Костян Опубликовано 1 Апреля Поделиться Опубликовано 1 Апреля 4 часа назад, Igor48 сказал: А вкусными овощами я и так каждый день закусываю, если что)))) Дык нисикунд не сомневаюсь, тока своё - оно другое. 4 часа назад, Igor48 сказал: У меня это пройденный этап - суровое пионерское детство с дачей и родителями, которые считали, что каждый квадратный сантиметр должен приносить плоды. Дык такоежЫ. Тока супругу внезапно торкнуло, спустя сколько то после начала строительства дома. Ведьма, хули! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Igor48 Опубликовано 1 Апреля Поделиться Опубликовано 1 Апреля 13 минут назад, Костян сказал: Дык нисикунд не сомневаюсь, тока своё - оно другое. Дык такоежЫ. Тока супругу внезапно торкнуло, спустя сколько то после начала строительства дома. Ведьма, хули! Вот кого торкнет так ей и надо, я пас))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля Ну понятно, кому посвящается (писясмайл) clip-219105664_456240266video_9f6e1e0fF6A46syBbGFROm94tzDD2RHx5QH_d9i90tixL71PAe1w62G3jbhdUWQMWUzoBPYptH4PNslB4N6-secJ9nk7uiGAJu3Jj25iSj5oedAqx9gU8OYA_3Xv74aJ8HKCHVC_J7QV2P24oq6b86azF_sJ7iPF1Q.mp4 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля 43 минуты назад, Blesnyk сказал: Ну понятно, кому посвящается (писясмайл) clip-219105664_456240266video_9f6e1e0fF6A46syBbGFROm94tzDD2RHx5QH_d9i90tixL71PAe1w62G3jbhdUWQMWUzoBPYptH4PNslB4N6-secJ9nk7uiGAJu3Jj25iSj5oedAqx9gU8OYA_3Xv74aJ8HKCHVC_J7QV2P24oq6b86azF_sJ7iPF1Q.mp4 Так ты сам обзавёлся, и гнилым ведром, и дачей. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Denis. Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля 31.03.2026 в 22:51, Геодез сказал: Мой опыт рассадника https://www.ozon.ru/product/stellazh-metallicheskiy-180h70h50-sm-4-polki-976585699/?at=83tBMNjnnFAZ6EQ8CZvPgy6syR6P4ySL4pqrPtwKrKlG Собираем такой стеллаж https://www.ozon.ru/product/kovrik-pridvernyy-80h60-sm-soty-serye-iz-eva-eco-cover-1850672821/?abt_att=1&at=lRt6KRoggtk4Rm62iEV2VpqIl7KxpKcwnwDqEs6qrMvw коврик беспощадно режем под поддон, обрезки выставляем как бортик https://www.ozon.ru/product/fitosvetilnik-teplichnyy-svetodiodnyy-svetilnik-dlya-rasteniy-50w-m23-fitolampa-dlya-rasteniy-643211515/?at=Rltyl4r77T2xo8Dxfo6P6ELHMk4kAEi1KoJqLcYXKv3y Три таких светильника прикручиваем по цетру полок снизу https://www.ozon.ru/product/setevoy-filtr-garnizon-s-bazovoy-zashchitoy-s-zazemleniem-s-vyklyuchatelem-3-rozetki-16a-2-metra-1652743049/?at=PjtJmz4yycZvPxPBU61lA1jFWkZ33xhopWvxOiLAZMOv Ставим такой пилот, обязательно с выключателем, втыкаем в него все три светильника соответственно https://www.ozon.ru/product/ls-decor-store-svetootrazhayushchaya-plenka-dlya-grouboksa-kanvas-1619597665/?oos_search=false Такую ткань оборачиваем вокруг рассадника https://www.ozon.ru/product/gorshki-dlya-tsvetov-rassady-i-rasteniy-1-l-nabor-20-shtuk-1783670965/?at=6WtZ9LoQQT9v2MkoT2pAnJWI1KQl7OUMNQvLVFpKm3xo Мне не нравится пикировка и пересадка, сразу сажаю в литровые горшки по два-три семечка. Оставляю самый сильный, остальные или жена раздает, или выбрасываю. В рассадник без тесноты влазит 60 таких горшков. Для одной шестиметровой теплицы самый нормуль. Землю для рассады собираю сам. Нейтрализованный низинный торф 50 литров, 15 литров биогумуса, 10 литров перлита, 5 литров песка. Землю проливаю кипятком и сразу кладу непророщенные семена, прям, да, в горячую землю. (Читай з.ы.) https://www.ozon.ru/product/sadovaya-tablichka-100-shtuk-dlya-markirovki-rassady-1395084664/?at=pZtpL4zXXSQJp0RJFg5z3qWu24krZAtply93JHPGlKp8 Таблички маленькими не бывают, потом из горшка переезжают на грядки. В рассаднике перцы ставлю на верхнюю полку, помидоры - на среднюю и нижнюю. Подстветка исключительно на ночь, экономим денюжки хоть в этой процедуре. Днём ткань снимаю. Когда у всей рассады появляется по несколько настоящих листьев, днем ещё и открываю окно. Удобряю перемолотыми шкурками от бананов и картофельными очистками, обязательно вместе с ростками. Фото прошлого года, ещё без ковриков и бортиков. Перед искусственным отбором Затрат на пару центнеров овощей, но это другое)) з.ы. Есть такая пряность пажитник. Так вот, его семечки могут прорасти после того, как вы их запекли в блюде или даже сварили с ними пельмени))) главное, чтобы нравилось. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля 1 час назад, Монолит сказал: Так ты сам обзавёлся, и гнилым ведром, и дачей. Дачей не я обзавелся. Да и не дача это, а дом для постоянного жительства. И тут никакой рассады. Яблони и те спилили зимой. Малину вдоль забора посадил осенью и хватит Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля 21 минуту назад, Blesnyk сказал: Дачей не я обзавелся. Да и не дача это Ха-ха! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дик Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля Сев немного пропустили, сегодня начинаем) 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
