Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

 

Meloma@n

 

В смысле , что они встают на дайву, но не совсем так, как надо. А просто так- в смысле бесплатно. У меня две валяются- купили с другом по штучке, но когда увидели, как намотало, он свою домой не понёс :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, и как он, УСрил ? US Reel в смысле?

Крутицца, нитку намотала нормально, по ощущениям довольно грамотная. Но в воду еще не кидал - только в выхи поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В смысле , что они встают на дайву, но не совсем так, как надо. А просто так- в смысле бесплатно. У меня две валяются- купили с другом по штучке, но когда увидели, как намотало, он свою домой не понёс :rottenfish:

 

Вот все точно также, один в один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встают на первый Серт после проточки токарем. Надо с подшпульной юбки снять 2-3 мм. На первый Лувиас - не встают. Или через токаря, но перетачивать там уже больше. И нах нужна такая е бля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

вот именно...подшпулька у 2004 и 2506 отличается от 2000 и 2500...

поэтому шпуляф 2506 садицо на 2500, а наоборот- нет...

в рилфо

Гор, ты сам с собой споришь?

 

 

Я разве возражал? Чего ты меня приплел? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Олег, не мимо. К Штриху в магазин на Елизаровской. Цена вопроса по прошлому году - 300 рублев. Правда, в цифрах могу ошибаться, чего не скажешь о направлении.

 

 

Балу- этаж ты написал- я поэтому и удивился...жексоны встают на 2500, но не на 2506...

а ты послал чела на Елизаровку....вот поентому я и переспросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meloma@n

2506 тока заказывать....а размер 2500 и 2000 туда не встают....есиб у тя был 2500 кикс, то тогда бы 2506 встало бы:)

 

Балу

вот именно...подшпулька у 2004 и 2506 отличается от 2000 и 2500...

поэтому шпуляф 2506 садицо на 2500, а наоборот- нет...

в рилфо

 

Интересно, с чего сделаны эти выводы?

На оф. сайте японистом есть полезная табличка для "рил фо" катушек

http://all.daiwa21.com/fishing/item/ize/op_parts_ie/rsc_s/index.html (для перевода на русский можно воспользоваться гуглом)

 

Так там указано, что для 2506 подходит 2500 шпуля.

По личному опыту, собственно... Имея Клаву новую 2506, Real Four, и шпулю 2500 от серта - не испытываю никакого дискомфорта :) Намотка меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, полюбому надо мерить. И если подойдёт, всё равно надо наматывать шнур и смотреть.

 

Было бы 2500 - шансов на успех было бы больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже вернулся?

А то у меня прилюдно 1000 Fb глуканул -(

Это та, которой Оксанка ловила? Не зря она песочек в нее насыпала:)

 

Ты седня за резиной бармалеевской и за блеснами для Миши и еще за чем то для себя приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та, которой Оксанка ловила? Не зря она песочек в нее насыпала:)

 

Ты седня за резиной бармалеевской и за блеснами для Миши и еще за чем то для себя приедешь?

Нее, я в понедельник буду на шнг, доеду до тебя в обэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та, которой Оксанка ловила? Не зря она песочек в нее насыпала:)

 

Да был момент, Оксана лишила девственности стеллу 10" 2500 щукой и окунем, будем надеется, что примета фартовая и принесет мне судачка на семерку тьфутрыраза :mrgreen:

 

Глюканула 1000 стелла, заклинило обгонку хуй провернуть. Скорее всего из-за того, что лежала в машине на жаре и ее переклинило. С усилием провернул, глюк пропал, но чую без Карелия не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не вернулся . Но нармальные ПАцаны сделали ТО на своих катушках. Нихуа не Глуканут они у них. Только при невезении типа наступить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер, НЕЛЬЗЯ хранить катушку с включенной обгонкой, надо чтобы ротор был свободен и мог вращаться в любую сторону :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чего сделаны эти выводы?

На оф. сайте японистом есть полезная табличка для "рил фо" катушек

http://all.daiwa21.com/fishing/item/ize/op_parts_ie/rsc_s/index.html (для перевода на русский можно воспользоваться гуглом)

 

Так там указано, что для 2506 подходит 2500 шпуля.

По личному опыту, собственно... Имея Клаву новую 2506, Real Four, и шпулю 2500 от серта - не испытываю никакого дискомфорта :) Намотка меня вполне устраивает.

По Лавиасу тоже народ проинформирую. У меня есть 2500 и 2506. Так вот, на 2500 шпуля от 2506 встаёт, а на 2506 от 2500 не лезе. Даже если молотком постучать. Подшпульные узлы разные и вот такая хрень. Поэтому выгодно брать 2500 размер и на него любые шпули можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер, НЕЛЬЗЯ хранить катушку с включенной обгонкой, надо чтобы ротор был свободен и мог вращаться в любую сторону :mrgreen:

Андрей, а пчму? Как-то не задумывался. Просвети аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...