Монолит Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 1 час назад, fishscout сказал: Раз пошла скощуха старперам, покажу сегодняшний улов. Супруге на ДР к вечеру пожарим. Это вам не карась, это вкусняк, в магазине не купишь. Первый день хода, 130 шт за полтора часа, на сковородку почистил и коту наморозил. Холодина на улице, все удалось привезти несоленым. Веселая рыбалка. Еще раз съезжу и летний сезон закрою. Коля, а лопата зачем? 1 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 22 минуты назад, Монолит сказал: Коля, а лопата зачем? Для рыбнадзора, не иначе 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
eloff Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 2 часа назад, Монолит сказал: Коля, а лопата зачем? От конкурентов, с берега ловит. Топор в кадр не попал. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sanchez Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая Так рыбы - лопатой не размещать. 1 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 4 часа назад, Master Yoda сказал: Не, я не против забирания рыбы. Людям деревенским, людям малоимущим, старикам, инвалидам - им вообще без ограничений. Обычным взрослым мужикам, ездящим на иномарке и имеющим лодку с хорошим мотором - им тоже нормально, но на раз/два покушать, без заморозки. Потому как с заморозкой они могут купить, а не выпижживать и без того скудные запасы наших водоемов. Но главная фишка моего посыла - ехать "НА РЫБАЛКУ" а не "ЗА ЕДОЙ" Вот поям на все 100500 + А владельцам паноптиксов аквариум в лодке заварить на глухо))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 3 часа назад, Монолит сказал: Коля, а лопата зачем? Возможно Николай грунтом прикармливает уклейку. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
sanchez Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 2 часа назад, Хищник... сказал: Вот поям на все 100500 + А владельцам паноптиксов аквариум в лодке заварить на глухо))) Дима, ну вот не начинай... Паноптикс, всего лишь инструмент, которым надо ещё научится пользоваться. И даже наличие его в лодке ничего не даёт. К нему, помимо рук и опыта, ещё много чего надо. Я играл в соревнованиях против паноптиксов и выигрывал у них имея в лодке верёвочный якорь и маленький "сканер". 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 8 Мая Поделиться Опубликовано 8 Мая 33 минуты назад, sanchez сказал: Дима, ну вот не начинай... Паноптикс, всего лишь инструмент, которым надо ещё научится пользоваться. И даже наличие его в лодке ничего не даёт. К нему, помимо рук и опыта, ещё много чего надо. Я играл в соревнованиях против паноптиксов и выигрывал у них имея в лодке верёвочный якорь и маленький "сканер". Я не говорю же запретить) пусть учатся и ловят с ним, но учитывая стоимость и концепцию Петровича, рыбу они брать не должны))) К сожалению знаю людей которые с ним едут именно за рыбой и давят трофеи не слабо. Такое чувство что люди хотят отбить рыбой дорогую покупку. Либо тешат свое эго тем что десятки лет не могли поймать рыбу более 2 кг, а тут сразу и столько. 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 17 часов назад, Хищник... сказал: Я не говорю же запретить) пусть учатся и ловят с ним, но учитывая стоимость и концепцию Петровича, рыбу они брать не должны))) К сожалению знаю людей которые с ним едут именно за рыбой и давят трофеи не слабо. Такое чувство что люди хотят отбить рыбой дорогую покупку. Либо тешат свое эго тем что десятки лет не могли поймать рыбу более 2 кг, а тут сразу и столько. Так это, Дима, не прибор такой плохой, а люди... В любом случае, всё будет хорошо : когда эти люди друг друга перебьют, то поголовье окуней восстановится. 2 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 08.05.2026 в 15:33, Монолит сказал: Коля, а лопата зачем? Да просто все. От лени. Лень таскать платформу либо что-то с ногами выдвижными, тяжело это и громоздко. А берега крутые, и уровень воды каждый день разный. Под ящик зимний подкапываю горизонт и под ноги ступеньку. Минута вместе с обрезкой ивняка храповым секатором. 