Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Master Yoda сказал:

Да нет там характеристик. Вчера уборку делал - пяток телефонов от нокии до айфона, видик, сиди проигрыватель, какой то ресивер, тв тюнер, тв приставка для чтения флешки,... В общем полтора десятка техники, купленной от 25 до 10 лет назад. Готов отдать "на вес"))) 

Тогда вези всё. Глядишь, бензин отобьёшь.

Заодно, блёсны заберёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

Тогда вези всё. Глядишь, бензин отобьёшь.

Заодно, блёсны заберёшь...

Ромбодротики? Сделал всё же мне 120шт? 

Андрюха, я бы рад, но я без авто. А оксанка как папа Карло в магазине. Минуты свободной нет - народ прёт как ужаленый. Уже однокорончаиые блесноделы не справляются. Один Тулос молодец!

А на метро я не умею) Может в выхи. А блесны бери в четверг с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SVG сказал:

Играть надо по разному, по ощущению. )) А что она (маропедка) там на глубине делает не ведаю, да и не важно это, главное окуню нравится. ))

Всё так. Но допустим в ведре видно, что стараешься запустить блесну, чтобы поплыла. Я на льду пытался прочувствовать правильную игру. Фиг вам, нехрена не понять как она там пошла.)Блесна простая, ничего не надо мудрить и думать .Она ловит сама.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рыбачок 52 сказал:

ак вот вопрос: может разные чешуйки и решают проблему перехлёста тройника за леску ? Как ВЫ думаете ?

Думаем, но ничего толкового не придумать.)) Теоретически, никак не должен этот момент влиять на перехлесты. Насколько помню про трехгранку, она закручивается как веретено из-за своей симметричной формы. А перехлесты это больше к положению ц.т.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, O de Colon сказал:

Думаем, но ничего толкового не придумать.)) Теоретически, никак не должен этот момент влиять на перехлесты. Насколько помню про трехгранку, она закручивается как веретено из-за своей симметричной формы. А перехлесты это больше к положению ц.т.

 Скорее всего даже хуже будет. Перехлёсты возникают не только из за того, что тройник после дёрга взлетает выше лески. Если блесна сделана криво или несимметрично, то она в конце взлёта или в начале падения может начать закручиваться вокруг лески в горизонтальной плоскости , повышая этим вероятность перехлёста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня замучил перехлёстами Nils Master Dueler 75mm. Пока не подобрал к нему дёрг. Чуть поплавнее и менее амплитудно. И блесна стала хорошо ловить. Это я к тому что к разным блёснам нужно подбирать свою игру. А проводку трёхгранки отлично показывает сам Мартынов на видео.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... И ещё. О трехгранке с подвесом надо забыть к хуям. Единственно, где она канает - на 1.5м быстро ловить на самую мелкую. 

А остальное - только впай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, вадим сказал:

Меня замучил перехлёстами Nils Master Dueler 75mm. Пока не подобрал к нему дёрг. Чуть поплавнее и менее амплитудно. И блесна стала хорошо ловить. Это я к тому что к разным блёснам нужно подбирать свою игру. А проводку трёхгранки отлично показывает сам Мартынов на видео.  

Я не так считаю.) 

Я бы сказал к некоторым блеснам нужно подбирать игру. Для чего? 

Некоторые перехлестываются, некоторые нужно попытаться заставить сыпаться.) А для большинства никаких  лишних усилий не требуется. На автомате, так подергал , этак и подсознание запоминает эффективное движение. Но это опыт Ильменя.) 

И чем меньше менять блёсны, тем эффективней подберется нужная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, O de Colon сказал:

Я не так считаю.) 

Я бы сказал к некоторым блеснам нужно подбирать игру. Для чего? 

Некоторые перехлестываются, некоторые нужно попытаться заставить сыпаться.) А для большинства никаких  лишних усилий не требуется. На автомате, так подергал , этак и подсознание запоминает эффективное движение. Но это опыт Ильменя.) 

И чем меньше менять блёсны, тем эффективней подберется нужная игра. 

Последняя фраза +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, вадим сказал:

Меня замучил перехлёстами  Это я к тому что к разным блёснам нужно подбирать свою игру.   

 

       Многие поступают наоборот: подбирают блесны под свой дерг, а в случае неудачи переходят на балансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Меня замучил перехлёстами Nils Master Dueler 75mm. Пока не подобрал к нему дёрг. Чуть поплавнее и менее амплитудно. И блесна стала хорошо ловить. Это я к тому что к разным блёснам нужно подбирать свою игру. 

....

  Вообще то , это довольно странно . Не замечал . У меня есть такая блесна . Лет десять назад Дуэллеры были очень популярны. По сути это Ромбодротик или Лодочка в импортном исполнении . Некоторые даже обрезали у Дуэллера 5-8 мм у тройника, что бы он больше походил на наши Питерские лодочки )) . Обычно такой тип блёсен не страдает частыми перехлёстами .. Может сейчас уже другие Дуэллеры делают )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый купленный Дуэллер оставил в пирсинг Креницкому жиробасу на первой же дырке. Второй жив до сих пор, заебал перехлёстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victorust сказал:

  Вообще то , это довольно странно . Не замечал . У меня есть такая блесна . Лет десять назад Дуэллеры были очень популярны. По сути это Ромбодротик или Лодочка в импортном исполнении . Некоторые даже обрезали у Дуэллера 5-8 мм у тройника, что бы он больше походил на наши Питерские лодочки )) . Обычно такой тип блёсен не страдает частыми перехлёстами .. Может сейчас уже другие Дуэллеры делают )).

