Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

12.09.2021 в 08:06, вадим сказал:

Да, твин молодец. Шнур 0,25 спайдервайр с запасом )) Ловлю уже несколько лет на цикады, риф раннер и страйк про.

    А ловишь родными крючками  или тройником ?   Кроме этой были еще поклевки  на цикаду раньше ?  Ну и про цвет, если не секрет  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rottenfish сказал:

    А ловишь родными крючками  или тройником ?   Кроме этой были еще поклевки  на цикаду раньше ?  Ну и про цвет, если не секрет  )))

Крюки на замену однозначно. Тройники типа Овнера 31 или копии. Такими сейчас ловлю https://rybalkashop.ru/shop/category?id=134712&product=549166 . Поклёвки были. Цвет - медь, латунь, кислота. Чаще кислота.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Крюки на замену однозначно. Тройники типа Овнера 31 или копии. Такими сейчас ловлю https://rybalkashop.ru/shop/category?id=134712&product=549166 . Поклёвки были. Цвет - медь, латунь, кислота. Чаще кислота.

   Благодарю !   А  точно номер 2 ставишь ? Только на пузо  ?  Не тяжеловат для норм игры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

Крюки на замену однозначно. Тройники типа Овнера 31 или копии. Такими сейчас ловлю https://rybalkashop.ru/shop/category?id=134712&product=549166 . Поклёвки были. Цвет - медь, латунь, кислота. Чаще кислота.

С берега или с лодки? Поскольку, есть разница в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rottenfish сказал:

   Благодарю !   А  точно номер 2 ставишь ? Только на пузо  ?  Не тяжеловат для норм игры ?

На пузо 2 на хвост 4. Страйк играет аккуратно а рифранер колбасит не хило.

4 минуты назад, Евгений-М сказал:

С берега или с лодки? Поскольку, есть разница в этом месте.

И так и так. На своём месте прокашиваю траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений-М сказал:

С берега или с лодки? Поскольку, есть разница в этом месте.

В этом месте ловить нельзя, но если очень хочется , то можно.:0011: Разницы нет если заброс поперек течения. Двойник менее склонен к зацепам, чем тройник на цикадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большой воде тоже с лодки ловлю, до запрета )).  Но проводка цикады всё равно поперёк на снос почти без подмотки на грани срыва игры. А зацепы там мёртвые, но их нужно знать в лицо ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palych13 сказал:

В этом месте ловить нельзя, но если очень хочется , то можно.:0011: 

А я в этом месте, с прошлого сезона и не ловлю (особенно с лодки). Как то нет удовольствия с нынешними санкциями (штрафами).:0037: Да и контроль ужесточился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений-М сказал:

А я в этом месте, с прошлого сезона и не ловлю (особенно с лодки). Как то нет удовольствия с нынешними санкциями (штрафами).:0037: Да и контроль ужесточился.

Аналогично, нашел другие места. От устья Мги и вверх и в Морозовке есть грядка в Ладоге перед началом Невы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы по "месту прописки" )) Рыбу поймал триста метров от крылечка. "От добра добра не ищут ". 

А контроль действительно стал серьёзный и попасть на неприятности можно в лёгкую. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palych13 сказал:

и в Морозовке есть грядка в Ладоге перед началом Невы.

Знаю, знаю. Хорошая грядка! А я наоборот, ниже по течению опустился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

На пузо 2 на хвост 4. Страйк играет аккуратно а рифранер колбасит не хило.

 

  Может у Страйка  надо крепежную дырку мм на 5 выше сверлить ? А то очень он горизонтальный. Как думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rottenfish сказал:

  Может у Страйка  надо крепежную дырку мм на 5 выше сверлить ? А то очень он горизонтальный. Как думаешь ?

Я сейчас не помню, всё в деревне. Потом сфоткаю цикады чтобы меньше непоняток было. Я экспериментировал с центром тяжести, пробовал догружать, муху на хвост вешал - лажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, это на фотке в отчете пескарь к воблеру прилип? дай бог чтоб я не ошибся. Раньше в Ловати его было много (показатель качества воды), а последние лет двадцать в наших краях его не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SER сказал:

Санчес, это на фотке в отчете пескарь к воблеру прилип? дай бог чтоб я не ошибся. Раньше в Ловати его было много (показатель качества воды), а последние лет двадцать в наших краях его не видно.

Не. Это точно не пескарь. Скорее вьюн. Но что то меня его расцветка немного смущает. 

spacer.png

Хотя. Вот нашёл похожую в инете...

  • Обыкновенная щиповка (Cobitis taenia)

самый маленький представитель рыбы семейства вьюновых. Обитает на всей территории Европы, за исключением Норвегии, Ирландии, Швеции, Шотландии. Обширно ее распространение на территории стран СНГ, а также в Северном Китае, Японии и Малой Азии. Длина этого вида вьюнов достигает всего 10 см. Основной цвет тела светло-желтый, по бокам находятся крупные пятна, сливающиеся в общую полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щиповку сразу узнал. По детству часто в Мологе видел. Щас не знаю, меньше воду баламучу. 

Эта мелочь в песок зарывается на раз. С песком и выкидывали на берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stepan73 сказал:

У нас их называют лежаками. В детстве их вилками кололи.

Лежаки другие. Сидят под камнями в холодных речках, покрупнее и форма тела другая, более круглая в сечении. Мы их вилкой...
Щиповка терпит тёплую воду и в сечении уплощённая по вертикали. И на голове что-то вроде маленьких шипиков или рожек колючих. 
Собственно, в википедии примерно так и написано.https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_щиповка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шитик сказал:

Лежаки другие. Сидят под камнями в холодных речках, покрупнее и форма тела другая, более круглая в сечении. Мы их вилкой...
Щиповка терпит тёплую воду и в сечении уплощённая по вертикали. И на голове что-то вроде маленьких шипиков или рожек колючих. 
Собственно, в википедии примерно так и написано.https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_щиповка 

Все правильно, мы тоже в детстве вилкой кололи. У вас называли лежаки, у нас голыш. Правильно -голец усатый.  https://yandex.ru/images/search?text=голец усатый рыба фото и описание&stype=image&lr=10865&source=wiz

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, как сейчас с контролем запрета на моторы? В среду хотим с напарником махнуть в Назию, а грести нехочется, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 23:13, Шитик сказал:

Лежаки другие. Сидят под камнями в холодных речках, покрупнее и форма тела другая, более круглая в сечении. Мы их вилкой...
Щиповка терпит тёплую воду и в сечении уплощённая по вертикали. И на голове что-то вроде маленьких шипиков или рожек колючих. 
Собственно, в википедии примерно так и написано.https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_щиповка 

И у нас лежаками именно этих называли. Мы их кололи и на них щуку ловили "на трясучку" по жабовникам. Очень задорная рыбалка была:0160:

А еще кололи поперду:0001: Как понимаю это бычок-подкаменщик. Лет 40 прошло, сейчас никто и не ходит по реке с вилками. В этом году решил сыну показать лежака с попердой - живут родимые:0160:

Сына еле на 15 минут хватило, а я пол часа камни переворачивал:0001:

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Иваныч, между Родинами 80 км разницы, а названия у нас каргал(бычок-подкамещик) поперда -АГНИЩЩЕ!!! и вьюн(лежак) были. А попутно с ними налим проскакивал - этого вааще за уважуху было наколоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...