Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. ФМА

    ФМА

    ФМА


    • Баллы

      33

    • Число публикаций

      7 425


  2. Монолит

    Монолит

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      17 768


  3. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      2 624


  4. A.B.

    A.B.

    Старейшины -


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      495


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 10.01.2019 в разделе Сообщения

  1. Мечтаю уж который год, может как-нибудь и осуществится. Кобона. Зона 1км на 1км. Квадрат выбирают активные рыболовы в пятницу по наличию признаков окуня. В зачёт окунь в любых номинациях (1/5/10/20/50 жирных/длинных/толстых). Чёткий старт, чёткий финиш. Рыбу тут же судьи собрали с бирками и повезли на берег. Минусы. Соберём пидоросятник всей акватории. Считаю похеру абсолютно при должном настрое. Поставим в центре флаг и народ сам будет уезжать оттуда, глядя на весёлую вакханалию творящуюся в этом квадрате. Народу стороннего, опять же, в этой акватории всё меньше. Что ещё? Плотвичники будут рыдать? Это ИНБ что ли? Так он нынче не с нами. Щукари? Ну Макс, ну разочек.... Снегоходчики? Сашкет, Лёха... ну покатаетесь же чуть пораньше/попозже? Плюсы. Доставки до чёткого квадрата. Объективность соревнований. Азарт когда плечом к плечу. Да, может быть наши именитые спортсмены на соревнованиях этого хапают вполне, толкотни жопами - так и соревнований то в этом году даже местных нет! В общем это так, мысли. Диктаторы решат, а я подстроюсь конечно. Но когда-нибудь, рано или поздно, я надеюсь всё-таки увидеть такой формат, как было один раз в очень ветряную тусу, когда ловили всей толпой. А я ту тусу пропустил, о чём жалею по сей день.
    13 баллов
  2. Сегодня. Ладога. Мелководья. Рыб был и ел. Но...... Злой и мелкий. Очень разношерстный полосатик без бонусов. Сильно размазан по акватории. Раздачных лунок не было. Максимум десяток. Из одной дырки ловились и 200 грамм и 20. Активно ловился во время самой паршивой погоды. Днем распогодилось и он затих. К вечеру снова замело и окушок снова активизировался, но довольно резко потемнело и мы побрели по чаче домой. С удовольствием откушивал медленное железо. Лучше всех показал себя Серегин Коломиец. В итоге. 146 хвостов. Домой поехали 29 шт. обшим весом 5100. Фотографировать не стал. Мелочь и погода - дрянь. Ноги стерли по самые некуда. Ходить по прослойке из воды и снега совсем некузяво. Как-то так. Всем хороших рыбалок.
    12 баллов
  3. №7 Сегодня совершил первую в новом году вылазку на корюшку. Курорт. Время рыбалки 3 часа. По сравнению с концом декабря лёд немного подрос, а дристалище подмёрзло. Из электрички вылезло человек 100, в основном деды с ящиками и в ватниках (рабочий день). Поскольку ночью выпал снег, решил пустить ветеранов рыбалки вперёд - топтать тропу: старших надо пропускать, так учили меня в пионерской организации. Постоял, покурил на берегу, неспешно прошёл по тропе мимо первой кучки рыбаков, но до второй, дальней, где в основном сидели приехавшие раньше с лобковыми фонариками, решил не идти. Сел на 7 метрах. Наживка - ёрш. Клевать стала при установке второй удочки. Вначале мелкая черноспинка на верхние мормышки, потом любая и на всё. Раздача была с 10 до 11:30 утра, за это время попалось 60 хвостов, были дуплеты После чего начался снег и пошло течение. Рыбу выключило в принципе. Да и свежий ёрш закончился. Прождал полчаса, после чего начал танцы с бубном вокруг лунок, доставил 2 удочки, поменял наживку на корюшку, всё подсветил, попил кофе. Толку - около нуля. Немного поклевало на свежак, но уже неинтересно и в 13 начал сматываться. Когда оставалась последняя удочка на неё поднял 8 штук подряд, наверное корюшка вернулась, но желания во что бы то ни стало уйти за сотню уже не было. Размеры, кстати, разные, были и совсем прозрачные и вполне съедобные. В итоге - 80 штук --- Кстати, понял наконец-то, зачем построили станцию "Беговая". Удачно вписался в Курорте в маршрутку и через Беговую от лунок до Парка Победы добрался за 1,5 часа ровно, иначе пилились бы до Ч. Речки по вечному тампаксу - ул. Савушкина лишних полчаса. Беговую построили для рыбаков.
