Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Так эт ещ плотно намотано, думаю когда будет мотать в стиле Твича, херня будет, короче шпулю ищу) Мож кто видел в магазинах? В адреналине нету, в РЦ тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас со шпулями тоже засада ,или искать бэу от убитых катушек на барахолках или покупать RCS за цену как пол катушки:twisted:,

а по мокрому попробуй перемотать должно стать лучше:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эт ещ плотно намотано, думаю когда будет мотать в стиле Твича, херня будет, короче шпулю ищу) Мож кто видел в магазинах? В адреналине нету, в РЦ тоже(

 

Не делай ничего, есть шанс, что все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делай ничего, есть шанс, что все нормально будет.

Макс уже написал, на первой же рыбалке излишек - метров 20 сам запутаеться и проблема решиться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фримс 2506 ,тоже часто шнуры не лезут по 150 метров ,

Salt Water #0.8 (150м) - Фримс 2506 http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/heyjohnwhatsyournameagain.1/0_76f37_343664d8_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/heyjohnwhatsyournameagain.1/0_76f39_dcb9828c_L.jpg

 

Прям идеально вошёл. Но был бы шнур чуть-чуть по-толще - какие-то метры бы остались.

 

Петли за рыбалку не было ни одной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли за рыбалку не было ни одной.

На первой же рыбалке, если шнур тонкий, на петлянии потеряешь метров 20 как раз.

Особенно если будешь ловить вертухой, а потом молеблом легеньким например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СХодил на стадион, побросался грузиками.... короче 6 метров оторвал, была петля, плюс без резких бросков.... будут резкие, будут петли, эт чувствуется...

Меломан, так у тебя шнура на 25м больше чем у меня, но и шпуля глубже, а 2500 на Мистик 70L тяжеловат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но я лично на тонком шнуре на 100метров не кидаю.

Поэтому тупо 150 метров пополам. И получаеться на две шпули по 75 метров с бэкингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но я лично на тонком шнуре на 100метров не кидаю.

Поэтому тупо 150 метров пополам. И получаеться на две шпули по 75 метров с бэкингом.

 

75 мало. Их спустя 3-4 рыбалки метров 50 остается, а это вообще ни о чем разговор.

120-125 - самый оптимал на сезон ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 мало. Их спустя 3-4 рыбалки метров 50 остается, а это вообще ни о чем разговор.

120-125 - самый оптимал на сезон ловли.

Когда из 125 у тебя теже самые 25 метров уйдут, придеться все равно бекинг делать и т.д.

Ну конечно кому как нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой же рыбалке, если шнур тонкий, на петлянии потеряешь метров 20 как раз.

Особенно если будешь ловить вертухой, а потом молеблом легеньким например.

Первая рыбалка уже была - и вертухи, и воблеры лёгкие - проблем не возникло) А вот у кореша катана 1000 - он заипался распутывать. С чем связано хз, может, у меня есть п/ш в ролике, а у него нет?...хотя плетня у него была толще (Sufix 0.14, 5.4 кг.)

 

Меломан, так у тебя шнура на 25м больше чем у меня, но и шпуля глубже, а 2500 на Мистик 70L тяжеловат(((

Вот парадокс, но Фримс 2506 и Мистик 70 - баланс идеален. На пальце лежит как влитой. Фотку сделаю ужо, выложу..Хотя баланс - дело толстое - кому как удобней.

 

Поэтому тупо 150 метров пополам. И получаеться на две шпули по 75 метров с бэкингом.

- Да, на лайт много шнура смысла нет вообще. Но если на одной рыбалке пару бород получить - потом можно пожалеть что не 100 на шпуле.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда из 125 у тебя теже самые 25 метров уйдут, придеться все равно бекинг делать и т.д.

Ну конечно кому как нравиться.

Чтобы не заморачиваться с бэкингом, неплохо иметь для катух две шпули разной лесоемкости. Когда шнура становится мало на глубокой шпуле, то он с нее перематывается на мелкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лайт и ультралайт ведь разный. Например ловля лайтом прудовой дорели и ловля лайтом форели в речке - большаааая разница. В первом случае шнура надо много, так как кидаешь далеко и иногда еще и твичишь. А на ручье - заброс самый дальний метров 6-7, а чаще 3-4м. Нахуа там больше 70м на шпуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eeek

На глубокой шпуле у тебя будет такая-же намотка хуевая. У меня такая же хрень на солке, лечится только обратным бэкингом, но на самом деле кроме как на красоту ни на что не влияет. Тебе правильно советуют, или сам смотай или лишнее на первах рыбалках само оторвется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, на выходных вроде шпулю мне обещали найти, если не найдут, значит будем сматывать)))

 

Кстати пока бросался, удивил Мистик, я его себе намного строже на забросе представлял, а он прям параболик такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Экзист 2506 карошая катушка,но как и предупреждал ДЕКС,имеет говношток.Приехал новй шток(падал хозяин с катушком,шпулю забил,рукоятку согнул)старый рихтовать до приезда новой и не собирался.Короче приезало железо - установил.Решил проверить говнокачество стали.Я ОХУЕЛ от того как гнетяс шток тремя пальцами одной руки - пластилин! На поверочной плите выровнать удалось за полчаса,запчасть будет...Но катуха реально нежная и больше 7гр работать не стоит,и ни в коем случае не ронять!

искривление штока реально тянет главную пару-опоры(вовремя отнял катуху у хозяина) и пофиг на её бронзовость и гипер прочность.

такая вот хуйня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты нашел в Экзисте 2506 бронзовость и гиперпрочность? :mrgreen: И чего ты хотел от штока с легкого сплава? Кстати все грамотно сделано, с учетом назначения катушки и прочности легкого тонкостенного корпуса- поменял ведь только шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал мотать леску на новый Колосаль. И тока сука заметил, что лески на него входит меньше, чем на Сертейт Гипер блять. пришлось 0.285 мотать на Колосаль (метров 130 влезло), а 0.315 мотать на гипер (140м). А хотел то наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,у них шпули взаимозаменяемые,поменяй нахуй.

Уверен? Так это ж ахуительно! Эстетика конечно пострадает, но... А шпуля Экзиста не встанет туда же? А то лень с собой третью катуху на хариуса везти с тонким шнурком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...