Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Блять,Нах Карелия Поживём,увидим

Блядь, не встречал победивших водку, никогда. Обычно наступает полный пиздец. Поживем увидим :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макес

причин там может быть две, или пережаты шестерни, или шестерни смещены и чертят по другим деталям. в любом раскладе(если это не единственная и незаменимая) я бы на твоём месте нашол способ переправить Карелию для диагностики и кап ремонта.

все слесаря одинаковы и рано или поздно начинают косячить. так что только настоящий энтузазист может докопаться до причины и ласково её устранить.

 

1960й, ты в руке себя держи. нахуй могут послать очень близких знакомых и с изрядной долей любви. Малознакомых нахуй слать обычно чревато, как и влезать в чужой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду осенью к Максу и заберу на зиму у него катушку. Мы ее тут поломаем вместе с Карелием и ФМА и весной верну ее обратно. Хорошо бы не по запчастям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Серега, да вроде неплохой мастер смотрел, и не как посторонюю, Мишкин приятель.

ФМА

Прислушаюсь к совету полюбому.

 

Я бы наверно починил, из интересу, только зимой :pisya:

Спасибо, реально с Максом передам осенью, до весны можно ковырять, ловить есть чем. Не починишь, так хоть скажешь какой узел заказать-заменить. А то реально напрягает ловить с таким звуком (особенно, когда, бля, вспоминаешь о стоимости катухи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая у самого давно 4 года в работе, основная катушка, недавно полностью перебирал- подшипники там гавеные, с новья - черные, нонеймовые. Под ротором особо критичный узел- опора. Надыбал в Питере контору- ахуенного качества подшипники и недорогие. Сделаю. И запчасти кое какие есть.

http://www.tehburo.ru/miniatyurnyie-podshipniki/miniatyurnyie-podshipniki.html

http://www.tehburo.ru/importnyie-podshipniki/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, рад :nm104: Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий, а чё у вас в Питере с керамикой и хорошими открытыми? у нас какая-то жепа нездоровая-нужных размеров нет нифига вообще.и чё на сайте этом с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dex с керамическими подшипниками- ХЗ чего у нас в Питере, эта ведь мультовая тема, там подшипники совершенно специальные высокооборотные. В мультах я не копаюсь, и не ловлю мультами.

А обычные подшипники в этой конторе недорогие- скажем если менять все на Дайве 2508 - в среднем по 150- 250 рублей за подшипник, я ставлю только закрытые, где сальник /уплотнение можно вскрыть без вреда (умеючи) и добавить смазки. Но все попадались с новья нормально смазанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий, а чё у вас в Питере с керамикой и хорошими открытыми? у нас какая-то жепа нездоровая-нужных размеров нет нифига вообще.и чё на сайте этом с ценами?

 

В чем смысл керамики?

1.Некоторое уменьшение веса, не чувствуемое руками.

2.Некоторое увеличение срока службы, если, только, full ceramic, а не только шары.

3.Цена-охуеешь.

4. Понты-бесценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый karelii, можете мне подсказать размеры подшипников в моих катушках и их колличество (каждого размера)? У меня Daiwa Advantage 2500A, Daiwa TD SOL 2000 и 3000. у всех них зашуршали подшипники, но в нашем городе нормальных мастеров по катушкам нету, вот и хочу гденибудь заказать подшипники закрытые и поменять на досуге. Заказать попытаюсь на сайте, сстыку на который вы выше дали. и какой лучше производитель по этим подшипникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл керамики?

1.Некоторое уменьшение веса, не чувствуемое руками.

2.Некоторое увеличение срока службы, если, только, full ceramic, а не только шары.

3.Цена-охуеешь.

4. Понты-бесценно

 

На мой взгляд гибриды актуальны на мультах, вместо штатных шпульных, да и то не всегда. Заменил на Метаниуме МГ7 ДС шпульные на гибриды, в итоге нижний вес забрасываемой приманки снизился по комфорту на 2 грамма, летит от 3-х гр, было от 5-ти, но помимо подшипников полезно использовать правильную смазку и не переборщить с ней. 111.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд гибриды актуальны на мультах, вместо штатных шпульных, да и то не всегда. Заменил на Метаниуме МГ7 ДС шпульные на гибриды, в итоге нижний вес забрасываемой приманки снизился по комфорту на 2 грамма, летит от 3-х гр, было от 5-ти, но помимо подшипников полезно использовать правильную смазку и не переборщить с ней. 111.doc

Гибриды, я понимаю, керамические шары и стальные обода?