    11 баллов
  4. Забыл добавить, что при переходе от лунки к лунке каждый участник принудительно выпивает 25г. Вот тогда будет настоящее жогово.
    5 баллов
  5. Да все решаемо, просто надо найти напарников с баблом. Вот и вся стратегия. И она касается не только соревнований и тус.
    4 балла
  6. Тут как раз всё понятно. Анализируется ветка про самодельные удочки или костюмы рыболовные, лодки и снегоходы. Вычисляется их стоимость. Потом делается вывод, раз у мужиков на ЭТОМ сайте есть СТОЛЬКО денег на всякую хуйню (взять хотя бы кусочки шлифованного и заматированного опосля шлифовки железа с крючками ценою 2500 руб. за 3 грамма - почти как золото блядь), то и на содержанку соточка в месяц отыщется. Вот вам и вуаля - предложение для состоятельных мужчин.
    3 балла
  7. Вот, блиать, нахера мне в мордакниге Баджер сначала предлагал устройство для протяжки сетей подо льдом, сейчас пилу для выпиливания полыньи для установки зимних сетей. Это, сука, рекламная запись конторы, которая продаёт рыболовную хуету. Ну почему не костюмы энвижен или сапоги какие нибудь? Почему, блядь, "всё для установки сети"? Ни разу нигде не искал ничего подобного. Даже картинку про "... ученики побросали нахуй удочки и притащили сети" не размещал. Что за хуйня? З.Ы. Скорее всего анализ моих фото показал этим фэйсбукопидорам, что у меня в уловах максимум одна-две рыбы, поэтому ловить я, по их мнению, нихуя не умею, вот и предлагают бросить удочки и начать ловить "по-настоящему". Тьфу, блядь...
    3 балла
  8. На меня стрелку перевёл, думаешь, что задевать Макса опаснее? Ну-ну... Cтарого, больного, беспомощного Монолита, каждый мудак норовит обидеть...
    3 балла
  9. Сорри за сбой фокуса, он за рыжей не успевает. Снега уже многовато, прогулки превращаются в скачки. Довольная по уши, все время под снегом кого-то ищет.
    3 балла
  10. У меня не было времени, и это заняло много времени. Наконец я закончил вторую часть. На этот раз я ловил рыбу нахлыстом. Есть английские субтитры. Youtube может переводить субтитры на русский язык. Нажмите автогенерация.
    3 балла
  11. А где у нас подробно и пошагово об изготовлении зимних блесен? Ткните пожалуйста. Дозрел.
    2 балла
  12. Нафлудили, еле первую команду нашел. Команда #1 - Тема, SVG, Eloff , Rootsman Команда #2 - Монолит, Леший, MDV, ДОС
    2 балла
  13. Балабасу. Алексей, вот тоже ни-че-го не ищу. По рыбе нулевой. Однако предложения гораздо интересней. Правда и денег на такие интересы нетути, приходится забесплатно обходиться))
    2 балла
  14. Да, была "ветряная" Туса, когда все ловили в одном месте. Снегоходами и собачками всех доставили в точку. Половили, пообщались - замечательно! Щуки в правилах тогда не было. Окунь весь и самый в зачёте. Всё просто и наглядно. Если плотву ещё как-то можно половить при окуне, то щука - технически принципиально другая категория. И по месту и по технике и по снаряге.
    2 балла
  15. Да, это проблема. Но спортсмены ведь как-то не ужраются тотально до финиша на своих междусобойчиках? Чем мы хуже! Чуток силы воли, тем более 16.00 и всё, рыбу сдал, а дальше уже как обычно.
    2 балла
  16. Совсем не так!)) Все вместе сначала едут ловить плотву (она же - живец), затем перемещаются, закрываются щукой, а уж потом дружно сосут ловят окуня ;) . Ой! :facepalm: Случайно сдал весь победный расклад... Остается только найти 4-х местный снегоход с санями. :razz:
    2 балла
  17. Понимаю вполне обоснованное желание Администрации разнообразить условия соревнований. Понимаю... но не принимаю то, что они в этот раз выдумали. Пройдусь по пунктам. Запись на тусу, допустим - 50 человек. Тех форумчан, что ловят щуку, человек пять-шесть, насколько я знаю. А для сорев надо, чтобы их было, как минимум - двенадцать. Не просто хотящих, но и умеющих и имеющих СНАРЯЖЕНИЕ для этой ловли. Жерлицы, каны, аэраторы, багры, ледобуры... Половина, а то и более, команд - СТОПРОЦЕНТНО не ловят щуку. И, памятуя "мифических" судаков Осенней Тусы, остаются вне зоны досягания призовых мест, если хотя бы пара команд выловит по шнурку. Всё! - Стимул