Перейти к контенту

Vovan

Trusted members
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Vovan

  1. Разницу в ощущениях уже забыл, но удилка стала более злой, за счёт облома самой мягкой части. Оснастка летит нормально. Жду не дождусь, когда приедут долгожданные вершинки в магазин.... А как найти это место? Пока вижу 2 способа: - потратить кучу времени на изучение водоема; - шпионаж за местными рыболовами. Или есть методы найти более крупного карася по каким-то признакам?
  2. Вот как, как у вас получается ловить крупных?)) Видимо, придётся пересилить себя, и встать в 4 утра))))
  3. Удилка Уни 5.4 метра, у которой уже 2 месяца как обломаны 40 сантиметров)) Основная леска китайская для херабуны 0.2, такая на гламурной золотой бобинке. Проводки 0.12, короткие (10 см). Равной длины. В качестве подпаска фиолетовый вертлюжок из набора фурнитуры, купленного в том же МФ-трейде. Крючки Овнер #12. Поплавок МФ какой-то там, фиолетового цвета с толстой антенкой. Теста фирмы "старый пыздрик", одно мотыльное красное, другое "безудержный клёв" - тоже на животной основе. Поклёвки на подъём или увод в сторону.
  4. Я сегодня впервые ловил на корею, и по сути она спасла рыбалку. Так как, во-первых, сильный ветер. Во-вторых, когда ветер чуть стих, и я попытался перейти на классику, оказалось, что ей прохода не даёт Серебрянка, а на корею она не реагирует никак, и ловится именно карась. Много грабель пройдено на этой рыбалке, много рыбы слито, но в целом что-то получилось поймать.
  5. Не вызывает ли проблем вываживание через такой ковер травы?
  6. Есть в графском парке чёрный пруд, Там карасевичи живут, Туда пришёл я ночью лунною С пятиметровой херабуною)) (Хотя на самом деле, была середина дня)) Кукурузный прянег - чемпион!
  7. Наконец, отпуск)) Приехал на дачу. Собирался забухать, но испытал облом, из-за "дня молодежи" объявлен сухой закон и пива с воткой не купить. Пришлось расчехлить херабуну)) О карасевых местах в своей местности знаю примерно хрен да нихрена, поэтому водоем выбирал по Викимапии) Приехал к 21:00, замесил разные теста, разложил 2 удочки... Поклёвки так и не увидел. Местные сообщили, что карась раньше был, и даже карп, но всех их пожрал ротан. Друзья, знает ли кто-нибудь, где можно половить карася в районе Сосново?
  8. Как оказалось, жара карасю не помеха. Приехал где-то в 19:00 на пруд в Анташи. Не особо на что-то надеялся, но всё же... Однако, мелкий карасег жрал в режиме пулемёта. Теперь задача поймать большого)))
  9. Vovan

    Отчеты о рыбалках 2021

    Вчерашний день посвятил рыбалке на маленькой реке, среди порхающих стрекоз и бабочек. Хариуса удалось поймать с первого заброса. Обладатели парусов на спине были настроены благосклонно, жаль только, что размеры в основном были очень небольшими. Рядом ловил нахлыстовик, тоже успешно.
  10. Сегодня ловил на пруду в Анташах. Народу столько, что когда я приехал, подумал даже: какие-то соревнования проходят))) Карась в режиме пулемета, но мелкий.
  11. Там в отчёте ещё и судак на 1.8. На удочку. Ничего себе карьеры.
  12. Vovan

    Отчеты о рыбалках 2021

    Сегодня рыбалка пошла не по плану, чему я несказанно рад!!!))) Решили с товарищем сгонять на Ладогу, нарушить, так сказать, запрет на ловлю с мотором)) Целью поездки была щука, но как неисправимые пиписочники мы, естественно, взяли с собой микроджиги. По приезду на водоём, щуку найти сходу не удалось. Напарник решил поискать окушка микрухой. Я последовал его примеру. И да, окушок мелкий поклевал немного. Только вот почти сразу , после поимки пары полосатиков, я ощутил на том конце шнура нечто неожиданное - упитанного Лёшу)) Ничего себе, сказал я себе! Ну, случайность - повезло, бывает! Но, на следующем забросе садится ещё один...! А потом, через некоторое время ещё, и ещё, и ещё.... Закилушных лещиков таскать на удочку с тестом до 3 грамм и шнур #0.2 - и так запредельное удовольствие, но тут ещё и Ладожский Дед решил одарить меня от всей души, и влетел мне лещара аж на двушку, заставив мой экстра-ультралайт согнуться ну просто в неприличную дугу)))) Итого, на пару было поймано 9 хвостов. Лично для себя я установил рекорд по лещу несколько раз за день, остановившись на планке 2 кг)) Пусть щуку и не поймали, но всё же, рыбалка удалась!
  13. Ну не могут же столько людей в интернете звиздеть))))))) Перед поездкой изучил довольно много информации по этим прудам, в группе ВК "добрый карасятник" в основном. Начинал с маленького вытянутого пруда, там явно часто ловят, воткнуты рогульки и утоптаны площадки. И мужик со спиннингом там был, рассказал что каждое утро здесь сидят карасятники. Потом пошёл на пруд заросший, посреди которого торчит полусгнившая херня типа мостков. Там один ротан и одна поклёвка. Потом на самый большой пруд, где купаются и торчит нырятельная вышка. Там плотва. И никаких следов карасега.
  14. Ну вот, поругался - помогло)) Правда, это нихрена не карась(((
  15. Всем привет от лошары чилийской))) Сегодня после работы поехал в Разметелево, на карьеры. Замесил 2 свежекупленных теста "старый призрак". И нихрена.... Пробую уже 3-й пруд. 1 ротан, 1 нереализованная поклёвка. Начинаю подозревать, что херабуна - это не моё. Рядом плавают окушки, подстрекая меня расчехлить микроджиг. Но пока держусь))
  16. Сначала ловил на одном из самых ближних (квадратный по форме). Потом передислоцировался на дальний. Вода офигенно прозрачная, карася можно ловить вприглядку. Крупных не замечено. Возможно, выползают к ночи. Их там должно быть)))
  17. Карьеры во Всеволожске. Возле пос. Красная Горка.
  18. Всем привет! Сегодня, наконец-то, удалось поймать на херабуну. Впечатляющих трофеев (и вообще, хоть сколько-нибудь крупных карасей) поймать не удалось, но я рад и этому.
  19. Не точно. Покачивания поплавка без притапливания. Может, серебрянка или ротан какой-нибудь. Но у меня не было особо времени, я и точку выбрал по принципу "шоб была глубина, огрузить и посмотреть, чегой поплавок под тестом не тонет". Эту задачу выполнить удалось. Реально, не хватало свинца, хотя дома в бутылке всё было ок. Какой пруд траванули, проточный? Куда ж блин поехать, чтоб рыба была)))
  20. Всем привет! В субботу впервые попробовал ловить на херабуну. С первого раза ничего не получилось, как выяснилось, я недогрузил поплавки, вдобавок выбрал неудобный водоём (большая глубина) и неудобное место (крутой берег, растительность и толпа наблюдателей за спиной). Вчера поздно вечером решил устроить работу над ошибками, и на час перед закатом поехал на пруд в Кудрово. В этот раз удалось настроить отгрузку правильно. Рыбу не поймал, 2 поклёвки увидел. Будь больше времени, наверное, поймал бы. Ловил на МФ Карась униврсал, удочка Uni 5.
×
×
  • Создать...