Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Conwell

    Conwell

    Старейшины


    • Баллы

      18

    • Число публикаций

      7 164


  2. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      19 352


  3. eloff

    eloff

    Старейшины


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      11 340


  4. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      52 155


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 01.10.2022 во всех приложениях

  1. 4 балла
  2. Сегодня три часика пошвырялся по кувшинкам. Вода сильно прибывает, рыба с Волхова в притоки идёт. Осень с весной попутала. Рулила 110 буратинка и мягонький твичинг. Монстров этого и прошлого года выпуска, конечно немеряно. Но и подкилошные щупаки попадались.
    4 балла
  3. Чойта не знаем? Знаем Это у вас там много чего натурального нет. Вот всяких навозников и кушаете
    2 балла
  4. Вот представители прогрессивной общественности интересуются, а мне, честно говоря, и рассказать-то совершенно нечего. Попробую выделить хоть что-то из ежедневной рутины, ведь уже месяца полтора никак не отчитывался... :-) Итак ловлю я, в основном, окунёчков - ничего не могу с собой поделать, люблю я их... :-) Нет, я бы был, конечно, рад выступить аналогично по судаку, но его, как ни крути, гораздо меньше - а тут я полностью согласен с БМП: ждать целый день пары поклёвок - довольно скучно! Хотя иногда, специально еду на его места обитания, разговеться. А иногда и на окунёвых точках клыкастый влетает. Вот щуку целенаправленно так и не могу заставить себя ловить. Даже когда "заказ" на неё есть. Обхожусь теми, что в прилове... Поэтому всегда с поводком... А периодически попадается и вовсе уж экзотика для спиннингиста... Особых трофеев в этом году как-то не попадалось - нигде рекордов не улучшил. Окушки - разные. Иногда вполне приличные, подкилошные... А иногда и откровенная мелочь - на взрослый джиг и с глубины под 15 метров... Но мелочью тоже не брезгаю, раки сами себя не поймают... :-) Хасвингом, кстати, не нарадуюсь - и как якорь отлично, а уж раколовки проверять - просто супер! Ряпушки в этом году не очень много, но есть места с особой концентрацией. Из творческих находок - активно использую по поливам кастмастеры с твистерком, иногда хищникам они нравятся больше... На речку хожу редко, только когда уж совсем сильный ветер или надо для гостей непременно солёненькой красной... Пока погода позволяет, на катере оно как-то приятнее... :-) Всем удачи на тусе - очень жалею, что не с вами...
    2 балла
  5. Скудна Туса на информацию, видать на месте очень классно?!
    1 балл
  6. Да он попал конкретно, на тусе проставляется этим луженым глоткам)))
    1 балл
  7. Без лицензированной Линейки не канает
    1 балл
  8. Поехал на Ловать кота и жену эвакуировать. Мультик "Ежик в тумане" вспомнился.
    1 балл
  9. Украдено в ВК здравствуй мой грибочек мой чудесный груздь я тебя зимою с водочкой хрусть хрусть © эСВэ 400 Оценили 400 человек Я юбилейный, четырехсотый оценивший
    1 балл
  10. Сам ты.. Полевые шампиньоны. На говнеце натуральном взросшие. Вкуснее не придумаешь.
    1 балл
  11. Так-то шампиньоны, но у нас такое, как правило, не едят. Ещё на первой жене проверено, целый большой пакет выкинула 😥
    1 балл
  12. В 1972 или в 1973 у нас был какой-то слёт на реке Луга, чуть ниже сброса кингисеппской канализации. Стояла жара и мы хлебали воду прямо из реки. В итоге, половина школы слегла с дизентерией. Как говорил мой отец, главврач кингисеппской больницы : "Делать можно все - другое дело, что из этого получится..."
    1 балл
  13. тут 90% не моложе тебя, а то и постарше, когда ты воду из колонки хлебал они уже стаканы у газированных автоматов воровали)))
    1 балл
