Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
25.03.2026 - 25.03.2026
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 25.03.2026 в разделе Сообщения
-
С третьего захода тоже открылся таки по жидкому Который год сработала примета насчет мать-мачехи Но холодно еще, рыбки очень ленивые, нормальных поклевок нет. Зато красота11 баллов
-
🤣👍 Когда был менее ленив делал такие. Нить Антрон. УФ Сезон на блесне. Блесна в фавориты сезона вырывается. Вот и сегодня она8 баллов
-
7 баллов
-
С ней мне удобно. Махи высокие ей. Тук чёткий. На сбросе понятная. Копирую и саму VM- Pirken. Она ещё тяжелее. 35 мм что-то около 5.5 гр. Глубже 3 метров с ней лазаю Тоже «удобная»👍 Pipa Hard Pipa6 баллов
-
6 баллов
-
Сезон открыл на канарах, дорогу размесили,судак весь штрафной,утопленики. Зато обловил Аргумента,палка - огонь.6 баллов
-
Петрович сначала, помнится, скептически на него отреагировал. Пока не попробовал. Вместо тюльпана пластырем леску к кончику хлыста примотай, чтобы леска не болталась. Коле покажи, скажи, сам придумал🤣4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Капли многие делают. Даже если Вы рядом сядете с мастером и вместе будете краски смешивать- будет «не то». «Хочешь сделать хорошо- сделай сам»😉3 балла
-
Джан дорогой!!! Аааплодиссменты стоя!!! Я у Ваших ног!!* Можно заберу в цитатник? * пал ниц, валяюсь - зависит от ситуации, в данной пока не определился3 балла
-
Прошу поуважительнее к мушкам😉 Всёж это первая снасть, сделанная мной лет в 8. Тройник спаял из одинарников, волосы с дедовых мудей (свои тоода не наросли) и нитки красная да чёрная. А как они ловили харьгуса!🔥 А те бикарасы, прости, господи, что я вижу на красивых фото- вот это херня🫣3 балла
-
clip-110328564_456241551video_3bbedb72H1K0dJrh7Xh8oxw9xjWo4tBzgNZGSdOvV4vrAmZpxgV4Ge0q29HeSkSWKgmZAZ1vFYis43Nq1sw7xc4yPlCXUCh2rXGc5u19aqQaP6ovrOPVc4PaR0vk_wPSqV9aN5dQLkaZRavRIbW7adX2Zv5i1eJHsQ.mp43 балла
-
2 балла
-
А под судаками ерш. Под ними мотыль. Потом мантия, потом ядро))) Я во всем этом одного вот не пойму... Это стеб или это что то иное... Ну не может человек с каким никаким опытом всю эту пургу нести на полном серьёзе...2 балла
-
Серега лет 15 назад, может уже и больше ,у финов был бум ,на блесну вим паркет если не ошибаюсь. Очень она стрельнула после того как выиграла какие-то соревнования местные. Блесна ручной работы, помню искал их , очень хотелось попробовать.но не впечатлила, очень тяжелые они ,адаптированы под их глубины,ну и ловят они с опарышем. Позже у нильс мастера появился если не ошибаюсь блесна снуб . Тоже хорошие отзывы были. И вот твоя прям что-то из этой оперы, поэтому должна стрелять нормально.🍻2 балла
-
Привет! Меня зовут Виктор, живу в Северо-Кавказском федеральном округе, г. Ставрополь, мне 67 лет. Всю жизнь увлекаюсь рыбалкой, зимой -блесна, летом- карп фишинг, в межсезонье спиннинг2 балла
-
Корявенько получилось,вижу.Если форма зайдёт то переделаю в нормальном качестве.(никогда выемки под пальцы не делал)Упор спереди удобно,хватов два.Мотать удобно и леска по хлысту.2 балла
-
Так многие сейчас (не в это конкретное время, а последние пару-тройку лет) с воды вибами в отвес ловят. И это не "продление зимы"2 балла
-
Вчера кидался с берега, а возле буя крутился мужик на мелкой гребубле. Он закончил раньше меня и почапал на веслах в сторону бывшего транса. Я еще попробовал разные веса и тоже побрел к машине, когда дошел смотрю, а дед лодку сдувает. Разговорились про уловы, у него один килошник и пара утоплеников. Прикол в том,что он ловил по-зимнему, практик +виб., в отвес на сплаве. Дед летнюю не любит, вот зимнюю и продлил. И еще, напротив транса,на перекрестке в ряд стояло лодок с десяток, слиповались в конце асфальта, на поле с прицепом никто не совался. ЗЫ знакомец проехал за мной на октахе А4, но пару раз приложился. Оторваного пластика в колеях лежит в количестве. Если не обманут и включат дождь - будет жопа.2 балла
-
2 балла
-
У бабушки надо было брать, говорят хариус женские волосы больше предпочитает)))2 балла
-
2 балла
-
