Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

Чтобы крепить леску, на конце хлыста. Вместо тюльпана, так скажем)

разве удобно, каждый раз при смене глубины, туда сюда через этот кембрик леску подтягивать?

 

Я такую конструкцию использовал только на зимних поплавочных удочках, когда подлещика ловил. Но там 1 раз отмерил и на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это первоначально диктуется необходимостью нивелировать "недостаток" хлыста или специально такая конструкция задумана?

Так задумано! Лично мне, со снимающимся кембриком на конце хлыста, ловить удобно.! 

Я половил всякими удилками, оснащенными кольцами, с тюльпаном и с вклеенным кембриком на конце хлыста, по типу того же тюльпана... 

Форма какая-то чисто питерская, похожие частенько видим еще . Но не могу понять, каким хватом ее держать. Надо наверное сделать и попробовать. Особенно этот грибок -мотовило высоко над хлыстом непонятен.

Дак Тулос в Питере живет, на сколько я знаю))) Отсюда и форма видимо такая)))

В руке лежит удобно! Нужно подержать, чтобы оценить :) Хотя хват у всех разный, как и руки...

разве удобно, каждый раз при смене глубины, туда сюда через этот кембрик леску подтягивать?

 

Я такую конструкцию использовал только на зимних поплавочных удочках, когда подлещика ловил. Но там 1 раз отмерил и на весь день.

А нахуй ее протаскивать??? Кембрик скинул и подмотал, пять сек делов то))) А если на оборот или два подмотать, то вАщее не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуй ее протаскивать??? Кембрик скинул и подмотал, пять сек делов то))) А если на оборот или два подмотать, то вАщее не проблема)

Подмотать или скинуть петлю  через кольцо не получится, чтобы глубину быстро менять, или в пол воды ловить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмотать или скинуть петлю  через кольцо не получится, чтобы глубину быстро менять, или в пол воды ловить.

 

Про какое кольцо речь? У меня нет на хлысте колец, только кембрик...

ef0de233303f.jpg

А если на каких то удилках-блеснилках остались колечки...То я через них леску не пропускаю, а просто при переходах, наматываю через мотовило и первое кольцо от рукоятки на хлысте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какое кольцо речь? У Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð½ÐµÑ‚ на хлыÑте колец, только кембрик...

 

РеÑли на каких то удилках-блеÑнилках оÑталиÑÑŒ колечки...То Ñ Ñ‡ÐµÑ€ÐµÐ· них леÑку не пропуÑкаÑ, а проÑто при переходах, Ð½Ð°Ð¼Ð°Ñ‚Ñ‹Ð²Ð°Ñ Ñ‡ÐµÑ€ÐµÐ· мотовило и первое кольцо от рукоÑтки на хлыÑте.

например такое

 

Достали эти глюки полного редактора.

 

Например такое кольцо:

post-46913-0-30047000-1608662310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например такое

 

Достали эти глюки полного редактора.

 

Например такое кольцо:

Не ловлю с кольцами... Каждому свое :)

Сейчас и уже не первый год, у меня обычная Кость в почете! Мне держать удобно, дерг делать удобно и сняв кембрик, леска с мотовила летит как со шпули "мясорубки")))

9f204d7ea010.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она и подмотки на кольцо также летит. Я так леску сматывал на судаке (12м), один оборот через кольцо = 0,5м, потом сбросил приманку в лунку и она вся и ушла с леской, остается только глубину проверить и подкорректировать если надо

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое :)

Мне....удобно...

9f204d7ea010.jpg

Вот ключевые слова!

У каждого Свои блеснилки. Всё что пишу, только про себя.

Удилка, какая она должна быть. Простой,функциональной, незаметной в руке. С учётом возраста и места проживания каждая зимняя рыбалка(как и каждый оргазм) на строгом учёте. Не охота разбазаривать по пустякам. Надо прийти и ловить рыбу, а не мучиться с подбором хвата.

Удилки у меня как старые домашние растоптанные шлёпки. Пришёл домой, скинул чоботы, ноги в тапки-и ты в раю. Нога спит, а тапки как тот суслик, его не видно, а он есть.

Удилка, она как Волшебная Палочка у Гарри Поттера. И пох. из чего она сделана, из сердечной жилы дракона или струи бобра.

