Перейти к контенту

Зимняя туса 2024... будет?


Опрос  

12 голосов

  1. 1. Дата тусы 2024

    • 16-17-18 февраля
      12
    • 8-9-10 марта
      1
    • 22-23-24 марта
      2


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Vassilevsky сказал:

Заманчива идея с ограничением акватории лова,весьма заманчива.

Костя, хочешь рыбалку преобразовать в пьянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fishscout сказал:

Костя, хочешь рыбалку преобразовать в пьянку?

Акваторию ограничить банкетным залом? 

Извиняюсь, если что не так:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КапДок сказал:

Акваторию ограничить банкетным залом? 

Извиняюсь, если что не так:pisya:

Банкетный зал вынести на лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, fishscout сказал:

Костя, хочешь рыбалку преобразовать в пьянку?

Не,шансы уравнять. Ну вот км на км квадрат,и все в одинаковых условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vassilevsky сказал:

Заманчива идея с ограничением акватории лова,весьма заманчива.

Ага, супер, когда клюëт прямо возле бани)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 02:02, Vassilevsky сказал:

Заманчива идея с ограничением акватории лова,весьма заманчива.

Когда я судил зимние соревнования и заебался бегать по льду за спортсменами, то придумал новаторский формат, который условно назвал "Карабас" :  спортсмены становятся в круг и сверлят лунки, судья - в центре, по щелчку его кнута его свистку  рыболовы переходят на соседнюю лунку.  Расстояние между лунками и временной интервал между переходами оговариваются. Предположим, участников - 30, значит будет 29 переходов. Все в абсолютно равных условиях. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vassilevsky сказал:

Не,шансы уравнять. Ну вот км на км квадрат,и все в одинаковых условиях 

Тут все наоборот. На пятачке одном на всех без вариантов выиграет тот, кто ловит как бог. Понятно кто))). И шансы уравнять можно только поиском на акватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Когда я судил зимние соревнования 

Когда я был маленький(с)..

играл в пропилки реально был такой виртуальный турнир, только назывался он "хоровод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Тут все наоборот. На пятачке одном на всех без вариантов выиграет тот, кто ловит как бог. Понятно кто))). И шансы уравнять можно только поиском на акватории.

Зачем тогда вообще ловить - можно просто устроить соревнования по бегу. Не знаю кого ты имеешь в виду, но можно, чтобы уравнять шансы, примотать его руки к телу скотчем. А Петровича поставить в центр с милицейским свистком - пущай судит! Но мне гораздо интереснее смотреть как он ловит...

Кстати, можно выдать всем участникам по одной-двум-трём блёсенкам МФ и ловить только на них. После соревнования оставить победителю все три блесны, второму - две, а третьему - одну. А у остальных отобрать нахрен.

 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Зачем тогда вообще ловить - можно просто устроить соревнования по бегу. Не знаю кого ты имеешь в виду, но можно, чтобы уравнять шансы, примотать его руки к телу скотчем. А Петровича поставить в центр с милицейским свистком - пущай судит! Но мне гораздо интереснее смотреть как он ловит...

Кстати, можно выдать всем участникам по одной-двум-трём блёсенкам МФ и ловить только на них. После соревнования оставить победителю все три блесны, второму - две, а третьему - одну. А у остальных отобрать нахрен.

 

А кто оборвет- штраф в тройном размере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Зачем тогда вообще ловить - можно просто устроить соревнования по бегу. Не знаю кого ты имеешь в виду, но можно, чтобы уравнять шансы, примотать его руки к телу скотчем. А Петровича поставить в центр с милицейским свистком - пущай судит! Но мне гораздо интереснее смотреть как он ловит...

Кстати, можно выдать всем участникам по одной-двум-трём блёсенкам МФ и ловить только на них. После соревнования оставить победителю все три блесны, второму - две, а третьему - одну. А у остальных отобрать нахрен.

 

Дать пенделя и выгнать со льда.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть соревнований - выявить сильнейшего. Поэтому "уравнивать шансы" - это хрень. Это как футболистам запретить бегать и разрешить только ползать)

Но! Зимняя рыбалка - это не только техника и тактика (которую можно проявить на ограниченной зоне), но и стратегия, то есть поиск.

Понятно, что наш сайт уже по большей части старперский и 70% участников уже не ходоки. Я, например, дальше 1км от старта просто физически отойти не смогу. 

Поэтому я двумя руками за ограниченную небольшую зону ловли.

Но по понятиям этого делать нельзя.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

...

Поэтому я двумя руками за ограниченную небольшую зону ловли.

...

Вот! Что и требовалось доказать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

...

Но по понятиям этого делать нельзя.

форум и туса - понятия авторитарные, ибо нех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Master Yoda сказал:

Есть ещё один плюс в малой зоне - общение. 

Но так мы выявим лучшего по технике) Но не лучшего по ловле.

Так мы выявим самого "крепкого". Самого пьющего. И самого трезвого. 🤣

По рыбе мы ограничим себя только окунем, либо мормышечной плотвой. Ограничение зоны по щуке я вообще не представляю. Это вообще как? Сто метров тросты на всех????

😁

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Master Yoda сказал:

Есть ещё один плюс в малой зоне - общение. 

Но так мы выявим лучшего по технике) Но не лучшего по ловле.

 Говоря человеческим языком - малая зона это пидоросятник.  Для ловли в нём необходимы железные нервы, наблюдательность, способность к мгновенным решениям,  уверенное владение блесной. C общением в пидоросятнике всё хорошо.

Выявлять лучшего по ловле? Я и так знаю кто как ловит и на это не делал бы упор. Мне интереснее пообщаться и поучиться. А что может быть поучительного в том, что условный Андрей уебал за горизонт и наебенил там корыто в одну харю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sanchez сказал:

 Ограничение зоны по щуке я вообще не представляю. Это вообще как? Сто метров тросты на всех????

😁

 

Коллективную ловлю щуки я представляю так : 50 участников сверлят вдоль тросты по две лунки, с интервалом пять метров, и куда-нибудь уходят. Тут выхожу я, весь в Норфине, и начинаю последовательно облавливать эти лунки балансом. По три взмаха на одну лунку, как учил великий Технолог. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sanchez сказал:

Ограничение зоны по щуке я вообще не представляю. Это вообще как? Сто метров тросты на всех????

Разметить сектора по 10м и жеребить перед стартом, как у взрослых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Седой сказал:

Разметить сектора по 10м и жеребить перед стартом, как у взрослых)

У взрослых в зимней блесне нет секторов и практически нет зон.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Master Yoda сказал:

Суть соревнований - выявить сильнейшего. Поэтому "уравнивать шансы" - это хрень. Это как футболистам запретить бегать и разрешить только ползать)

Но! Зимняя рыбалка - это не только техника и тактика (которую можно проявить на ограниченной зоне), но и стратегия, то есть поиск.

 

На первый взгляд правильно, но если вдуматься... В том же футболе запрещено играть руками, а у кого-то из футболистов они, может, очень сильные. Боксёров тоже ограничивают : нельзя пинаться ногами и бросать через бедро.

А стратегия в зимней рыбалке сводится, грубо говоря, к  поиску толпы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...