Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spb121 сказал:

Собаки беззубые - :0007::0007::0007:

Александр, а ты считаешь, сколько у тебя рыбалок выходит - за сезон, за год? 
Даже любопытно! Какие-то рекордные количества!

Зачем считать? Просто живу. Летом почти каждый вечер на рыбалке. Хоть пару часиков но отдай, иначе уже и не представляю,..

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stern сказал:

В час 15 на воде и такая красота, темно конечно как в жопе сами знаете кого, но учже часть неба светлая, на фото конечно чересчур

large_02.jpg

Ветра почти нет, холодает. Ночь выдалась какая то аномально холодная для июля. Ближе к 4-м температура упала градусов до 10

Гребная лодка, едем в район предполагаемой ловли примерно минут 20,  а там и не клюет. В прошлые выходные Поповцев коллекционировал хорошее количество поклевок и поимок. А тут нет. И только полтретьего тресь на поролон и мульт. Как секанул от души и понял, что что-то неплохое.

Неплохим оказался судачек под трешку

large_01.jpg

К сожалению у меня единственный за всю рыбалку. Можно было уже сразу и домой ехать спать :0024:

Ребята поймали по 4 рыбы, были и неплохие.

Ну и красотень

large_03.jpg

large_04.jpg

large_05.jpg

Фигассе!

Я думал, в Московии и с судаком так же напряженно, как и с хорошим окунем. Или ты куда-то далече уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stepan73 сказал:

Сегодня с 3 до 10 половили на СДФЗ у горбатого моста. Народа не то чтобы много, но присутствовали. Рыба тоже поклевала. На 2-х 7 зачетников. Один где-то под двушку, остальные кило +-. Сначала включили течку 60 гр чебураха только только отрабатывала. Буквально через час течение  выключили и народ рассосался сразу же. А буквально через минут 40 течка включилась повторно. И тогда уже 60 гр на апстриме практически сразу улетала. Пришлось добавить еще 20 гр, начала получаться проводка апстримом. Про то чтобы бросить вниз по течению не могло быть речи. Приманка на дно не падала. Народ на отводной душил пикалей. Мы не мелочились и ловили на 5-и дюймовую резину. Примета про поклевку на первой проводке не сработала. Только встали на первую точку и у меня с первого заброса сразу закилушник. Затем с этой же точки уже поддвушник. Были еще поклевки но без поимок. 

Стесняюсь спросить - с дамбы уже тоже можно ловить ведь? Запрет закончился, вроде?..

Или с самой дамбы пока только окуня морщить? Или и судака уже тоже вполне успешно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iwan сказал:

Вчера тоже был на северной дамбе. Правда всего два зачетных и десяток за борт.

Текуха сумасшедшая. Меняется как маятник. Пару часов в город, затем небольшой перерыв и пару часов обратно. И так на всех створах. Поотрывал достаточно много 38-42-44г. Чуть проморгал и течением под какую нибудь кочку затягивает. А кочек там предостаточно.

 

Это с дамбы или с лодки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:


У ельца же вроде рот вниз. А у этой - вверх.

У ельца рот вперёд. Ни вверх как у уклейки и не вниз, как у леща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, spb121 сказал:

Стесняюсь спросить - с дамбы уже тоже можно ловить ведь? Запрет закончился, вроде?..

Или с самой дамбы пока только окуня морщить? Или и судака уже тоже вполне успешно?..

С лодки ловили. Запрет с 1 июля снят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Опять в ночь и не могу сказать, что мне это нравится. Посмотрим, какой будет результат на этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stern сказал:

Опять в ночь и не могу сказать, что мне это нравится. Посмотрим, какой будет результат на этот раз

Как может не нравиться летняя ночь на водоеме?

Тишина, не жарко, рыбка плещется... Не то, что в каменной коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, ты хоть бах получил да малость на поводке рыб поводил. Я сегодня за четыре часа тока пару окушков на взрослый джиг снял. Почему клыкастик не клюет ни кто не скажет. говорят на дамбе очень даже ничего, а в Неве забил на всех и все. Зато доночники приличного леща полавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Забавно, что с это постановки которой я получил баха Поповцев поймал мелкого (36) см. Вставаали увидев в структурнике здоровенную рыбину. Но он поймал с заброса в противоположную сторону.

Поговаривают, что на этом водоеме - озеро вдхр Сенеж, который затопили еще при царях, клев судака сходит на нет и теперь порево начнется уже осенью.

Трудно сказать да или нет, но ездить не имея особого опыта ловли там и сосать системно становится тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Stern сказал:

сосать системно становится тяжко

Как вариант, поиграться с приманкой, облегчить свинец до возможного, и размер аж до 2, 2,5"...

