Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Blesnyk сказал:

Что за зановесочка на порог натянута? Личная котячья? ))) 

 

А печурка то мелковата, такую в палатке топить.

Занавесочка отделяет пространство избы от кроватей. Так же за ней можно на печи полежать. Чугунка вполне себе нормальная, затопишь, на несколько часов хватает. А так топишь русскую печь с утра, за пару дней изба прогревается. В чугунку кидаешь два- три полена перед сном и под одеяло лезешь с комфортом.

Занавесочку снизу пожрали мыши, они же пожрали обои, их раньше клеили крахмальным клейстером. Бываю там не часто, ехать далеко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, eloff сказал:

Занавесочка отделяет пространство избы от кроватей. Так же за ней можно на печи полежать. Чугунка вполне себе нормальная, затопишь, на несколько часов хватает. А так топишь русскую печь с утра, за пару дней изба прогревается. В чугунку кидаешь два- три полена перед сном и под одеяло лезешь с комфортом.

Занавесочку снизу пожрали мыши, они же пожрали обои, их раньше клеили крахмальным клейстером. Бываю там не часто, ехать далеко.

Я протмаленькую синенькую зановесочку внизу синей же двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eloff сказал:

Как я тебя понимаю. Чугунка просто гудит, дров не жалко.

IMG_20230914_205043.jpg

Быстро ты переоборудовал свою городскую квартиру! Можешь ведь, когда захочешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день шёл дождь, от нечего делать включил телевизор. Ведущий передачи говорил об ошибках политиков и военных, о плохой работе разведки, о том, что надо отрешиться от кровавых картинок и попробовать оценить этот конфликт, имеющий длинную историю, в которой нет правых и виноватых, без эмоций... Я был просто ошарашен правдивостью и смелостью журналиста, но потом оказалось, что речь идёт про Израиль и арабов... 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Монолит сказал:

Вчера весь день шёл дождь, от нечего делать включил телевизор. Ведущий передачи говорил об ошибках политиков и военных, о плохой работе разведки, о том, что надо отрешиться от кровавых картинок и попробовать оценить этот конфликт, имеющий длинную историю, в которой нет правых и виноватых, без эмоций... Я был просто ошарашен правдивостью и смелостью журналиста, но потом оказалось, что речь идёт про Израиль и арабов... 

А не так давно даже не посмотрели бы что идет дождь. Не прониклись бы ни разу. И даже за устный комментарий могли лишить возможность смотреть телевизор на долго. Думаю от пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eloff сказал:

А не так давно даже не посмотрели бы что идет дождь. Не прониклись бы ни разу. И даже за устный комментарий могли лишить возможность смотреть телевизор на долго. Думаю от пяти.

Ты боишься остаться без телевизора (кстати, сейчас они стоят во многих камерах), а я совсем-совсем другого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в яблочках разбирается? Что за сорт?

jK3XkiAfOUg.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=8d7b4a0aa737320c7ab4260fe93448e5&type=album

 

TUcn6ZO3Yt8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=954d9ccf0cec5fd894016b624db5e402&type=album

 

Взорвали мне моСК. Тактильные ощущения во рту (или как их правильно обозвать?), как от яблока, а вкусовые - как от лесной земляники.

.....А люди их кучами под забор выбрасывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Кто в яблочках разбирается? Что за сорт?

jK3XkiAfOUg.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=8d7b4a0aa737320c7ab4260fe93448e5&type=album

 

TUcn6ZO3Yt8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=954d9ccf0cec5fd894016b624db5e402&type=album

 

Взорвали мне моСК. Тактильные ощущения во рту (или как их правильно обозвать?), как от яблока, а вкусовые - как от лесной земляники.

.....А люди их кучами под забор выбрасывают...

Пепин шафранный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырье для кальвадоса в количестве. Не проспи вспышку. Леха Кемпинг как то давно уже привез на открытие сезона в Черном интересный напиток. Сказал, что не его, а приятеля. Приятелю подарили аппарат, а саду хорошо уродились яблоки. На что ровно дышу к самогону, но это наверно лучшее, что пробовал из домашнего. Даже фруктовый запах не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Igor48 сказал:

а почему не лапоть? а да, осень уже, сорри...

 

Лапоть - изделие одноразовое - их вряд ли ремонтировали - а я Блеснюка ценю высоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eloff сказал:

Сырье для кальвадоса в количестве. Не проспи вспышку. Леха Кемпинг как то давно уже привез на открытие сезона в Черном интересный напиток. Сказал, что не его, а приятеля. Приятелю подарили аппарат, а саду хорошо уродились яблоки. На что ровно дышу к самогону, но это наверно лучшее, что пробовал из домашнего. Даже фруктовый запах не пропал.

Да уж который год сынки собираются, но что то мешает. П аппарат ведь хороший есть.

А вспышка уже просрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 22:37, eloff сказал:

Сырье для кальвадоса в количестве. Не проспи вспышку. Леха Кемпинг как то давно уже привез на открытие сезона в Черном интересный напиток. Сказал, что не его, а приятеля. Приятелю подарили аппарат, а саду хорошо уродились яблоки. На что ровно дышу к самогону, но это наверно лучшее, что пробовал из домашнего. Даже фруктовый запах не пропал.

Мой дед гнал из яблок постоянно и да  запах отличается от другого сырья. Гнал по старинке в блюдце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wildman сказал:

Мой дед гнал из яблок постоянно и да  запах отличается от другого сырья. Гнал по старинке в блюдце. 

Мы тоже решили попробовать, 80 литров сока отжали, заморозили, ждет своего часа.

WhatsApp Image 2023-09-25 at 14.44.57.jpeg

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Где это место находится?! Конвелл?

Хочу там жить!

С кем ты там в карты то играть будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blesnyk сказал:

С кем ты там в карты то играть будешь?

Только это, а ещё зимняя Ладога, и моя свежепосаженная плантация малины в Будогощи, меня здесь и удерживают.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2023 в 09:41, Монолит сказал:

Где это место находится?! Конвелл?

Хочу там жить!

Юра, у тебя ссылка на stream - там можно увидеть всё что угодно, наверное.
Первое, что мне попалось, когда открыл, было вот это:
image.png.a28089b8081d6143f43cc00c7b18ee83.png

Это, однозначно, Лофотены - знаменитый пляж (Рамберг, если не ошибаюсь) и не менее известный "кривой" мост на среднем плане. 
А ты что увидел? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Conwell сказал:

Юра, у тебя ссылка на stream - там можно увидеть всё что угодно, наверное.
Первое, что мне попалось, когда открыл, было вот это:
image.png.a28089b8081d6143f43cc00c7b18ee83.png

Это, однозначно, Лофотены - знаменитый пляж (Рамберг, если не ошибаюсь) и не менее известный "кривой" мост на среднем плане. 
А ты что увидел? 🙂

 

14.10.2023 в 09:41, Монолит сказал:

Где это место находится?! Конвелл?

Хочу там жить!

https://youtu.be/IBx2pB1Lvzs?feature=shared

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Conwell сказал:

Юра, у тебя ссылка на stream - там можно увидеть всё что угодно, наверное.
Первое, что мне попалось, когда открыл, было вот это:
image.png.a28089b8081d6143f43cc00c7b18ee83.png

Это, однозначно, Лофотены - знаменитый пляж (Рамберг, если не ошибаюсь) и не менее известный "кривой" мост на среднем плане. 
А ты что увидел? 🙂

Cтранно... и вчера, и сегодня, у меня по этой ссылке одинаковое кино  : высоченный зелёный берег круто обрывающийся в океан, у подножия скал местами белоснежные пляжи. Одна из скал, похожая то ли на кита, то ли на динозавра, на манер Аюдага далеко выдаётся в море. И особая примета : огромный круглый провал с отвесными стенами, внизу вода и опять же пляж - море пробило проход в этот колодец снизу, а поверху по узкой перемычке , отделяющей это место от океана, идёт дорога. Растительность густая, но не буйная тропическая, судя по пальмам - это вряд ли Норвегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Cтранно... и вчера, и сегодня, у меня по этой ссылке одинаковое кино  : высоченный зелёный берег круто обрывающийся в океан, у подножия скал местами белоснежные пляжи. Одна из скал, похожая то ли на кита, то ли на динозавра, на манер Аюдага далеко выдаётся в море. И особая примета : огромный круглый провал с отвесными стенами, внизу вода и опять же пляж - море пробило проход в этот колодец снизу, а поверху по узкой перемычке , отделяющей это место от океана, идёт дорога. 

Сначала подумал о Португалии, там в районе Кабо-де-Рока очень похожий берег, но слишком много растительности.
Но когда показали постройки - сомнений не осталось, это Индонезия.
image.thumb.png.297b1ad874778b8c8a212ae51a9af583.png

Дальше было совсем просто.
Мыс, который со всех сторон показывают, находится на острове Нуса Пенида (название пришлось уточнить у приятелей, бывших там недавно), недалеко от Бали.
6eDn4HZW8nI.jpg?size=2500x1216&quality=96&sign=a073c72206508de71d69225024be1801&type=album

Провал - там же, называет Broken Beach.
wAcEkQIb9m8.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=457a8f4d0cab46947d7e06fbbe0d805b&type=album

На само "сказочноебали" я бы тебе переезжать не советовал: три миллиона населения, пробки, шум, криминал, грязь и иные удовольствия. А вот, Нуса Пенида - это, как утверждают, мои приятели - отличный выбор: безумно красиво и без этих минусов. Со льдом, туговато, конечно... :-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Igor48 сказал:

сделает плот из пенопласта - будет в отвес рыбачить... на осьминога))

Там балансиров рыба еще не видала, непаханное поле.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...