Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня технология немного другая , по бедности .

Гну в пазах , выточенных в простой фанере .

Рёбра - толстым ножом пробиваю , другое - его же обухом выглаживаю .

Геморно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты всё праильно говоришь, но таких ровных и явных линий боковых при твоём методе не получится.

 

Чтобы получить более явные и четкие линии, просто тщаательно дорабатываешь ее напильником!

И нужны ли эти четкие линии?? По мне, они вторичны, важнее сама идея - смещение центра тяжести. Если с центром не угадаешь, то игра может коардинально поменяться и там никакие ребра уже не спасут.

Профиль блесны глянул, она мне Каламийца напомнила, но никак не Харю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что скопировать её , всё-равно не получится , если внутри есть какие-либо "секреты" .

А по внешней форме - не суть ... .

Много подобных переделал .

Работают - некоторые ... раздарил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что скопировать её , всё-равно не получится , если внутри есть какие-либо "секреты" .

А по внешней форме - не суть ... .

Много подобных переделал .

Работают - некоторые ... раздарил .

 

Думаешь могут быть секреты?

Мне кажется, что если это серийная блесна, то там могут быть только внутренние дефекты литья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать про питерский диалект ))

 

У меня , всегда , были БЛЁСНЫ !

Так говорили все мои знакомые рыбаки-ленинградцы .

Блёсна- скорее новгородский и псковский варианты произношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось , что у меня есть похожая , серийная .

Не ловит .

Я уже не помню откуда она у меня, слишком давно это было.У неё есть свой рекорд - два лентовских пакета в режиме лифта, но не в нашем регионе.На Ладоге она тоже ловит, но не очень.Я всего лишь хотел понять принцип изготовления похожей коронки на коленке.

Вроде понял, всем спасибо.

Вот кстати фирмячая финиковская блесна на точно такой коронке.http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/163961077.1/0_98bf7_d1aa8f98_XXL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и она у меня!))купил у победителя и сегодня уже разловил!

Артурио, не ты на Фишере случайно :grin: :

 

Куплю блесну Salmo. блёсны в новом исполнении не интересуют , нужна с таким же клеймом ...

пишите в личку !

post-3845-0-74552100-1359962156_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню откуда она у меня, слишком давно это было.У неё есть свой рекорд - два лентовских пакета в режиме лифта, но не в нашем регионе.На Ладоге она тоже ловит, но не очень.Я всего лишь хотел понять принцип изготовления похожей коронки на коленке.

Вроде понял, всем спасибо.

Вот кстати фирмячая финиковская блесна на точно такой коронке.http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/163961077.1/0_98bf7_d1aa8f98_XXL.jpg

 

с этой блесны реплик продается гора! и тоже ловят избирательно, не на каждом водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победила настоящая сальмо!Она типа посеребреная.без острых кромок!

Вот ещё по сальмо:

http://www.sevruga-c...?productID=7112

 

Это блесна калиненградцев и моя случайно оказалась(как не сальмо а стингер))),только я её подогнул и резко все улучшилось в плане стабильности!

На тусе на неё ловил и клевало?)х.з

Salmo раньше шлепала пиздатую штамповку, которая была дешева, стабильна и неплохо сыпалась, за что и была любима многими. Народ в магазине тупо спрашивал Сальмо двойку, тройку и т.д. - всем всё было понятно. Потом настало дохуя лакиджона, у которого из одной партии вес двух на вид одинаковых блесен может нихуево отличаться. Ну и качество гуляет, что не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот ещё по сальмо:

http://www.sevruga-c...?productID=7112

 

 

Что-то вроде маленького "киллера"....

 

Что-то вроде "маленького киллера"....

победила настоящая сальмо!Она типа посеребреная.без острых кромок!

Вот ещё по сальмо:

http://www.sevruga-c...?productID=7112

 

Это блесна калиненградцев и моя случайно оказалась(как не сальмо а стингер))),только я её подогнул и резко все улучшилось в плане стабильности!

На тусе на неё ловил и клевало?)х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет начинающему рыболову по окуню. Сделал удочку по Вашим фото, очень понравилась, да и интересней почувствовать поклевку в руку. Читая ваш форум приобрел блесны нильс мастер раптора, дуэлера, хаски в разных весах бело-красной раскраски, а также раптора 60 мм с синей голограммой и дуэлера окуневой раскраски 55 мм. Выехали с товарищем на речку шириной около 100 метров с очень слабым течением. Со слов местного пошли на место, где часто выходит окунь, там находилось рыбаков 10.

 

Опять же со слов местного выход бывает в разное время. Пока шли к ним бурились, не тычка. Возле рыбаков около 12 часов дня товарищ решил проверить середину реки на черта где глубина метра 3-4. Через несколько минут поклевка и судачок есть, проходит минута окунь грамм на 100. От середины к берегу идет основное русло глубиной метра 4. Народ располагался вдоль русла. После того как у товарища начало клевать, некоторые тоже начали ловить. Я расположился выше основной массы примерно на их линии.