skipper Опубликовано 5 Апреля Поделиться Опубликовано 5 Апреля Эк, тебя ,торкнуло... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Wildman Опубликовано 6 Апреля Поделиться Опубликовано 6 Апреля Пока не взошел картофель и не надо поливать помидоры… 8 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 6 Апреля Поделиться Опубликовано 6 Апреля Держите, огородники: clip-222857378_456240293video_66f3a83dA9_xCYMHpTQ62eOET-YAb2jgFbkJrYOGrg0c_Jql7ANklKhUwTWdAQ3q1LwQ0jXAkFLBjjCemeXCZEva0ZPWVzX-6wKFA685PcTmjSPqG2ht4xC_Aq-w1PFcX7i88LlWNPzcO7E1nf7yFStD7y3KplvUJYs.mp4 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
eloff Опубликовано 18 Апреля Поделиться Опубликовано 18 Апреля Начинаю битву за урожай. Надо ещё принести пару обрезанных канистр, привезти земли. Все это переедет на другую сторону балкона. В десятилитровках будут жить огурцы. Штук 13-14 канистр влезет. Помидоры поселятся на тумбочке, к сожалению только два куста. Посевные площади ограничены. 4 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fishscout Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля В таку погоду хорошо заходят заморозки прошлого урожая. Яичница с перцами разноцветными, лук зеленый, ягоды разные. Сегодня ежевика. 3 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля В такую погоду луше зайдут жидкие заготовки 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля 1 час назад, Blesnyk сказал: В такую погоду луше зайдут жидкие заготовки Соседи : - Cмотри, как Блеснюка по огороду ураган кидает! - Так сегодня вроде штиль... 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля 3 часа назад, Монолит сказал: Соседи : - Cмотри, как Блеснюка по огороду ураган кидает! - Так сегодня вроде штиль... Нет у меня соседей 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Монолит Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля 52 минуты назад, Blesnyk сказал: Нет у меня соседей А были? И что с ними стало? Трупы нашли? Cледствие прекращено? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 28 Апреля Поделиться Опубликовано 28 Апреля 1 час назад, Монолит сказал: А были? И что с ними стало? Трупы нашли? Cледствие прекращено? Тоже много вопросов задавали. А у меня же Шнива... clip241416254_456252019video_6f4bd6af5jKsaQH85QePpDVxReQeStpbPLEOc_6S7giC9sIv6lm6VfEtMMjUMb2RAS5x0eHEAsAJgDc9nf6HX6S99BW8CtwWqmsC--YCk6MwH0X_GU_YXj6zB0OvzL5AxNCQebYE3SGeXTDIK85Cbv7Rji7Xee9pDA.mp4 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SER Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая Первый покос и другие прелести майского выезда в деревню 6 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Хищник... Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 28.04.2026 в 20:29, Blesnyk сказал: Нет у меня соседей Тоже с лопатой ходишь?)))) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 4 часа назад, SER сказал: Первый покос и другие прелести майского выезда в деревню Тезка! Чесноку азота не хватает((, скорее всего. А так-то нужно смотреть чем уже удобряли весной. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Alpine Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 17 минут назад, SergO сказал: Тезка! Чесноку азота не хватает((, скорее всего. А так-то нужно смотреть чем уже удобряли весной. Смотрел на ютубе канал один и там тетка говорит, что может быть земля холодная и плохо усваиваются некоторые элементы, поэтому и желтеют листья. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 11 Мая Поделиться Опубликовано 11 Мая 13 минут назад, Alpine сказал: Смотрел на ютубе канал один и там тетка говорит, что может быть земля холодная и плохо усваиваются некоторые элементы, поэтому и желтеют листья. Согласен, есть такое мнение. Поэтому и пишу, что надо посмотреть чем удобряли и удобряли ли вообще. Азот по весне вносить нужно в зависимости от температуры: если почва холодная, то лучше вносить аммиачной селитрой, если немного прогрелась, то вносится мочевина. Вроде так я вспомнил. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SER Опубликовано 12 Мая Поделиться Опубликовано 12 Мая 12 часов назад, SergO сказал: Согласен, есть такое мнение. Поэтому и пишу, что надо посмотреть чем удобряли и удобряли ли вообще. Азот по весне вносить нужно в зависимости от температуры: если почва холодная, то лучше вносить аммиачной селитрой, если немного прогрелась, то вносится мочевина. Вроде так я вспомнил. Пока нашатырный спирт развел. Через недельку посмотрим. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
SergO Опубликовано 12 Мая Поделиться Опубликовано 12 Мая 23 минуты назад, SER сказал: Пока нашатырный спирт развел. Через недельку посмотрим. Ок! Потом не забудь отписаться что и как. Интересно как быстро отреагирует чеснок. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения