Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Серега, ты эта товой, не зная людей дураками их обзывать...

Приверженцы дайвы, по слухам, избавлены от этого действия, опускать глаза в низ.

Ps/ у меня в этом году, если профукал первый оборот, 1000 стелла пердически мотает шнур аккурат на шпулю по внешнему диаметру юбки, чую началось это после зимний профилактики. Кса в Белораше на понтоне я и так и облажался, перед этим подъебывая дайвангистов-)

 

Это что за зимняя профилактика? У хруцкого что ли?

 

Честно говоря, тоже не понимаю, как рарениумом можно петель насобирать. Приличная катуха. Не стелла, конечно, но и не сранная калдия кикс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне кажется, проблемы петель присущи скорее молодым рыболовам, кто не ловил катушками типа ЛЭМЗ, далее ОРИОН, далее ДАМ,КОРМОРАН,.. А когда рука уже привыкла к этой ёбани, то уже практически похуй как оно там мотает.

и видимо еще от хвата катушки тоже зависит. Как оказалось, например мы с ФМА держим удочку и тормозим шнур при забросе совершенно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Белорашу просто левые Рарениумы завезли (с Митчеловского завода) :)

да... в беараше все левое.. спасают только две правых руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps/ у меня в этом году, если профукал первый оборот, 1000 стелла пердически мотает шнур аккурат на шпулю по внешнему диаметру юбки

Может и не прав конечно я, но показалось что и из за шнура тоже такое может быть, т.е. контроль нужен всегда, но при тонких диаметрах когда шнур хорошо обкатан и становиться ещё мягче, вот тогда такие траблы очень редко но случаются.

Ещё раз повторю что может и ошибаюсь, т.к. опыта не так уж и много по микрухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приятель слепой дурак,и после закрытия дужки не следит что бы на барашек не закидывало-ему уже ничто не поможет.

Ага, он как раз такой. И еще он шиманист неопытный, необстреляный - нихуя нет понятия, что перед забросом надо ротор установить в определенное положение, совершить заброс, после этого аккуратно пальчиком снять плетенку с гайки фрикциона, заправить ее в дырку ролика и мотать как можно равномернее :) Ловил до этого, как лох, лувиасами - и ни с предыдущим, ни с новым это мастерство не развилось до автоматизьму. Одно слово - далбайоп! Пялился по сторонам, не контролировал - куда там плеть ложится по задумке шимановских мегаконструкторов, уж не на гайку ли... ААА, блять, не спать - снимай с гайки и лови дальше!

Решил приобщиться к вершинам катухостроения - а понятия то и нет, что за 300 бакинских можно столько полезных навыков получить! :)

Я вот ловил клавой киксом, сейчас эспайром - если бы я шиману не на распродаже за полцены, а за полные деньги купил - я бы мозгой иобнулся. Потому как 5-летняя клава люфтит так же, как новая шимана за 3 ее цены (не спиздю, ФМА ее в руках вертел - все видел), а петли кидает реже. Но я тоже далбайоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из старших писал, что шимановская болезнь лечится просто, что бы быть на 100 % уверенным и не смотреть на катуху, при закрытии дужки нужно чуть дать в сторону удилищем, слабина выбирается и первый виток ложится нормально.

Зы. Все равно шима круче дайвы! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, круче. Я как эспайра купил - клаву в руки не брал, жене даю ловить им :) А хуле - клава за стписят новая, эспайр под 4 сотни :) Хотя все равно очко поджимается, когда вижу поставленный заброс своей половинки - так я рельефно представляю, что она сейчас спин в руке не удержит и забросит его вместе с катухой подальше... Вобщем, всегда собран и готов к нырку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от глубины ануса, куда мы проваливаемся в свете последних событий... У нас, блять, даже ваших рушащихся фантиков не купить, только родной беларуский рубль. А загружать машину колбасой и сгущенкой для натурального обмена как-то неохота :) Вобщем, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от глубины ануса, куда мы проваливаемся в свете последних событий... У нас, блять, даже ваших рушащихся фантиков не купить, только родной беларуский рубль. А загружать машину колбасой и сгущенкой для натурального обмена как-то неохота :) Вобщем, будем посмотреть...

Грузите сало, рульки, колбасу. В общем всю съедобную хуйню. И мы ее вам тут зачтем за проживание как нехуй делать. Причем это серьезно. Общаясь со своей родней белорашевой я понимаю что жить на Островке и баксать за лодки\жилье\еду вам реально накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, сколько уже понаписано, копий переломано по-поводу сброса петель. Кому Дайва не угодила, кому Шима, кому еще кто...

Скажу сразу, Дайвы в личном пользовании не имею, но у друзей-приятелей на рыбалке брал, полавливал. У самого в пользовании только Шима - от 30-долларовой Катаны (на поплавочке) до Стелл 2500 (04) и 1000 (07), есть и Страдик, и Техниум Мг, Сефия (06), Твин 2000 (05), Твин ПГ (02).

Так вот, по моей практике катушка (любая) сама по себе "петель" НИКОГДА не сбрасывает. Это исключительно от рук, невнимательности и несоответствия снасти и приманки.

Поставь, к примеру, после вертухи на перекрученную леску легкий воблерок - получи бороду и пох.. на какой катухе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я про то и говорю. Рыбак далбаиоп-получите.

А дайва гавно уже давно. Всё,что ниже гиперкастома ацтой.

То есть ты хочешь сказать что по хуй калдия или лувиас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выносливости да. лювик малость приятней и всё.

Кстати. Очень порадовал Эмеральдас тайландский,который с гипер парой. Ахуенная катуха за свои деньги.У нас он стоит на 22тыр вроде. Корпус лювика,а пара гипер. Прикольна.

 

2БМП. Заглушки вроде кой-у-кого есть,завтра возьму наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто занимается самостоятельным ремонтом и ТО катушек подскажите, лечится ли каким-нибудь образом обгонка от проворотов. Пробовал промывать хорошенько (в галоше), дозировал смазку больше-меньше, вообще без смазки пробовал, хватает ненадолго. Катушки - недорогие дайвы типа Фримз Кикс размера 2500 две штуки, отслужили уже по пять-четыре сезонов не слишком аккуратного обращения, хочется сезон доловить все-таки. И стоит ли заказать новые запчасти, решит ли это проблему, может есть какие-то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...