 

Началась общая раздача. Поставил сначала дуэлера 45 вытащил 3 показалось, что не активно клюет, поставил раптора 40 мм. Клевать стало чаще, основной размер окуня 200-400 грамм. Иногда влетали судачки и берши до 500 грамм. С утра у рыбаков клевала мелкая густерка очень плохо. Балансиры вообще не работали. Местные рыбаки рыбачили на мормышку с мотылем. Я с лунки брал около 10 шт. и когда в лунке затухал клев перебуривался выше по течению. Там снова хорошо клевало. Примерно через 1,5 часа все закончилось для блесен. Хотя рядом рыбаки на мормышку еще вытаскивали по моленьку. Бурились еще выше - тишина, такое было ощущение, что рыба либо ушла далеко выше или перестала брать. Иногда окунь попадался с пиявками.

 

А теперь нужен совет: что делать при наличии тех блесен которые есть у меня в ассортименте, какую тактику выбрать? Первый вариант: окунь находился в этом месте и включился в определенное время. Второй вариант: окунь подошел сам и шел по руслу вверх. Прошу сильно не ругать за написанное и нескладное повествование.

Изменено пользователем Stern
размер шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь нужен совет: что делать при наличии тех блесен которые есть у меня в ассортименте, какую тактику выбрать?

Совет №1 - увеличить шрифт ))

Придет одноногий пират с попугуаем, может и костылем приложить ))

 

Отправлено с моего ... (спешно зачеркивает) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, сразу оба фактора. Проходящая стая как раз в это время решила отобедать. В следующий раз клёв включится неизвестно когда и где

А мормышатники полавливали местного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на заметку блесностроителям. Для заливки есть очень интересная альтернатива припоям. Сплав легкоплавкий «Мелот». Содержит висмут — 48%, свинец — 24%, олово — 28%. Температура плавления — 63 С. олова 15,5%, свинца 32%, висмут 52,5 Температура его плавления 96 °С. Выпускается в виде цилиндрических блоков.

По весу не очень отличается от припоя, зато за счёт маленькой температуры плавления значительно сокращается время работы. На примере ромба. Заготовку обязательно залудить. С припоем соединяется оч. хорошо. Торцы заготовки закрываются капелькой припоя вровень с краями, затем заготовка заполняется мелотом, после затвердевания боковой пов-тью жала паяльника быстрым движением выравниваем поверхность металла вровень с краями заготовки и всё. Напильником практически не пользуюсь. При соединении двух половинок пропаиваю швы легкоплавким припоем. Паять быстро,неболшими по протяжённости участками. Продаётся в стоматологических медтехниках, 1 таблетка 60 гр, цена в районе 120р. Там же кстати можно купить ортодонтическую проволоку для иготовления петелек. Отлично паяется, не ржавеет, прочная.

 

Небольшой перепост с дополнениями.

post-5309-0-08031800-1359992957_thumb.jpg

post-5309-0-96938300-1359992981_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

 

Зачем мелот то использовать? Как бывший зубной техник спрашиваю, который с мелотом нароботался.....Припоя мало что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К предидущему своему посту добавлю. Был снова на том же месте. За день до этого давление падало, на следующий стало расти. Был сильный ветер. С утра попробовал все глубины, возле берега на хаски поклевывали мелкие. До обеда бродил, искал - не тычка. К обеду решил попробывать на мормышку с мотылем. Попадешь под нос 1 с лунки, иногда пару, размер от 100 до 400, вперемешку с подлещиком не крупным, один судачок. На блесну сколько пробывал по этим лункам - 0. Такое ощущение было, что рыба есть, но полный каматоз. В 100 метрах ниже по течению стоит сеть местных. Мешает ли она проходу окуня. Каким оброзом можно активировать каматозного окуня? нужен совет. Получается так, что окунь в этом месте стоит всегда, со слов местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К предидущему своему посту добавлю. Был снова на том же месте. За день до этого давление падало, на следующий стало расти. Был сильный ветер. С утра попробовал все глубины, возле берега на хаски поклевывали мелкие. До обеда бродил, искал - не тычка. К обеду решил попробывать на мормышку с мотылем. Попадешь под нос 1 с лунки, иногда пару, размер от 100 до 400, вперемешку с подлещиком не крупным, один судачок. На блесну сколько пробывал по этим лункам - 0. Такое ощущение было, что рыба есть, но полный каматоз. В 100 метрах ниже по течению стоит сеть местных. Мешает ли она проходу окуня. Каким оброзом можно активировать каматозного окуня? нужен совет. Получается так, что окунь в этом месте стоит всегда, со слов местных.

У местного "условно-мормышечного" окуня действительно существует определенное время выхода, причем чем крупнее

окунь тем короче этот промежуток.. Пока окунь в коматозе расшевелить его очень тяжело. Общие рекомендации: блесна

поменьше, долгий монотонный дрочь, пересверливания в надежде попасть на голову более активному.. Иногда помогают блесна с цепочками и лучше с подсадкой мотыля, окуневого глаза или какой-нибудь другой гадости).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мне по обмену досталась блесна Tapsa-pilkit Saukko длина 60 мм. вес 8 гр... Чем то мне её форма напомнила форму

недавно обсуждавшихся спортивных торпедок.. Можно ли это Саукку считать торпедкой для больших глубин и Ладожских окуней ?)). Какие отзывы по этой блесне ? Самому пока не удалось разловить, но игра в "ванной" понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...