Этo былo в 1913 гoду. Oдиннадцатилетняя дeвочка, пaнсионерка Мoсковской Ржевской гимнaзии пристaвала к свoему дядюшкe с прoсьбой пoказать, что у него написано на мeдaльoне, кoтoрый тот всeгдa носил с сoбoй нa груди. Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано. Ноты на медальоне означают: ” Я люблю Вас.”И вот здесь возникает вопрос. Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой. Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет! Каким же образом ее успели так научить. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах. Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда. Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце? Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”. К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание… Таким образом, речь идет об уровне контакта, уровне духовного, культурного соответствия. Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или,лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего. Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки? Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле? Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки. С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена… Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала… М. Казиник «Тайны гениев» ps Ноты сыграл, а мелодию не вспомнил(2 балла
-
2 балла
-
Достаточно надёжно. Хоть бы одна за сезон слетела. Бусы стекло. Запаять- кислота- промывать- гемор. Эпоксидка? Ну с одной блесной можно заморочиться А и с одной бы не стал😜2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
Я такое делал,тоже неплохо.Навеяло после удилок с разнесенным мотовилом.Но мне показалось несколько грубовто.Давно делал.1 балл
-
Поастырь Гусаковкого, Кольцо Бава, Меч Короля Артура - всё из одной оперы, очень крутые штуки!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Чушь дичайшая. Такое, конечно, надо бы удалять, дабы меньше людей в это верило. Но... Пусть больше верят - рыбы останется больше.1 балл
-
1 балл
-
Короче про каплю сказать нечего ?) Теперь посмотримм, а какие же дела у рыбы? Думаю не особо много, не потерять стаю, пожрать, ну и прочие людские дела!)1 балл
-
clip-157577679_456248745video_edaae1ceUo_QQXmdJ7RS8wKmeTPHa5cR1XpIEoYdHbPSUo64O-s1xIkfPKoSg2XFNZ8mB_LDANomSnwngH5x2oV0xY4BvWmqyUV8mCC7XesHrxU_3GySEtl_RRGwR0jskReo5mi8aKn9cEyqEnyaOspg2fgNoqQl7U0.mp41 балл
-
1 балл
-
К мушкам,я, с уважением. Одно время вязал их, когда жил в Сибири и мотался за хариусом. Бикарас , в Кемеровской области, это обобщение название подводных насекомых Про цвет, в мушках он важен из-за малой глубины и лучшей освещенности и там больше смотрится на изменение цвета при намокании мухи. А капля на тройнике это для красоты.1 балл
-
Мушки и капли на тройники это совсем другое, разные глубины во первых, во вторых мушки более менее должны быть похожими на бикараса или какую-нибудь кракозябру, а капля на тройнике так, херня.1 балл
-
Вот только хотел об этом спросить - был ли опыт увидеть всё собственными глазами, хотя бы на 10 метрах, пусть в прозрачной морской воде и при высокой освещенности)? :-)1 балл
-
Нахлыстовики в этой теме- подкованные ребята👍 Они чётко понимают про цвет приманки, чередование цветов и применение в зависимости от освещённости. Жаль общение было не долгим. Всё не упомню.1 балл
-
Все сходится! Ловил с местными рипуса недалеко от сараев. У них хорошо получалось. оказалось, они на тройник блесны опарышей цепляли помногу. Причем опарыш некрашеный. Коробочку с опарышами в холодильнике в ночь перед рыбалкой нужно каждые 15 минут переворачивать. Они не высплются и глаза будут красные.1 балл
-
Хорошее упражнение, годное qlqe2u.mp41 балл
-
Ха бля. Посмотрел на свои блесны. Ни на обной нет этого ебучего светофора))) Самый частый - клюква. Часто довольно красный+черный. На мелких - фиолетовый-желтый.1 балл
-
Вчерашнюю плотву раздал, оставил себе 6 штук. Пожарил по-простому : обвалял в муке с солью и перцем и на сильный огонь. Рыбу не очень люблю, но эта, отравленная подкормкой Лешего, прям понравилась (привет, Николай!). Можно было и 8 оставить...1 балл
-
Конечно сложно. А то берут ники, которые с 12-го раза хрен выговоришь, а еще и на немецком языке)))) А по нику же к человеку будут обращаться. Потом же сами будете писать - " Я не Хуйсгоры, я Хугор, великий поэт викингов")))1 балл