А полностью керамику не пробовал ставить?

Просто я не в рыболовной теме пытался перейти на керамику-прироста эффективности не заметил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибриды, я понимаю, керамические шары и стальные обода?

А полностью керамику не пробовал ставить?

Просто я не в рыболовной теме пытался перейти на керамику-прироста эффективности не заметил

 

 

 

Полностью керамические не пробовал, но с гибридами разгон шпули происходит быстрее чем с обычными, главное со смазкой не переборщить, а то весь эффект потеряешь. Причём на 5601С4 поменял шпульные на более высокого класса стальные, эффект получен, но там я ещё заменил язык лесоукладывателя на керамический + червяк с покрытием, и до кучи поставил шестерёнку привода лесоукладывателя с подшипником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал в работе в одинаковых условиях HYPER CUSTOM 2500 R и COLOSSAL 2508 RH .По моему мнению,HYPER CUSTOM 2500 R более тяговитая.Было 15 гр джига против течки.Или может быть мне такая COLOSSAL попалась. :blush:

Хочу найти STELLу 1000 PG под переделанный 842 и будет всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал в работе в одинаковых условиях HYPER CUSTOM 2500 R и COLOSSAL 2508 RH .По моему мнению,HYPER CUSTOM 2500 R более тяговитая.Было 15 гр джига против течки.Или может быть мне такая COLOSSAL попалась. :blush:

Хочу найти STELLу 1000 PG под переделанный 842 и будет всё супер.

Конечно, тебе попалась Колоссаль с передаткой 5,2, а в HYPER CUSTOM 2500 R передатка 4,8 (других нет :mrgreen: )Отсюда и легенда о большей тяговитости Сертейта. Хотя катушка намного мощнее именно Колоссаль- там механизм просто 3000ный. :pisya:

STELLА 1000 PG на 842 - хорошо со шпулей C2000M , но дорого, простая 2000 Стелла новая- кстати подойдет даже лучше, если нет более легкого спинига типа 801 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите пожалуйста - нужен бесконечник и бегунок на Шимано Баитранер Аэро 5000RE. Где взять? может телефоны мастерских подскажите. Катушка для Европы, заказать в Джапании не получается, т.к. нужно самостоятельно подбирать аналог (хрен знает как это сделать). Короче помогите, люди добрые. :nm406:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Москве,то только тут-

http://www.rybmag.ru/

 

 

Москва, Проспект мира 89,

метро Алексеевская торг. зал (095) 687-29-10

тел. офис (095) 687-05-28

 

web@rybmag.ru

 

будни 10.00-20.00

в субботу и воскресенье 10.00-18.00

без обеда и выходных

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, тебе попалась Колоссаль с передаткой 5,2, а в HYPER CUSTOM 2500 R передатка 4,8 (других нет :mrgreen: )Отсюда и легенда о большей тяговитости Сертейта. Хотя катушка намного мощнее именно Колоссаль- там механизм просто 3000ный. :pisya:

STELLА 1000 PG на 842 - хорошо со шпулей C2000M , но дорого, простая 2000 Стелла новая- кстати подойдет даже лучше, если нет более легкого спинига типа 801 :wink:

В том то и дело,что есть,поэтому и хочу маденькое и мощное под них.(801,842.841)

Насчёт механизмов,так я когда покупал HYPER CUSTOM,спецом интересовался. Agers не однократно указывал,что там механизм от 3000.Я сам механизмы не разбирал,поэтому ничего сказать про внутренности не могу,да и не спец я в катушках.

Пы.Сы.А насчёт совета по шпуле спасибо,всегда прислушиваюсь к твоим рекомендациям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё эмеральдас с гипер парой 2506,и тайваньский. Стоит сильно дешевле. Ахуенный катух кстати.

Кстати. Заказывал в жапани пробковые кнобы на дайву,а эти пидоры прислали вот такие http://all.daiwa21.com/fishing/item/ize/op_parts_ie/rcs_knob/image/izrercsknobp01_2.jpg

Кому надо? цена 500р.В наличии 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Удалось ли познакомиться с Tween Power 2011 и Biomaster 2011 (японский рынок)? Если да, то каковы впечатления? Особенно интересно, есть ли существенные усовершенствования по сравнению с модельным рядом 2008 года, на которые стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...