Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Всем откликнувшимся спасибо!

 

Не надо себя под удочку подстраивать - надо удочку под себя выбрать.

Максим. С таким подходом согласен. Я же пытаюсь посто-напросто ее разгадать, а для этого мне требуется затратить чутка усилий... В обращении со спинами я не шибко способный, но "усидчивый"... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Хороша та снасть, которой владеешь в совершенстве!
Это вообще золотые слова, но от себя добавлю - без труда не вытащить и форельку из платника.

Хочу сказать, что часто бывает нужно и подучиться владеть определенной снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Garry12

продай его и купил Мастер до 35 грамм- 9ку...за ентот ценник приличная палка и под колебло и под джиг...

длинные Динамики в основном ни а чем...за такой то прайс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G12

все просто-не покупай дешовок длинных. их можно брать в длинне до 76, а длиньше выходит полная хуйня..

сегодня перетряс весь ассортимент Интерфиша и понял, что купить ничего не хачу.

зы приходил за тс 5-25. кроме очкового стейджа из норстрима ничего больше не торкает. кандомы и анреалы - полная хуйнища.

 

зы до весны - мораторий на снасти !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня перетряс весь ассортимент Интерфиша и понял, что купить ничего не хачу.

зы приходил за тс 5-25. кроме очкового стейджа из норстрима ничего больше не торкает. кандомы и анреалы - полная хуйнища.

 

 

За Ареал пожалуй заступлюсь. Очень приличная палка, та что до 12гр. Уж лучше, чем Мистик. Макс, извини...истина дороже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Сань, а на фига тебе динамик?? не твоя абсолютно специфика..а еси 76 брать...то совсем не твоя:)...

вот стейдж 86 и далее- как раз то шо тебе надо. Кста а тебе 8ка Терьер почему не приглянулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме очкового стейджа из норстрима ничего больше не торкает.

 

Александр, ну не нравятся тебе знойные зажигательные шатенки (или ты им :rolleyes: :004: ), так че орать то. Расслабляйсо с блондинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не знойные шатенки, это плоские и прыщавые пэтэушницы. без сисек и жопы, да ещё и с кариесом и с герпесом. ни отьебать, ни в рот присунуть, ни пощупать с удовольствием. а анреал это просто шедевр.. один в один та хуйня,которая у Ще дома валяется - самый первый из мистиков от хуйового завода, только ручка от соары припиздячена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, ну откуда?

я вот Максу прошу уже хуй знает какой год мне 4" сделать ассиметричку(бланк плюс-минус ручка на французе). А ты про девятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Максим, вопрос по технологии удочкостроения. Вот в многочастниках колена, как известно, можно делать из разного угля, а в одночастнике всегда один лист сворачивают? Или возможно комбинировать материалы как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Максим, вопрос по технологии удочкостроения. Вот в многочастниках колена, как известно, можно делать из разного угля, а в одночастнике всегда один лист сворачивают? Или возможно комбинировать материалы как-то?

Комбинировать возможно. Китайцы этого не делают правда, корейцы делают. Китайцы не делают ввиду того, что никто не научил и невостребовано это. Если летом поеду к своим на недельку - буду ебать им мозг - пусть тренируются. Я правда сильного смысла в этом не вижу...

А делается это примерно по той же технологии, по которой на бланк мотается всякая ботка типа кевлара. То есть из угля Х делается бланк, обжимается, сушицца, снимается пленка и потом уже на готовый бланк наносится армирование. Это простая технология, которой китайцы обучены.

Другая технология - смешение материалов ДО процесса сушки основного слоя. Тут все на ступень сложнее. Тут при намотке препрега на дорн необходимо совместить 2 полотна. Но что бы это имело смысл, совмещать полотна надо таким образом, что б например внизу бланка материал получился например 66, а вверху 44 и без резкого перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители и профессионалы.... Подскажите, если моно, какую из катух взять под джиг до 20гр. и твич крупненьких и упористых воблеров(типа Mb Vision 110, ZipB Orbit 110, ASURA RUDRA, Jackall Squad 95 и т.д.). Ясно дело - хочется и лёгкую, и мощную, и не убиваемую :mrgreen: . Советов наслушался разных.... Те шумят(гудят), те ломаются, те ещё что то.... Вот присмотрел целый списочек - Shimano TP '08 C3000S; Shimano TP Mg '09 C3000; Daiwa Certate Hyper Custom 2508; Shimano Stella '10 2500. Вот из этих и хотелось бы выбрать....