Рассечь воздух и вздрочнуть! Акцио Окунь! И понеслась душа в Рай!

Желаю чтобы все.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Только нос скруглить я хотел бы у Василича)))

Вооот! И почему у меня до сих пор нету? Ни в продаже, ни в коробке))))

 

Так мы (точнее я :Flushed-Face:  :pisya: )решили,чтоб продавцы не путали Клополистик и Широкую,оставить один Клополистик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для ВН . Но охуительно !!!

Вадим я расписал что для чего, но текст не вставился.))

Мотаюсь много куда, и на глубоких тоже ловлю одоо из любимых на родине это оз. Велье там глубины 10-18 в среднем есть до 40м.)) ловля на банках и вокруг 6-9м.давно там не был. И к вам хочу заглянуть нынче))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал с почты, буду блесны оснащать и окуню показывать )))

6c9cde2b32b2.jpg

 

9b5012d497e2.jpg

 

4a807ff2cf7e.jpg

Ну с таким количеством можно и прикормить жЫрного))

Вадим я расписал что для чего, но текст не вставился.))

Мотаюсь много куда, и на глубоких тоже ловлю одоо из любимых на родине это оз. Велье там глубины 10-18 в среднем есть до 40м.)) ловля на банках и вокруг 6-9м.давно там не был. И к вам хочу заглянуть нынче))

Дык на Тусу, Дим! Велкам, хули! (С)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя на тусу надо с техникой, вот если Борода поедет то может и я рвану))

Вот, если... собрался да приехал. Из нынешнего состава тусеров, техника только у Иваныча, да и до этого бОльшая часть на арендованной рассекала, а с таким льдом - 11 номер самое оно будет))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя на тусу надо с техникой, вот если Борода поедет то может и я рвану))

Про Бороду точная информация? А то что-то он затихарился, не слышно, не видно. Можно было бы пересечься за рюмкой чая :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал с почты, буду блесны оснащать и окуню показывать )))

6c9cde2b32b2.jpg

 

9b5012d497e2.jpg

 

4a807ff2cf7e.jpg

Если ты не паяешь и не торгуешь, то куда и зачем? Вроде 2 года назад купил у Корнева 2 наборчика по 10 тройников, переоснастил, что хотел и что не хотел и всё. Ещё оснастили подарки от Володи Матвейчикова. И все равно остались лишние

А такое количество зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не паяешь и не торгуешь, то куда и зачем? Вроде 2 года назад купил у Корнева 2 наборчика по 10 тройников, переоснастил, что хотел и что не хотел и всё. Ещё оснастили подарки от Володи Матвейчикова. И все равно остались лишние

А такое количество зачем?

Иваныч. Ты знаешь сколько у него блесен?))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч. Ты знаешь сколько у него блесен?))))

Никто толком не знает сколько у кого этого добра)))

Но они почти всегда уже с тройниками. Я крайне редко меняю концепцию мастера)

Поэтому и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не паяешь и не торгуешь, то куда и зачем? Вроде 2 года назад купил у Корнева 2 наборчика по 10 тройников, переоснастил, что хотел и что не хотел и всё. Ещё оснастили подарки от Володи Матвейчикова. И все равно остались лишние

А такое количество зачем?

Как говорят, чтобы были :) Плюс у меня полно блесен, где тройники не очень и заменить давно хочу и также хватает блесен, где их(тройников) вообще нет... Есть у меня знакомые, делают блесны, а оснащаю я уже сам! Думаю такой ответ устроит)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бороду точная информация? А то что-то он затихарился, не слышно, не видно. Можно было бы пересечься за рюмкой чая :smile:

позвоню узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, большое событие в теме зимней блесны! Я бы сказал сенсация ! )

Технолог рассекретил параметры маропедки.)

Ссылку не даю, поищите. А то как рекламу можно расценить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, большое событие в теме зимней блесны! Я бы сказал сенсация ! )

Технолог рассекретил параметры маропедки.)

Ссылку не даю, поищите. А то как рекламу можно расценить.)

Хуже всего, у меня ловят именно Маропедки... Хотя они разные у меня и не от одного мастера! Но как то не идут или я их не так дёргаю :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...