Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

30.01.2023 в 18:11, Монолит сказал:

Давно хотел взять две одинаковые блесны, на одну повесить тройник с кембриком, на другую - тройник с каплей и сравнить их уловистость. Но пока ленюсь.

Разница минимальной будет. Капля - обтекаемей, но кембрик - долговечней.. Всё зависит , от толжин кембрика, и от размеров и веса капли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Galav сказал:

У вас что у всех интернет отрубили?) Решил тоже кт-шки попробовать.

IMG_20230202_125538_resized_20230202_010728110.jpg

IMG_20230202_125555_resized_20230202_010728470.jpg

IMG_20230202_125646_resized_20230202_010728831.jpg

Какие то они короткомордые... БульКТ, штоля? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 17:58, Master Yoda сказал:

Вот не знаю я по поводу одинарников))) Дико сомнительно мне это.

Сегодня ловил, правда на шпалку, ловит. И это говорит человек, отловившей на финку с цепочкой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 20:12, Blesnyk сказал:

Какие то они короткомордые... БульКТ, штоля? ))))

 

Да чего уж там, тапочек))) нормально ловит, правда с тройником ловил, многих нужно было перекупать) ну такой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Galav сказал:

Сегодня ловил, правда на шпалку, ловит. И это говорит человек, отловившей на финку с цепочкой)))

Цепочка - это другое. Это практически две приманки - блесна и мормышка. А в данном случае сцепка короткая.

Я фиг знает, может и нормально будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Цепочка - это другое. Это практически две приманки - блесна и мормышка. А в данном случае сцепка короткая.

Я фиг знает, может и нормально будет)

Ну тройник то поставить не проблема, а тут другая немного подача, может и зайдет полосатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, не совсем маропедка. Я так же пытался их настраивать, пока технолог держал в тайне оригинал. Эта глазастая настроена так, чтобы планировать. ) 

Ни разу она не зашла на подъёме дальше чем надо. Взмах бы по резче. Что б отскочила в сторону и там тюкнула. Для маропедки это наверное основная игра, а не возврат почти в точку старта. 

Видео отличное! Все красиво , и игра  и блесна и окуни. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так эта «глазастая» похожа на африканскую маску или лицо папуаса который новый год встречал потому глаза красные. Окуни то все одно в тройник бьют) а не в глаз. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога в прошлую пятницу. Людей в акватории до хрена, но эти пятьсот человек размазаны в квадрате два км на два. По слухам, позавчера здесь раздавало на балансы, вчера - намного хуже. Судя по эхолоту напарника, рыба есть, но брать не хочет. Глубина - около шести метров. Перебрал штук десять балансиров - ни тычка. То же самое с экопрошным полуромбом 8 см, Лаки 8 см и другими крупными блёснами. Вистики и красаровские лепестки, маропедки - глухо. На красаровский ромб 6 см - пара тычков. На Симбиоз 45 от Хищника - одного окуня. На Хари подвес 55 и 70 вытащил пяток окуней. После очередного пустого баланса ставлю впай КТR 60 от Сержика - сразу серия поклёвок! Кое-что стало понятно : и Харя, и КТR - блёсны со смещённым вниз центром тяжести... Дальше ловил только на них.

В итоге, поймал 40 окуней на 8 кг (cамый - 500 грамм), что по такому клёву и неплохо. Переезжали с места на место пять раз, два раза неудачно.

 

  • Like 10
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, O de Colon сказал:

Ни разу она не зашла на подъёме дальше чем надо. Взмах бы по резче. Что б отскочила в сторону и там тюкнула. Для маропедки это наверное основная игра, а не возврат почти в точку старта. 

На первый взгляд простая блесна, на самом деле не так проста, по крайней мере у меня. Не стал бы утверждать, что отскок в сторону с тюком в стороне, с последующим возвратом к вертикали основная ее игра, возврат в точку после маха так же основа.  От настроения окуня зависит какая игра ему сейчас больше нравится, а от мастерства блеснильщика зависит как он подает стабильно эту блесну, с возвратом в точку или тюком в стороне

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ksvyar сказал:

На первый взгляд простая блесна, на самом деле не так проста, по крайней мере у меня. Не стал бы утверждать, что отскок в сторону с тюком в стороне, с последующим возвратом к вертикали основная ее игра, возврат в точку после маха так же основа.  От настроения окуня зависит какая игра ему сейчас больше нравится, а от мастерства блеснильщика зависит как он подает стабильно эту блесну, с возвратом в точку или тюком в стороне

Так ты про глазастую или маропедку? 

Маропедку возвращать в центр сложней.

Парамонку, которая тоже маропедка по игре, проще. 

Глазастую тоже легко в сторону и обратно, по видео только так и делает она. 

Только не надо возбуждаться и кричать, что парамонка и маропедка очень разные блесны.))) 

Даже скажу больше парамонка и глазастая по игре одна блесна.) 

Нет, можно конечно как то распределить припой не так. Но формы блесен определяют и игру.

Заставить маропедку технолога планировать сложно из-за ее формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, O de Colon сказал:

Так ты про глазастую или маропедку? 

Маропедки бывают разные, глазастая входит в разряд Маропедок по основным критериям.

 

43 минуты назад, O de Colon сказал:

Только не надо возбуждаться и кричать, что парамонка и маропедка очень разные блесны.)))