Сенеж, конечно далеко, но, у нас, такой трюк пркатывал не раз.

Кормовая база еще не подросла как следует, находясь в примерном возрасте 2-3".плюс интересно бы узнать, какое дно?.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Ахуенчик на 2.7м удочку с поводком 0.06

IMG-20220710-WA0018-01.jpeg

За такое мастерство максимальный лайк, но тебя надо расколдовать или вести к экзорцисту в худшем случае))) Смотри как люди к Татьяне в гости съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

За такое мастерство максимальный лайк, но тебя надо расколдовать или вести к экзорцисту в худшем случае))) Смотри как люди к Татьяне в гости съездили.

Ну блин уже выбили там всё. Трофеи максимальные уже пойманы. Рыбалка стала понятна. Ну как просто в магазин пойти. 

Мне интересно изучать, а не ебашить) Ну то есть с судаком и щукой мне всё понятно на 90%.

А вот с карасем максимум процентов на 20-30. И каждая карасевая рыбалка даёт не только ощущения, но и новые знания. Спиннинг в последние годы знаний уже не давал.

Со спиннингом я бы съездил за голавлем, потому как не умею. Ротана вот тоже бы половил спиннингом. Тоже новое.

А судаки и щуки, да ещё и с проживанием в палатке в обнимку с комарами - уже не готов. Если только трофеи возможны. А там они уже не реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну блин уже выбили там всё. Трофеи максимальные уже пойманы. Рыбалка стала понятна. Ну как просто в магазин пойти. 

Мне интересно изучать, а не ебашить) Ну то есть с судаком и щукой мне всё понятно на 90%.

А вот с карасем максимум процентов на 20-30. И каждая карасевая рыбалка даёт не только ощущения, но и новые знания. Спиннинг в последние годы знаний уже не давал.

Со спиннингом я бы съездил за голавлем, потому как не умею. Ротана вот тоже бы половил спиннингом. Тоже новое.

А судаки и щуки, да ещё и с проживанием в палатке в обнимку с комарами - уже не готов. Если только трофеи возможны. А там они уже не реальны.

Линя полови, наверное еще труднее чем карася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alpine сказал:

Линя полови, наверное еще труднее чем карася.

Труднее да. Но очень уж его мало и далёко ездить. И он...как бы это сказать. Даже не знаю. Очень узконаправленно. Ограниченное время ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Master Yoda сказал:

Со спиннингом я бы съездил за голавлем, потому как не умею. Ротана вот тоже бы половил спиннингом. Тоже новое.

Ты ещё тарпона не ловил, золотую дораду в Аргентине, нильского окуня. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Труднее да. Но очень уж его мало и далёко ездить. И он...как бы это сказать. Даже не знаю. Очень узконаправленно. Ограниченное время ловится.

В Таврическом саду линя ловят. Разве далеко?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Blesnyk сказал:

В Таврическом саду линя ловят. Разве далеко?

 

Это всё случайные поимки. Примерно как лосося в Неве. Пять рыбалок - 1 рыба. В очень короткий период времени. 

Это хуета, а не рыбалка.

1 поклевка в час - это минимальный клёв, на который я готов. У линя в нашем регионе частота поклевок сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну блин уже выбили там всё. Трофеи максимальные уже пойманы. Рыбалка стала понятна. Ну как просто в магазин пойти.

Не выбили. Просто ловить стало сложнее. Это и интересно. Голову поломаешь над тем, где и как. Да и вёслами намашешься, если хочешь трофея поймать. Ну совсем не как в магазине. Очень интересно, подчас. Когда наконец получается.:0009:

13 часов назад, Master Yoda сказал:

А судаки и щуки, да ещё и с проживанием в палатке в обнимку с комарами - уже не готов. Если только трофеи возможны. А там они уже не реальны.

Язь, налим, окунь... - тоже не скучные варианты ловли там.

Язь в джигу ебашит со страшной силой! Судак и рядом не стоял...

Бояться комаров и палатки... - это какой-то... позор...:0032:

Что до трофеев... Ну не знаю...

Где ещё серийно можно половить судака от двухи?

Да, не от трёхи, как раньше, но всё-же...?

А по щуке, тут уж и говорить нечего.

Из последнего, две девятки - с одного якоря, с разницей в двадцать минут.

Вполне так неплохой клёв.

Так-что, поищи иные оправдания своему отказу от традиционной поездки.

Народа, кстати, мало было... Один раз только москвичей видел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...