  14. Утро туманное... Ведь знал же, старый дурак, что после дождей на малой речке делать нефиг! Нет - попёрся. А там приличное течение, муть и листья тащит. И само-собой не клюёт. Вообще! Пришлось идти гораздо ниже, ловить под деревней, где близкий Волхов подпирает речку. Течения нет, вода гораздо чище. Но и там не клевал никто. Даже обычно надоедающие карандашики не гонялись за приманками. 3 км речки прочесал - один чумачедчий окушок попался. И только уже в самом конце рыбалки, почти у устья, за полчаса до обратного автобуса, начали проявлять себя выходами и пустыми туками по колебалке мелкие щупаки. А в одном месте при плюхе блесны вывернулась вполне взрослая щучка. Времени - минуты остались. Лихорадочно пробрасываю место выхода, через заброс меняя приманки. Что то да должно ленивую жабу соблазнить! Дело осложняется тем, что у края кувшинок, где рыбки и стоят, воды всего по колено - что попало не проведёшь.. И таки я её вымучил. На "Кривуль" (забыл, как этот тип миннох правильно обзывают). Потянула на кило восемьсот с копейками. Светленькая, почти серебристая, не похожа на местных смуглянок. Явно из Волхова зашла.
    1 балл
  15. Парни! Возьмите кто-нибудь шефство над командой 4 пжста. Команда укомплектована по всем правилам (виски, хамон санкционный, кимчи). Опыта в рыбалке почти нет, мест не знают.
    1 балл
  16. Всем привет, зовут Дима. Живу в Сестрорецке. Зимой на рыбалке познакомились с охуительными парнями отсюда, Антонио, Юра, Саня, от них узнал о форуме. Пью, курю, ловля спиннинг онли.
    1 балл
  17. Грибов нет, зато клопов солдат(они же пожарники) дохуища. К чему бы это?
    1 балл
  18. Галерею всю засрали домиками и кивками, пришлось ехать, всё хорошо и кислорода хапнули
    1 балл
  19. Вчера и я побывал на Ловати, ездил на Родину с целью свозить батю на рыбалку, волговерховье в последнее время не радовало знакомых и по этому цель пала на Ловать. Места выбрал те где не был уже года 4 наверное. Сомнения были только на счёт дороги. Дождики делают своё дело. Спустились нормально, но машину обратно выгонял сразу ещё до дождя и то вылетал с буксом. Далее поднимаемся пару км на Тихом ходу. Воды хоть и прибавило 20 см но всё равно кольев и камней хватает. Так же волновало положение дел на ямке, не замыло ли её за столько лет. Включаю эхо, лес на дне как был в количестве так и не поменялся. Нашли точку где глубина оптимальна и начали обрабатывать. Сделал несколько забросов резиной 3" Без результата, ставлю уже полюбившиеся изики 6,8" И на втором забросе садится что-то увесистое, но всё прелести вываживания расскрывались уже у лодки. Припарковал четверочку. Батя рад говорит уже не зря ехали. Следующий заброс и приманка в дровах осталась. Пришлось весь день ловить с офсетами и то десяток приманок осталось на дне. Ставлю уже полюбившиеся фрапы И следующий заброс с поклёвкой и судя по клыкам рыба хорошая. И стукнула рядом у лодки, делаю заброс метров 15 и провожу с анимацией под больную рыбку. Хороший удар там же где была поклёвка, снова танцы рыбы у лодки и трешка на борту)) Мы уже довольны. По резине уже понятно что работает, и следующие два заброса приносят около двушку и полторашку. У бати пока глухо. Меняю ему ризину одну на другую и 5" Изик редхед приносит хорошую поклёвку с толстыми зубами, но отсутствие подсечки дало рыбе ещё один шанс. Далее уговариваю его поискать окуня, сместились на камни и понеслась. Окуни 400-600 , ловим, ставлю Бате такую же приманку Смотрю тащит, спин ходуном, говорит наверное окунь на кг. Смотрю его вершинка уходит далеко под лодку, говорю что там что-то серьёзнее на много чем окунь. Так и есть, ещё одна четвера))) Говорю решил мне на пятки наступать))) оба кайфанули. И тут снова мне повезло, влетел горбатый Очень порадовал, думал судак неплохой. Половили неплохо У бати самый за 500 Переехали снова на щуку. Она капризничает, но уговорить можно. первая на двушку Следущая сестрёнка примерно такая же. И третья была но мелкая гр 700-800))) Сегодня не форматом она вышла . И решили сделать завершение рыбалки и так уже эмоций выше крыши было. Для успокоения кинул в сторону окуня и он отозвался))) Можно было ловить ещё, но в три закапал дождь, да и решили что алесс Рыбалка получилась насыщенной и эмоциональной, рад что батя половил в удовольствие, ну и чутка рыбки домой))
    1 балл
×
×
  • Создать...