Парамонки есть с разными углами раскрытия коронки, но это не меняет их общую траекторию движения, только скорость и амплитуду. Не возбуждаюсь и не кричу, по движению они очень схожи с Маропедками

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ksvyar сказал:

Маропедки бывают разные, глазастая входит в разряд Маропедок по основным критериям.

 

Парамонки есть с разными углами раскрытия коронки, но это не меняет их общую траекторию движения, только скорость и амплитуду. Не возбуждаюсь и не кричу, по движению они очень схожи с Маропедками

Не, про кричу это не к тебе, а вообще, к возможным аппонентам.))) Извини.) 

Конечно маропедки наверное разные бывают.)) Даже уверен. )) 

Но я ж оговорил - маропедка Технолога, это та которую он сам показал как паять, 35-я кажется была на видео. Угол 90, припой сточен по коронку, ц. т. и широкое место в определённом месте, хвост тонкий.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, O de Colon сказал:

Не, про кричу это не к тебе, а вообще, к возможным аппонентам.))) Извини.) 

Конечно маропедки наверное разные бывают.)) Даже уверен. )) 

Но я ж оговорил - маропедка Технолога, это та которую он сам показал как паять, 35-я кажется была на видео. Угол 90, припой сточен по коронку, ц. т. и широкое место в определённом месте, хвост тонкий.)

Юрий вы считаете её какой то уникальной, или она движется как то иначе?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Не, про кричу это не к тебе, а вообще, к возможным аппонентам.))) Извини.) 

Конечно маропедки наверное разные бывают.)) Даже уверен. )) 

Но я ж оговорил - маропедка Технолога, это та которую он сам показал как паять, 35-я кажется была на видео. Угол 90, припой сточен по коронку, ц. т. и широкое место в определённом месте, хвост тонкий.) 

Ты видел маропедки Санины? Нету у него какой-то конкретной блесны. Они суко все разные. У меня их штуки три из коробки и пара срезанных с удочки. Разные они. И нет у них какой то определенной игры. Все они работают по разному. 

Саня- парняга опытный и понимает, что "волшебной" блесны и волшебных параметров нет. Есть стук в руку, время зависания и реакция окуня. 

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маропедки со сточенным припоем под коронку есть еще один нюанс) если одна из сторон (крыло) хоть чуть чуть больше другого, при большом сбросе, когда блесна висит вертикально, она ложится на плоскую сторону (на припой) и за частую штопорит, хоть эта блесна и не для сбросов, так можно ее проверить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Технолог не знает, как его маропедки движутся.) Он же не смотрит на них в ведре.) 

Перелет в сторону от лунки и там тук он считал неправильным движением. Но говорил, что и так ей ловят и она ловит. 

Я Технолога знаю только по публикациям, но почти наизусть.))) 

Такого движения в сторону добиться легко. Примерно сделал и всё. А настроить на возврат уже сложней. 

Возврат легче настроить, если хвост пошире будет, как на глазастой.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог он разный. Есть ранний Технолог который тут в своей ветке на вопросы отвечал. Есть Технолог эпохи ренесанса, когда на Ладоге пересекались частенько. А сейчас Технолог современный, акарнутый. Хотя это один и тот же человек.

Максим Петрович тоже примерно такой же. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Технолог не знает, как его маропедки движутся.) Он же не смотрит на них в ведре.) 
Перелет в сторону от лунки и там тук он считал неправильным движением. Но говорил, что и так ей ловят и она ловит. 
Я Технолога знаю только по публикациям, но почти наизусть.))) 
Такого движения в сторону добиться легко. Примерно сделал и всё. А настроить на возврат уже сложней. 
Возврат легче настроить, если хвост пошире будет, как на глазастой.) 
 
Знает, смотрит. Вместе проверяли
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rodddd сказал:
1 час назад, O de Colon сказал:
Сам Технолог не знает, как его маропедки движутся.) Он же не смотрит на них в ведре.) 
Перелет в сторону от лунки и там тук он считал неправильным движением. Но говорил, что и так ей ловят и она ловит. 
Я Технолога знаю только по публикациям, но почти наизусть.))) 
Такого движения в сторону добиться легко. Примерно сделал и всё. А настроить на возврат уже сложней. 
Возврат легче настроить, если хвост пошире будет, как на глазастой.) 
 

Знает, смотрит. Вместе проверяли

только не в ведре), а в аквариуме))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Такого движения в сторону добиться легко. Примерно сделал и всё. А настроить на возврат уже сложней.

От резкости маха это зависит, резче дернул она ударила в стороне, плавнее вернулась в точку старта

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не в ведре), а в аквариуме))
Не в эквариуме, а в пластиковой ёмкости. Брали с собой на соревнования. Про ведро я не писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, O de Colon сказал:

Сам Технолог не знает, как его маропедки движутся.) Он же не смотрит на них в ведре.) 

Перелет в сторону от лунки и там тук он считал неправильным движением. Но говорил, что и так ей ловят и она ловит. 

Я Технолога знаю только по публикациям, но почти наизусть.))) 

Такого движения в сторону добиться легко. Примерно сделал и всё. А настроить на возврат уже сложней. 

Возврат легче настроить, если хвост пошире будет, как на глазастой.) 

 

Прежде, чем говорить, что Технолог знает-не знает, делал-не делал и думал -не думал - я бы подождал пока он склеит ласты. А то может неудобно получиться - заявится сюда и скажет, что все мы дураки....

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

заявится сюда и скажет, что все мы дураки...

А по видео смотрел…так он интеллигентный человек.  

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...