Перейти к контенту

Vovan

Trusted members
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Vovan последний раз побеждал 15 Июня 2021

Vovan - автор самых популярных публикаций!

О Vovan

  • День рождения 26.03.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Купчино/Сосново
  • Интересы
    Спиннинг, херабуна

Недавние посетители профиля

2 726 просмотров профиля

Достижения Vovan

Новичок

Новичок (1/6)

111

Репутация

  1. Разницу в ощущениях уже забыл, но удилка стала более злой, за счёт облома самой мягкой части. Оснастка летит нормально. Жду не дождусь, когда приедут долгожданные вершинки в магазин.... А как найти это место? Пока вижу 2 способа: - потратить кучу времени на изучение водоема; - шпионаж за местными рыболовами. Или есть методы найти более крупного карася по каким-то признакам?
  2. Вот как, как у вас получается ловить крупных?)) Видимо, придётся пересилить себя, и встать в 4 утра))))
  3. Удилка Уни 5.4 метра, у которой уже 2 месяца как обломаны 40 сантиметров)) Основная леска китайская для херабуны 0.2, такая на гламурной золотой бобинке. Проводки 0.12, короткие (10 см). Равной длины. В качестве подпаска фиолетовый вертлюжок из набора фурнитуры, купленного в том же МФ-трейде. Крючки Овнер #12. Поплавок МФ какой-то там, фиолетового цвета с толстой антенкой. Теста фирмы "старый пыздрик", одно мотыльное красное, другое "безудержный клёв" - тоже на животной основе. Поклёвки на подъём или увод в сторону.
  4. Я сегодня впервые ловил на корею, и по сути она спасла рыбалку. Так как, во-первых, сильный ветер. Во-вторых, когда ветер чуть стих, и я попытался перейти на классику, оказалось, что ей прохода не даёт Серебрянка, а на корею она не реагирует никак, и ловится именно карась. Много грабель пройдено на этой рыбалке, много рыбы слито, но в целом что-то получилось поймать.
  5. Не вызывает ли проблем вываживание через такой ковер травы?
  6. Есть в графском парке чёрный пруд, Там карасевичи живут, Туда пришёл я ночью лунною С пятиметровой херабуною)) (Хотя на самом деле, была середина дня)) Кукурузный прянег - чемпион!
  7. Наконец, отпуск)) Приехал на дачу. Собирался забухать, но испытал облом, из-за "дня молодежи" объявлен сухой закон и пива с воткой не купить. Пришлось расчехлить херабуну)) О карасевых местах в своей местности знаю примерно хрен да нихрена, поэтому водоем выбирал по Викимапии) Приехал к 21:00, замесил разные теста, разложил 2 удочки... Поклёвки так и не увидел. Местные сообщили, что карась раньше был, и даже карп, но всех их пожрал ротан. Друзья, знает ли кто-нибудь, где можно половить карася в районе Сосново?
  8. Как оказалось, жара карасю не помеха. Приехал где-то в 19:00 на пруд в Анташи. Не особо на что-то надеялся, но всё же... Однако, мелкий карасег жрал в режиме пулемёта. Теперь задача поймать большого)))
  9. Vovan

    Отчеты о рыбалках 2021

    Вчерашний день посвятил рыбалке на маленькой реке, среди порхающих стрекоз и бабочек. Хариуса удалось поймать с первого заброса. Обладатели парусов на спине были настроены благосклонно, жаль только, что размеры в основном были очень небольшими. Рядом ловил нахлыстовик, тоже успешно.
  10. Сегодня ловил на пруду в Анташах. Народу столько, что когда я приехал, подумал даже: какие-то соревнования проходят))) Карась в режиме пулемета, но мелкий.
  11. Там в отчёте ещё и судак на 1.8. На удочку. Ничего себе карьеры.
  12. Vovan

    Отчеты о рыбалках 2021

    Сегодня рыбалка пошла не по плану, чему я несказанно рад!!!))) Решили с товарищем сгонять на Ладогу, нарушить, так сказать, запрет на ловлю с мотором)) Целью поездки была щука, но как неисправимые пиписочники мы, естественно, взяли с собой микроджиги. По приезду на водоём, щуку найти сходу не удалось. Напарник решил поискать окушка микрухой. Я последовал его примеру. И да, окушок мелкий поклевал немного. Только вот почти сразу , после поимки пары полосатиков, я ощутил на том конце шнура нечто неожиданное - упитанного Лёшу)) Ничего себе, сказал я себе! Ну, случайность - повезло, бывает! Но, на следующем забросе садится ещё один...! А потом, через некоторое время ещё, и ещё, и ещё.... Закилушных лещиков таскать на удочку с тестом до 3 грамм и шнур #0.2 - и так запредельное удовольствие, но тут ещё и Ладожский Дед решил одарить меня от всей души, и влетел мне лещара аж на двушку, заставив мой экстра-ультралайт согнуться ну просто в неприличную дугу)))) Итого, на пару было поймано 9 хвостов. Лично для себя я установил рекорд по лещу несколько раз за день, остановившись на планке 2 кг)) Пусть щуку и не поймали, но всё же, рыбалка удалась!
  13. Ну не могут же столько людей в интернете звиздеть))))))) Перед поездкой изучил довольно много информации по этим прудам, в группе ВК "добрый карасятник" в основном. Начинал с маленького вытянутого пруда, там явно часто ловят, воткнуты рогульки и утоптаны площадки. И мужик со спиннингом там был, рассказал что каждое утро здесь сидят карасятники. Потом пошёл на пруд заросший, посреди которого торчит полусгнившая херня типа мостков. Там один ротан и одна поклёвка. Потом на самый большой пруд, где купаются и торчит нырятельная вышка. Там плотва. И никаких следов карасега.
  14. Ну вот, поругался - помогло)) Правда, это нихрена не карась(((
  15. Всем привет от лошары чилийской))) Сегодня после работы поехал в Разметелево, на карьеры. Замесил 2 свежекупленных теста "старый призрак". И нихрена.... Пробую уже 3-й пруд. 1 ротан, 1 нереализованная поклёвка. Начинаю подозревать, что херабуна - это не моё. Рядом плавают окушки, подстрекая меня расчехлить микроджиг. Но пока держусь))
×
×
  • Создать...