2 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 5 часов назад, fishscout сказал: Да просто все. От лени. Лень таскать платформу либо что-то с ногами выдвижными, тяжело это и громоздко. А берега крутые, и уровень воды каждый день разный. Под ящик зимний подкапываю горизонт и под ноги ступеньку. Минута вместе с обрезкой ивняка храповым секатором. Еще, пока иду до места вдоль крутого скользкого берега, лопатка в правой руке как трость, очень помогает. Ящик на плече, ведро с рыбой и удочечка в левой. Садков не применяю. В ящике пачка соли, периодически засыпаю в рыбу. Последние полчаса ловлю несоленую, котам и на жареху. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 40 минут назад, fishscout сказал: Еще, пока иду до места вдоль крутого скользкого берега, лопатка в правой руке как трость, очень помогает. Ящик на плече, ведро с рыбой и удочечка в левой. Садков не применяю. В ящике пачка соли, периодически засыпаю в рыбу. Последние полчаса ловлю несоленую, котам и на жареху. Если что и поджопника прикопать можно))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 29 минут назад, Хищник... сказал: Если что и поджопника прикопать можно))) Да ну нах, все наоборот, нет никого на реке, поговорить не с кем. 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 9 Мая Поделиться Опубликовано 9 Мая 5 минут назад, fishscout сказал: Да ну нах, все наоборот, нет никого на реке, поговорить не с кем. Давно видать с лопатой ходишь))) 2 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SER Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая Меня за уклейкой просто не пустили Сказали, тогда домой не возвращайся. Как впрочем и с другой рыбой кроме щуки. Хошь не хошь поймал отпустил 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая 2 часа назад, SER сказал: Меня за уклейкой просто не пустили Сказали, тогда домой не возвращайся. Как впрочем и с другой рыбой кроме щуки. Хошь не хошь поймал отпустил Нина, ты была не права! Уклейка у нас самая вкусная рыба. Самая жырная. Жареная - не оторваться. Как и от корюхи, но корюха у нас не водится. Чистить легко. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая А уж вяленая, слюнки текут. 7 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Костян Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая 13 минут назад, fishscout сказал: А уж вяленая, слюнки текут. Коля дай уклейку☝️, две✌️!!! 🙏 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая Только что, Костян сказал: Коля дай уклейку☝️, две✌️!!! 🙏 Дам, самовывоз. Возможен самовылов. 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая 41 минуту назад, fishscout сказал: Нина, ты была не права! Уклейка у нас самая вкусная рыба. Самая жырная. Жареная - не оторваться. Как и от корюхи, но корюха у нас не водится. Чистить легко. А еще шпроты из нее охуитительные 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая 5 часов назад, fishscout сказал: Дам, самовывоз. Возможен самовылов. Коль, лайфхак тебе для уклейки clip-136178719_456249133video_d3e63813SNf9dTAX1L9r7vWFCQlvMv9nK6R036t6zy2yh3dR0gUvnKQrcyHliFPZxLxWPVr8BoF3lUfbrhmjY5e3L2iGWHLx6X0yENGwfev0hGITazP6ayGjcdmdLJZx9dpJA4BXe8PQRAMhGnesJjtDqcKlBc1TEg.mp4 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
вадим Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая Весь цимус выкинул. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 10 Мая Поделиться Опубликовано 10 Мая 8 часов назад, вадим сказал: Весь цимус выкинул. Кишочки обсасывать нравится, или голову грызть? ))))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
вадим Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 7 часов назад, Blesnyk сказал: Кишочки обсасывать нравится, или голову грызть? ))))) В брюшине весь жирок. А тут какойто "жёлтый полосатик". 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 7 часов назад, вадим сказал: В брюшине весь жирок. А тут какойто "жёлтый полосатик". Еще и чешую не чистят... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения