Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Петропавловске-Камчатском из-за мощного циклона, принесшего на полуостров обильные осадки и шквалистый ветер, отменены занятия для учащихся младших классов, сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации.

По данным синоптиков, регион оказался в зоне воздействия фронтальных разделов тихоокеанского циклона, пришедшего в воскресенье со стороны Японии.

- Наиболее сильно его влияние ощущается сейчас на юго-восточном побережье края. Там отмечаются сильные ливни, порывы ветра достигают 25 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском скорость ветра составляет 18 метров в секунду, - рассказал представитель краевого Гидрометцентра.

В региональном управлении МЧС России добавили, что неблагоприятные погодные явления в Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском, Мильковском районах и в Петропавловске-Камчатском сохранятся до конца дня. Местным жителям рекомендовано не покидать пределы населенных пунктов. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от сплавов по рекам и походов в горы.

Вовремя ! А то варёные крабы нам могли и надоесть ...

Кстати , жена сказала , что после кижучовой "пятиминутки" кетовую икру обычной засолки (Мишиной) она есть не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне показалось что у БМП на части видео больно лайтовая палка для такой рыбалки, или я что-то путаю?

Ну да, самая лайтовая - Фурия до 10г. Это после того, как я Энвидона на медведе сломал:)

Макс

я правильно понимаю что размер "ксанкиного" со слов Оксаны ?

Ну да. Я того мишу в глаза не видел. Но оксанкины глаза видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, самая лайтовая - Фурия до 10г. Это после того, как я Энвидона на медведе сломал :)

А более подходящих спиннингов не было? Видео ещё не смотрел, но наверное не очень удобно ловить удочкой, гнущейся в три погибели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более подходящих спиннингов не было? Видео ещё не смотрел, но наверное не очень удобно ловить удочкой, гнущейся в три погибели...

Во первых надо было испытать на повышенных нагрузках

А во вторых этой удочки почти что достаточно для той рыбалки, за исключением редкой серебряной крупной рыбы, которая массово ловилась тоолько в последний день. Да и ее я по сути брал Фурией без особых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А более подходящих спиннингов не было? Видео ещё не смотрел, но наверное не очень удобно ловить удочкой, гнущейся в три погибели...

Это тот редкий случай, когда работа и хобби совпадают. Те даже отдыхая человек работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдогонку к спиннингу сломанному на первом же медведе

у меня еще были вейдерсные ботинки плохо выдерживающие первый же пожар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасиба за отличный отчёт Макс ! Есть мелкие неточности : до Мильково не 200 , а 300 км , расчехлил спиннинг ты не на Иче , а на реке Самки и т. д. , но то ж фигня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не открываются фото? Все время какой то кот в бумажках и пишет что Ошибка: Запрашиваемая Вами страница не найдена!

http://www.maxfishing.net/404.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мишку наш экипаж видел в первый день, когда Олег до рафта забрасывал, но далеко. А с Димой даа, только следы, видно внушают бурных его размеры-)

Зы. Яб через годик, к примеру в августе, съездил бы увидеть Мишу поближе, метров за 100 так-)

Зызы, чет взгруснулось после прочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! С удовольствием прочитал, но в нем почти не экономики, кроме билетов до Камчатки. Сколько встала поездка на человека в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! С удовольствием прочитал, но в нем почти не экономики, кроме билетов до Камчатки. Сколько встала поездка на человека в целом?

Хотел написать, но сумму не помню. Что то от 50 до 70 рублей на человека. Но могу ошибацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел написать, но сумму не помню. Что то от 50 до 70 рублей на человека. Но могу ошибацца.

На самом деле , около сотни .

Макс ! Не отходи далеко от Оксанки на базаре - пропадёшь ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около сотни - это без скидок, с перелетом, с бухлом и снарягой.

Бутылка текилы в сотню ещё впишется , но снаряга ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Петровича, со снарягой, всегда так, сущие копейки-)

Вот сейшелы у примеру, я насчитал от 30-50 тыров, Петрович, в разы меньше.

Вчера при просмотре киношки, ржали как племянник называл Макса. На его вопрос, кто это? Я ему ответил-Максим Петрович, он повторил с колоритным Одесским говорком, зал лег-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...