прочих команд, кто заведомо не имеет возможности ловить щуку УБИТ! Щуку в Кобоне поймать ОЧЕНЬ сложно. На неё надо уезжать в другие акватории. А это - снегоход. И только. Снега много, есть большие сомнения, что авто пойдут по льду и каналу. И Буран от Коли не поможет, он и до Леднёво не доедет, нужна современная машина. Сколько наших друзей-снегоходчиков помчат за щукой? Один-два. Сколько человек они согласятся перевезти на своих, зачастую одноместных, снегоходах...? Тех-же одного - двух. Я даже знаю, кого... Остальные команды могут попробовать выслать на заведомо пролётную позицию одного члена. Но он будет откровенно скучать, ловя в одиночестве... Мало знаю у нас таких, кто согласится на такую роль. Технический момент - ЖИВЕЦ! Можно рассуждать, что в пакете с кислородом он дотянет с утра пятницы до субботы, ведь многие приедут заранее. Но - не факт. Можно попытаться наладить доставку живца с теми, кто поедет в субботу утром, но это - гемморойно. Люди могут и не достать живца, могут опоздать или вовсе не приехать... По итогу - мало кто захочет иметь забитую этими техническими проблемами голову и плюнут на щуку. На основе вышесказанного, имею полное основание заявить, что включение позиции "ЩУКА", именно в тех условиях подсчёта баллов, учитывая погодные условия этого сезона, - крайне ошибочное, приводящее к потере стимула команд к соревнованиям. Да, каждая команда может ловить бель. Да, каждая команда будет ловить окуня. Пусть даже и в канале, если пешие походы затруднительны. Но, щука...? Если её ИЗНАЧАЛЬНО не могут ловить все команды, а подсчёт баллов выстроен так, что она - ОБЯЗАТЕЛЬНА для ПОБЕДЫ, то...? И это только первый пункт, вызывающий у меня вполне обоснованные претензии к Правилам Соревнований. Прочие изложу позже. Хоть и совершенно уверен в бесполезности моей писанины...
    2 балла
  18. Лёнчик, по складу характера, нытик-пессимист. Но за что его удалять?! Сам попросил? Так это было из разряда : "Ну ударь, ну ударь меня, если хочешь!!!" - c расчётом на гуманность оппонента. Но не на того Лёнчик попал...
    2 балла
  19. Кто меня в телевизоре не застал - можете тут чутка о древней рыбалке попросвещаться :) https://youtu.be/fanGfUTEPEI
    2 балла
  20. 4-го Января был в Лаврово , поймал 3 хвостика на блесну , компаньон поймал 5 - на мормышку . И решил я сделать не большой перерыв по ловле на Ладоге . А что ещё ..! Ехать далеко не охота , да и дорого вместе с доставкой , по этому сегодня решил посетить озерко не большое , в первый раз туда.., на разведку так сказать , а заодно проверить новые блёсенки . Место живописное , прямо на берегу посёлков нет . Окуня долго искать не пришлось , прошёл не более 100 метров от выхода.. Клевал на разное , примерно 6-10 шт. с лунки , но не серийно , приходилось выдрачивать . Но вот средний размер около 30г., попалось два бонуса - 50 и 70 г. примерно , всего около 80 шт. Погодка шикарная , жалко только что все товарищи мои заняты , на такой рыбалке только коньячок и употреблять . При фотосъёмке не одна рыбка не пострадала ! НХНЧ всем !
    2 балла
  21. Сегодня, дамба, север. С утра встал не удачно. К 11 часам всего 10 хвостов. Серьезно сместился. Понемногу пошла. Доловил до 101 и поехал домой. Рыбачил всего с двумя удочками, не вставая с ящика, больше не стал выставлять - нога пока не прыгучая :) Корюшка в основном мелкая. Очень много холостых поклевок.
    2 балла
  22. вот такой у меня появился друг, прибегает с соседней деревни в гости.
    2 балла
  23. Смешной. Ест да спит.Ещё гадит. Старый ревнует(не сильно). Зато зашевелился! .... Кот в оппозиции.
    2 балла
  24. https://www.youtube.com/watch?v=PgM_iGz7Xy8
    1 балл
  25. А тагда, наша команда будет - "Пуля"!. Патамучто - в Цель! :Winking-Face:
    1 балл
  26. Эй, ребята! Команда номер 1 это наше название было ))) Типа название команды ))))
    1 балл
  27. Это работает не совсем так. Ты не сети ищешь. А например... "окунь" или что то со словом "рыбалка", "рыболовная".... А рекламщики сетей - назначают такие же поисковые слова - слова, на которые эта реклама должна откликаться. А Петрович - написал, например "классные сиськи" - вот ему и предлагается взять на себя - содержание симпатичного домашнего питомца.
