Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

Наконец то я скачал на комп все 2500 фоток и 60гигов видео. Теперь блять осилить бы

Всю ночь качал ?! :nm439:

 

:nm279:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография — та же добыча радия.

В грамм добыча, в год труды.

Изводишь единого снимка ради

Тысячи тонн бесполезной руды.

(из раннего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... тема с угараниями в палатках известная.... многие уже поплатились жизнями... будьте бдительны

к счастью, все-таки у нас увлечение не такое экстремальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... тема с угараниями в палатках известная.... многие уже поплатились жизнями... будьте бдительны

к счастью, все-таки у нас увлечение не такое экстремальное...

 

Не так давно случай был , весьма известный опытный дядька, я даже фильмы его какие-то смотрел про рыбалку, погиб нелепо.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E+%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5&clid=1823013&lr=2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходилось угарать...

В Карелии - давно. Еще было очень много забршенных деревень с целыми домами, эти дома и деревни потом при мне ( в годы работы в ГРП) сожгли начисто туристы.

Дело было на Яндомозере, деревня Саньки.

С другом зимой на лыжах добрались туда на неделю на рыбалку- за окунем по перволедью.

Открыли старый дом с русской печкой- кинули первую топку осины в печку, чтобы мороженная печь не развалилась надо протапливать потихоньку- и на рыбалку.

Ближе к вечеру наварили ухи, как следует протопили русскую печку и лежанку, ухи хаванули - выгребли начисто все угли из двух печек, подождали чутка, закрыли трубу и завалились спать.

Проснулся - помираю, свалился с койки, хлебнул холодного воздуха от пола- со щелей дуло и это спасло. Включил фонарь- полон дом дыма, огонь увидел -ПИЗДЕЦ.

 

Выскочил на улицу схватив друга за шиворот- волоком - в сугроб и обратно. На печи огнем горит положенная на просушку одежда-геологические зимние комбезы...Ссуко слегонца промасленные от езды на вездеходе...

Огонь уперся в промазанный белой глиной потолок над печью - одежду кинул в печку кочергой и открыл дымовую трубу - все одно все сгорело...

Прибежал друг Володя, в сугробе пришел в себя - забили остатки огня одеялом , все искры смели - в печку, двери открыты- дым вышел...

Загорелось все от потока раскаленного воздуха через едва заметные трещинки в старой печи, стало хреначить через трещинки - когда трубу закрыли...

Кашляли до обеда горелой ватой, хорошо не было тогда синтепона:)

Сильно повезло, что лыжи остались- сделали обмотки из старых одеял и алюминивой проволоки, и как пленные в старые времена домой - все собаки были в деревне наши - вид ахуенный:)

А потом все деревни сгорели полностью- зимой туристы в Кижи идущие на лыжах забирались в старые дома, ума не хватало открыть дымоход в русской печи- там двойная круглая заглушка, одну снимут- вторую никогда. Разводили костры в сильный мороз прямо на полу, горели- потом кололи дрова ради денег домой добраться в больнице Великой Губы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого фотка меня с гольцом с первой ямы в первый день ? (снимал Миша а чьим фотиком - не знаю)

сознайтесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...