла плавные потяжки.

3. и 4. ИМХи.

 

ЗЫ Стопудово с лабудой теории согласен! :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, понятие твитча для всех разное.

Разные понятия.... разные водоемы, разные условия, разные рыбы, разная погода, разные сезоны... конечно.

Но я то не о конкретике, а о том какие свойства палки в принципе могут дать бОльше шансов на успех. ИМХО кАнешн. :pisya:

 

 

потому что нет у меня Твичспешиала

Имел в виду не конкретные модели или серии, а специализацию. Для меня вот Мистик 50 - МиниТвичСпешиал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно все ИМХО. В рыбалке ваще все имха полная. Це ж не математика - тут не может быть 100% правильным решений. Слишком сложное и сторонних факторов дохуищща. Поэтому я и перестал (ну почти перестал) писать поучительные статьи., а если и пишу, то стараюсь везде вставлять слова про то, что это для МЕНЯ так.

Вон на последней рыбалке - всегда думал что на битом мелком окуне впайка крупная всегда проиграет подвесу среднелегкому. А меня Мартын взял и выебал как мальчика. Так что в рыбалке нихуя однозначного нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, подскажите дремучему:

есть такая катушка шима аспайр фа 2500. У нее бронзовая шестеренка главной пары опирается на пластмассовую втулку, что несколько смущает. Реально ли найти подшипник вместо этой втулки и если да - где его искать?

нет не реально ( там его просто некуда поставить ) даже в 0.7 стелле там втулка пластмассовая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Стопудово при прочих равных ты смог бы сделать ту же анимацию колом, а они твою повторить соплей - нет(твой же п.3). Так что вопрос к тебе: Шож ты их не сделал? Видимо в тот конкретный день рыба предпочла плавные потяжки.

колом не реально повторить то что можно сделать мягким удилищем ( конечно не с врощенкой ) а наоборот можно ( сделал рывок и отдал удилище обратно в сторону приманки - время разгибания уменьшил а первоначальную инерцую точно такую же задал ) твич мягкими удилищами это следующая ступень развития :rolleyes:

а какой там твич спешиал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...