    1 балл
  28. А у нас дублёры появились! Почувствовал себя космонавтом.
    1 балл
  29. О, как ветка оживилась! А кто возьмет сироту в команду? Могу наливать. Могу не наливать. Готов попробовать свои силы в ловле щуки и даже говноплотвы. (Желательно в пределах видимости из окна базы). :Smiling-Face-With-Open-Mouth:
    1 балл
  30. И вообще хули ты ломаешься, мы только телефон от тебя отнимем и всё. Дальше лови чо хошь))
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Я бы по времени сдвинул,хотя бы на час,финиш. А то чет совсем мало. Пока в Новой Ладоге рыбу куплю,пока доеду...))
    1 балл
  33. Да уж более дурацких надо ещё поискать.. Чтоб у команды был хоть какой то шанс на победу, на 4х человек нужны как минимум 2 снежика. Двое едут в Лигово - один на щуку, другой на окуня, на втором снежике одного высаживают на плотву (которую желательно закормить с вечера), второй также ищет окуня. Победит благосостояние членов команды, а не что то другое...
    1 балл
  34. Корыта хорошие, пластик морозостойкий. В корыто #2 поперек идеально ставится баджеровский черный ящик. Два одинаковых, идеально укладываются друг в друга. но, 1 и 2 ещё не приходили, и в ближ.неделю скорее всего их не будет...
    1 балл
  35. Бураны есть, но их мало. Ловля пешком где? В канале? Или по дристалищу пройти 500 метров и уебаться? Куча людей со снегоходом. Ну вот меня ещё ни разу эта куча не отвозила.
    1 балл
  36. №6 6 января, вечер, Приморск. Тихо падает снежок, за окном -3. СКА по телеку выносит финских выскочек - Йокерит 4:1. 7 января, раннее утро, Приморск. Сильно падает снежок, ветер ломает ветки, за окном +1. Но, делать нефиг, надо ехать на рыбалку. Поехал не в Прибылово, где накануне друзья ацсосали, а почти в Бор. До 12 часов дошёл до "Макслахти", бывший "Сокол", пробурив десяток лунок и не увидев ни поклёвки. Промок буквально до нитки, до нижнего белья, затекали в сапоги и за шиворот. Но пагубное занятие не бросил. На крайнем, для того времени месте, увидел в пурге палатку. И, вот она, шикарная поклёвка. И ёрш. На тех лунках, где 4 дня назад была раздача плотвы - ничего. Не считая ершей. Менял мотыля на опарыша, одно и то же. Ну, ладно, думаю, на корюшку наживка есть. Сменил ещё 2 места, безрезультатно. Уже в 13 часов народ стал массово сваливать, все мокрые, аки цуцики. Но, у меня с собой было, хотя промокли все 3 зажигалки и коробок спичек, а руки, несмотря на +2 отказывались даже удочку свернуть. Но, благодаря тому, что с собой было, в том числе и термосу с горячим запивоном, решил сделать ещё 1 рывок на 1,5. Забурился напротив ж/д станции Прибылово. И сразу ерши, ерши. Не мелкие ерши. Но, после 20-го, сказал себе "хватит" и поменял удочку, а также поднял мормышки на 30-40 см (глубина по навигатору 4,3 м). И пошла фанерка. За пару часов 36 хвостиков. Хвостов не было, в основном глаза, но, вместе с ершами кила на 3,5 потянуло Когда промок совсем, решил свернуться, ведь "завтра за нормальной корюшкой". В автобус меня не приняли, всё мокрое, ручьями вода течёт, действительно, неудобно перед пассажирами битком набитого баса. Норковая шапка-ушанка из собаки - как у Ипполита из известного новогоднего фильма... Вызвал такси. Пока ждал тачку, зашёл в местный рыб. маг, у девушки-продавщицы спросил обстановку в Орлино и на 2-м Форелевом. Сказала, что лёд там крайне стрёмный, а мужики "ловят корюшку с пирса"!!! Типа, пробивают лунки и с пирса макают удочки. Глубина метров 5, корюшка с сигарету. В общем, вечером раздал весь улов и залёг спать. 8 января, утро. Половина одежды не просохла, глянул в окно. Мощно падает снежок. +/- 0. Думаю, а ну её, эту мелкую корюшку, нафик. Сходил на почту, купил прошлогоднюю газету, зашёл в музей, пофоткал для Cuba рыболовные артефакты минувших времён. Проверил ледовую обстановку собственно в Приморске. Обстановка удручающая. То, что белое - льдины, то, что серое - спайки, либо шуга. И так по всему берегу севернее Ушково. В Ушково белый лёд до горизонта. Ни рыбаков, ни следов оттуда не видел. В общем, рано ещё. Недельку надо подождать, если крепкий мороз не ударит. Любое - 10...12 двое суток и можно забыть про всякие дамбы и Сестрорецки. Приехал в столицу, а там СКА громит Автомобилист в Ёбурге 6:0 А пока