Сенкс заранее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел Emeraldas Colossal от DAIWы

Сам пользуюсь 2508 оченна нравится.

http://all.daiwa21.c...ssal/index.html

 

Emeraldas Colossal 2508RH. Главная пара - гиперкастомовская (сталь по

бронзе) 3000 размера. Позиционируется как силовая морская катушку для

ловли кальмара. В ней стоят высокоскоростные подшипники и она

рассчитана на сильные рывки при вываживании. Передатка - скоростная

(удобно для проводки по течению). Корпус - цельнометаллический,

алюминий (Super Metal). Ротор - специальный коррозионостойкий (для

соленой воды) сплав магнезия (Air Metal). Шпуля ABS, алюминиевая.

Облегченная версия сертейт гиперкастома. Катушка заточена под РЕ,

имеет крестообразную намотку. Бесконечник. Ролик с титановым

покрытием. Выточенная из алюминия ручка длиной 55мм. У эмеральдаса

колоссал 12 подшипников против 11 у экзиста. 12-й подшипник стоит на

оси как колесико снизу, для движения оси со шпулей вперед-назад при

подмотке. Подшипник 3*6*2,5 лучше чем полозья, пусть и со смазкой (у

экзиста). Поэтому сертейты более силовые, чем экзисты. В остальном

особой разницы в механике нет. Кроме еще ролика - у сертейтов в нем 1

подшипник. У экзиста и эмеральдаса колоссал - их 2, они крупнее и

хорошо защищены от воды. Сам ролик эмеральдаса также сделан как у

экзиста.

 

Искендар: Эмиралдас - катушка офигительная: сделана на базе Сертейта,

а не Экзиста, следовательно - силовая. Но в отличии от Сертейта -

стоит нормальный ролик и по весу - Эмералдас гораздо легче. В отличии

от Экзиста - ось ездиет на подшипнике, а не на трении (втулка).

Получается, что дайва взяла лучшее от Сертейта и Экзиста. С Бранзино

такая попытка скрещивания у них не получилась. Мне Бранзино очень не

нравится.

Описание Искандера, товарщ в катухах разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Подскажите, если моно Shimano TP '08 C3000S; Shimano TP Mg '09 C3000; Daiwa Certate Hyper Custom 2508; Shimano Stella '10 2500. Вот из этих и хотелось бы выбрать....

Сенкс заранее :rolleyes:

 

Что, ни кто ни чем из этого не ловил?! Не охота просто денежку на ветер выбросить :rolleyes:

Спасибо, с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот сегда было интересно знать...чего люди ожидают от катушек котрые стоят в несколько раз дороже других... и какие там еле уловимые отличия в них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, ни кто ни чем из этого не ловил?! Не охота просто денежку на ветер выбросить :rolleyes:

Спасибо, с уважением...

 

У меня Твины магниевые 06 года в размере 2500 и был 4000. 3000-ки- это по внутренностям те же самые 2500-ки. 2500 я ссу кидать джиги больше 14гр. Просто нарастает какое-то внутреннее беспокойство, возможно, из-за того, что я ,в основном, УЛетчик и не "знаю слов любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот сегда было интересно знать...чего люди ожидают от катушек котрые стоят в несколько раз дороже других... и какие там еле уловимые отличия в них есть

 

Между Нексейвом и тем же Биомастером- целая пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будем опускаться в самый низ и сравнивать запорожец с короллой...

Саму короллу мы пожалуй тоже с МАШИНОЙ сравнивать не будем. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будем опускаться в самый низ и сравнивать запорожец с короллой...

 

Удивительная особенность всех форумов все сводить к автоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Напишу чего я ожидаю:

1. В УЛе-меньшего веса

2. Лучших материалов

3. Лучшей плавности хода

4. Гламура

5. Понтов

Хочу стеллу10 1000 докупить к новому сезону и сравнить с кардиффом, ежели жена не родитhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/021.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня удочку :mrgreen:

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100648 - S1000MH/R

В принципе- то, что и хотел.

http://distrib.data.cod.ru/photos/1/5/1/w400_5ef540fa5a1c937dbec9608610085151.jpg

4000 Сертейт хайпер встал нормально, баланс есть и "Вес в конец не уходит" :???: http://distrib.data.cod.ru/photos/7/9/1/w400_7cf6a02af00ec3071b061b6a22054197.jpg

Из особенностей конструкции- мощное входное кольцо,

http://distrib.data.cod.ru/photos/e/2/a/w400_e074a6c33d0f9e012e93af4f16310a2e.jpg

все- таки тест по леске 25 либров, очень интересный стык с типарезьбой, чтобы после нагрузки можно с выкручиванием разобрать, если туго пойдет. Больше нигде не видел такого. Удочка чутка помягче чем S900MH/R, но в очень похожа, что радует. с 900 половлено от души. пПогода позволит, чутка меньше 10 мороза и впиред, налимов поморщить- самое их время :roll:

Чутка обмыл правильным вискариком- все будет хорошо! :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...