Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хоромский сказал:

Если с тыквой изменят, то горчить начнут. В прошлом году, по незнанке, посадил их рядом мля))

Не знаю. У меня нормальные вышли.

Форма кабачка, вкус чисто тыквенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, КапДок сказал:

С кем опылился?

с соседкой, вестимо.

сосед, слышь, рубит?

а Саня пылит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мостом ЖД Тихвин - Будогощь местный мужичок ловил на спиннинг. Там есть, кого ловить, место намоленное. Зацепил воблера. А он, хоть и пенсионер, любит понырять. Ну и нанырял. Мчс, на месте рвать нельзя, мост, вынимали краном, увезли. Сказали, 500кг. В войну там мост был деревянный с усилением, бомбили-восстанавливали непрерывно... Стратегическая ветка, говорят, сейчас не умирает только благодаря МО.

WhatsApp Image 2024-08-13 at 12.04.32.jpeg

  • Like 7
  • Confused 6
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Под мостом ЖД Тихвин - Будогощь местный мужичок ловил на спиннинг. Там есть, кого ловить, место намоленное. Зацепил воблера. А он, хоть и пенсионер, любит понырять. Ну и нанырял. Мчс, на месте рвать нельзя, мост, вынимали краном, увезли. Сказали, 500кг. В войну там мост был деревянный с усилением, бомбили-восстанавливали непрерывно... Стратегическая ветка, говорят, сейчас не умирает только благодаря МО.

WhatsApp Image 2024-08-13 at 12.04.32.jpeg

Что за речка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishscout сказал:

Под мостом ЖД Тихвин - Будогощь местный мужичок ловил на спиннинг. Там есть, кого ловить, место намоленное. Зацепил воблера. А он, хоть и пенсионер, любит понырять. Ну и нанырял. Мчс, на месте рвать нельзя, мост, вынимали краном, увезли. Сказали, 500кг. В войну там мост был деревянный с усилением, бомбили-восстанавливали непрерывно... Стратегическая ветка, говорят, сейчас не умирает только благодаря МО.

WhatsApp Image 2024-08-13 at 12.04.32.jpeg

500 кг как то по другому представлял

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Так, по лайкам вижу, 6 человек не смотрят Зенит-Спартак...

Зенит давно кончился, хули там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eloff сказал:

Пиши это капслоком Седому, а мы поугораем в разделе срач)))

Андрюха, ты всерьёз считаешь, что я вступлю в дискуссию на таком уровне?

17 минут назад, Blesnyk сказал:

Зенит давно кончился, хули там смотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2024 в 09:37, Дик сказал:

. Хочу его маленьким оставлять, как на настоящих виноградниках.

Если виноград не в качестве сырья для своей винокурни, а для души...

От лозы, которая сейчас есть оставляете метра полтора, или чуть меньше. Закрепляете её вертикально. Все боковые отростки, которых будет много, мониторить, и формировать крону. Лет через 15- ахуительное виноградное дерево. Смотрится просто агонь

Чуть позже скину фоток, 

Сейчас долго искать. 

Ну и да, чем дольше это чудо растёт, тем круче смотрится. Видел через поколения 3, где лоза у основания см 50-60. Красивое

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КапДок сказал:

Если виноград не в качестве сырья для своей винокурни, а для души...

От лозы, которая сейчас есть оставляете метра полтора, или чуть меньше. Закрепляете её вертикально. Все боковые отростки, которых будет много, мониторить, и формировать крону. Лет через 15- ахуительное виноградное дерево. Смотрится просто агонь

Чуть позже скину фоток, 

Сейчас долго искать. 

Ну и да, чем дольше это чудо растёт, тем круче смотрится. Видел через поколения 3, где лоза у основания см 50-60. Красивое

Если, я, правильно понял, она растёт горизонтально? Видел такие яблони.

IMG_20240726_165815.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое с половиной суток просидели без электричества. Электрики сказали что то что на дороге это семечки, в просеках под линиями наломало через каждые 100 метров, не считая оборваных проводов. Утром зашел на кладбище (там у меня мама с папой похоронены, вот где кошмар. Наши могилы слава богу не задело, а рядышком куст из пяти берез метров по тридцать с корнем вывернуло.

Серьезно задумался о приличном генераторе 5-6 киловатт со стартером. Могет кто посоветовать по фирме?

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SER сказал:

 

Серьезно задумался о приличном генераторе 5-6 киловатт со стартером. Могет кто посоветовать по фирме?

может газовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor48 сказал:

может газовый?

Не знаю как сейчас но лет 10 назад знакомый брал газовый генератор, вышло что от баллонов работает, от центрального газа не идёт, давления не хватает если правильно помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коммунар сказал:

Не знаю как сейчас но лет 10 назад знакомый брал газовый генератор, вышло что от баллонов работает, от центрального газа не идёт, давления не хватает если правильно помню.

 

не в давлении дело, газ может быть разный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor48 сказал:

не в давлении дело, газ может быть разный

 

Правильно. В домашних газовых котлах так и пишут. Для перехода на сжиженный газ нужны другие форсунки и еще чото там перевентить. Так же и гена наверняка работает. В баллонах пропанбутановая смесь. А что там в трубе хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо искать именно под метан, но в сегменте эконом я что то их не видел, вроде от 100 где-то начиналось, может что дешевле сейчас и появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SER сказал:

Двое с половиной суток просидели без электричества. Электрики сказали что то что на дороге это семечки, в просеках под линиями наломало через каждые 100 метров, не считая оборваных проводов. Утром зашел на кладбище (там у меня мама с папой похоронены, вот где кошмар. Наши могилы слава богу не задело, а рядышком куст из пяти берез метров по тридцать с корнем вывернуло.

Серьезно задумался о приличном генераторе 5-6 киловатт со стартером. Могет кто посоветовать по фирме?

 Когда работал в строительстве, наибольшей живучестью выделялись  Championы.Выдерживали достаточно длительные и серьёзные "издевательства".Ну а кто будет на стройке казëнное имущество беречь? Вот и гоняли их и в хвост и в гриву. И с перегрузками,и под дождями, и " по колено" в снегу.

Хотя, скажу честно, выборка не очень большая. Обычно, по началу, закупали что-нибудь подешевле. А после списания пары-тройки "дешëвок" (по причине выхода из строя), покупали "Чемпиона".И, он работал... 

generator_benzinovyy_champion_gg2000.jpg.6a966365aa46f77e2769386a52c9e3c1.jpg

 

П. С. Фото просто для наглядности. Конкретную модель советовать не возьмусь. 

П. С. п. с. Газовый генератор считаю актуальным только в условиях постоянного использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Igor48 сказал:

может газовый?

Смущает удаленная газовая заправка  ( трубный в этой жизни деревни не предвидится) и качество газа на ней. У кого газовые плиты те замучались кастрюли от копоти оттирать и форсунки два раза за лето в плитах продувать-менять. Но посмотрим.

Чемпион - это заводской Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...