Прикольно про обрезанный Дуэллер), а я не обрезал, а заливал припоем выемку у этой блесны, блесна становилась более быстрой, менее планирующей, с более отчетливым тюком, при этом сохранялась ее главная фишка ( как я считаю) при дерге она ложится на плоскую сторону, а при падении переворачивается и опускается выпуклой стороной, даже на коротком дерге. И перехлестнуть ее это надо очень постараться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ksvyar сказал:

Прикольно про обрезанный Дуэллер), а я не обрезал, а заливал припоем выемку у этой блесны, блесна становилась более быстрой, менее планирующей, с более отчетливым тюком, при этом сохранялась ее главная фишка ( как я считаю) при дерге она ложится на плоскую сторону, а при падении переворачивается и опускается выпуклой стороной, даже на коротком дерге. И перехлестнуть ее это надо очень постараться. 

  Оригинально )) Надо попробовать выпросить ещё один Ромбодротик у Андрея БАВа и тоже залить его выемку припоем. Может тогда  ромботротик Андрея станет ловить ещё лучше))).. Хотя похожий дротик уже есть у Антона Тулоса )) .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorust сказал:

  Оригинально )) Надо попробовать выпросить ещё один Ромбодротик у Андрея БАВа и тоже залить его выемку припоем. Может тогда  ромботротик Андрея станет ловить ещё лучше))).. Хотя похожий дротик уже есть у Антона Тулоса )) .

А можно для недалеких - какая именно тулосовская модель имеется в виду?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто взять Тяжёлый Дротик.

И получить то, что желаете.

На самом деле, мои успешные эксперименты с Дротиком начались именно с тяжёлой модели, впайки.

Много было на неё переловлено рыбы, ой как много...

А потом началось "движение к берегу" и в ход пошли облегчённые модели и подвесной тройник.

А так, да, Дротикоподобные блёсны - одни из самых "дуракоустойчивых".

Как ни дёрни - она всяко встанет в горизонт, перевернётся и упадёт.

То-есть - отыграет, всегда...

И поймает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэллером ловил больше 10 лет назад. Помню, что эта блесна не любит резких, широких махов. Потом, то ли интерес окуня к дуэллеру пропал, то ли у меня появились блёсны лучше - дуэллер переместился в глубокий запас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spb121 сказал:

А можно для недалеких - какая именно тулосовская модель имеется в виду?..

На МФ трейде есть ). Она так и называется Дротик . По моему одна сторона у неё плоская ).

ДРОТИК подвес (mftrade.net)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Можно просто взять Тяжёлый Дротик.

И получить то, что желаете.

....

 Андрей , а ведь по легенде у твоих первых дротиков тоже одна сторона было плоская ))  Ромбодротики трудно делать, а вот дротик с плоской

стороной значительно легче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Монолит сказал:

Дуэллером ловил больше 10 лет назад. Помню, что эта блесна не любит резких, широких махов. Потом, то ли интерес окуня к дуэллеру пропал, то ли у меня появились блёсны лучше - дуэллер переместился в глубокий запас. 

 Юра. Отдай это Дуэллер Саше Блеснюку. Он вроде пару лет назад делал обрезание своему и кажется остался доволен.. Ну или мне завози . Я кроме обрезания могу впаять тебе ещё и крюки )) . Похоже, что я тут один как то неправильно дёргаю . У моего Дуэллера не было особых проблем с перехлёстами. Сейчас заинтересовался, откопал его в коробке со старыми блёснами . Подёргал в бочке . Блесна, как блесна . Что бы перехлеснуть ,надо уж сильно резко или часто дёргать, но на такие взмахи окунь обычно не ловится )).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
35 минут назад, victorust сказал:

Саше Блеснюку. Он вроде пару лет назад делал обрезание своему и кажется остался доволен

ООО, не знал, что Саша Ребе :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

 Андрей , а ведь по легенде у твоих первых дротиков тоже одна сторона было плоская ))  Ромбодротики трудно делать, а вот дротик с плоской

стороной значительно легче )

Нет, не так.

Я экспериментировал с Дротиком, имея только фотографии у Комбинатора в Галерее. А там он только с одной стороны сфоткан, всегда.

На мой прямой вопрос, что на обороте, Саша ответил -"то же самое, что и снаружи". Не соврал.:0038:

Так и появился "симметричный Дротик".

Ловил, кстати. Особенно, если перевернуть его вверх ногами.

Тогда он сильно напоминал ту блесну, с обсуждения которой ожила ветка этой осенью.

А эксперименты с правильной компоновкой начались после того, как Олег Михайлов показал мне оригинал. Сильно позднее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Дуэллером ловил больше 10 лет назад. Помню, что эта блесна не любит резких, широких махов. Потом, то ли интерес окуня к дуэллеру пропал, то ли у меня появились блёсны лучше - дуэллер переместился в глубокий запас. 

Абсолютно не хуй добавить. Только мой Дуэллер съела щука хантэйская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...