    1 балл
  37. Всем привет! Сегодня сгонял с сыном на ближний кордон погонять мелкого полосатого ну постепенно прививать любовь к зимнему блеснению. Погода отличная да и до мест ловли 20 минут езды. Пока объяснял что и как ребенок уже отличился и поднял полосатого грамм на 15!))) Так потихоньку и половили. Вся рыба благополучно утоплена. Море позитива получено. Попили чайку и домой обедать. Ну и немного фоток. Всем НХНЧ!
    1 балл
  38. Есть отчёты. И есть байки. Чем они отличаются? "Охуительно отловился", "лучшая рыбалка в сезоне", "наебенил очень крупного окуня" - это байки. "Поймал за пять часов, на глубине 2-2,5 метра 50 окуней, общий вес 10 200, бонус - 570 грамм, ловил на рапалу семёрку." - это отчёт. В байку можно вкраплять элементы отчёта : "Сегодня нахуячил гору рыбы, с одной лунки, утром - 80 штук!" или : "Вон напротив той кривой берёзы Она и взяла. На живца, килошного карася. Пять часов Её вываживал, а когда Она наконец всплыла у лодки... Хорошо, что у меня финка была за голенищем - успел леску обрезать..." Что лучше? Я бы так вопрос не ставил... Отчёты дают полезную информацию, а байки - будоражат воображение.
    1 балл
  39. Применительно к кастингу рекомендовать не возьмусь. Под эту задачу бланк слишком специфический, реальный экстрафаст. Кому-то зайдет, кому то нет. Капитанов был доволен, выбрасывал всю шпулю. Другие клали под ноги и мучились бородами. Да и под такой набор приманок не айс. В наших условиях прибор однозадачный, джиговый. Если нужен универсал, посмотри на HS883-2IM. Они хоть и родственники формально, но по строю разные. Под озвученные задачи это будет более правильный выбор.
    1 балл
  40. Старшего, уколами на три лапы поставили. И что бы не скучал, хотошу (Хотошо) сегодня привезли. Что характерно, кот не одобрил.
    1 балл
  41. Решили открыть зимнюю рыбалку на домашнем водоёме, на озере Сайма, хотя изначально думали , что поедем на нашу любимую ламбу поискать крупную, трофейную щуку. Решили оставить эту рыбалку на рождество. Погода стояла отвратительная, мороз и ветер, иногда снег. За день было 4 поклёвки и в итоге 2х щучек удалось поднять на лёд. Две другие обглодали живцов. За день до этого выходили проверять леща. Лещ на прикормку не подошёл, но был окунь) Всех с наступающими праздниками, Мир Всем и НХНЧ!
    1 балл
  42. Привык к таким, как то менять ничего не хочется. Это телескоп, человечку, сам ловлю цельными.
    1 балл
  43. Тоже постругиваю. Когда на работе минутка выдаётся http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2018/post-14-0-03234700-1544559788.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2018/post-14-0-32277200-1544559797.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2018/post-14-0-00032000-1544559807.jpg
    1 балл
  44. Раз можно говорить о прошедших рыбалках, то попробую сделать сводный отчет о непростом))зимнем сезоне 2012-2013 г. Много на Ладоге троп.Не заблудиться чтоб.Рисуй на развилке крест.До окунёвых мест.Шесть тысяч один сугроб. Кабонаhttp://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-45e96-67100193-m750x740-u8f634.jpgУ Сосны.http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-602db-65243233-m750x740-u232ce.jpg Каждый удачу ждал.Всяк свою рыбу искал.Там где была целина,Лунок пробито тьма.Обидно когда отсосал не поймал. Леднево.http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-17060-63116932-m750x740-ucf759.jpgДубно.http://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-676b1-63226383-m750x740-ufece5.jpg Верю в свою блесну.Хищника я обману...Но спят горбачи на дне.И тихо советуют мне.Повыть вечерком на луну. Шхеры.http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-f9982-62320089-m750x740-uae43e.jpghttp://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-407d6-62820099-m750x740-u45f80.jpghttp://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-f4886-63372764-m750x740-ud53f1.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...