Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А как называется катушкодержатель, который не SKS?

Присоединяюсь к вопросу.

 

 Сегодня разберу все фотки и в нашу ветку в лучшем виде выложу. Там понятнее будет.

Ты название просто скажи, дальше мы разберемся. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не, Миш, меня рубануло то, что вопрос к Маслову был не про его продукт, не про спиннинги, а хрен знает про что. Такое ощущение, что вы уже изрядно "уставшими" подошли :)

Не вроде это до нашего "обеда" было.

Вот слушай, а скажи- что я мог /да и мой друг(который еще больше в спиннинге чем я) спросить у Маслова? все что нужно- было на стенде. Америкосов( и Гаррри в том числе) мы знаем хорошо, поэтому с точки зрения продукции смотрели ул( чел решил в запрет арейную форельку половить, я ему и объяснил, что на фиг ему тогда американская палка не нужна), показал самую УЛьную и объяснил почему на рывке форель на этой палке умирает+ объяснил почему ему не стоит ее брать под 0.2 шнур.

А вопрос про безбородые крюки- объясняю. Раньше америкосы форель ловили только поймал-убил, потом крупную начали отпускать, сейчас- Маслов сказал, что чуть ли не 80% рыбы отпускается( по форели) соответственно палки должны становится все "тоньше" и тоньше, эстетичнее и эстетичнее, а не с хребтом под хороший МЛ. В принципе, утрировано Маслов подтвердил, что в нынешнее время американцы меньше начали ставить во главу угла МОЩЬ при УЛ. Вот такой примерно была идея разговора.

 

з.ы.на самом деле именно эта тема была намного интереснее "рекламных слов" о продукте. Тем более, по америкосам даже сейчас достаточно просто потрясти, шоб примерно понимать "палку", этож не японцы/китайцы.

TVS если правильно помню

на волжанке за 1800 был такой держак, только не фуджевский:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется катушкодержатель, который не SKS?

Держак TVS. И вся эта графитовая фурнитура у Пуха в магазе есть. Он ее сейчас сильно пиарит.

https://rodbuilding-ua.com/catalog/?q=Cfx&where=iblock_catalog&s=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак TVS. И вся эта графитовая фурнитура у Пуха в магазе есть. Он ее сейчас сильно пиарит.

https://rodbuilding-ua.com/catalog/?q=Cfx&where=iblock_catalog&s=

Георгий, это совсем не то. Я про карбон на рукоятке. На фото у Михаила карбоновые трубы. Именно трубы! Они как-то по особенному спечены и получились приятными на ощупь, т.е. не холодные и гладкие. А то, что у Вадима, это, аналогично серийным Эджам, карбоновый чулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, это совсем не то. Я про карбон на рукоятке. На фото у Михаила карбоновые трубы. Именно трубы! Они как-то по особенному спечены и получились приятными на ощупь, т.е. не холодные и гладкие. А то, что у Вадима, это, аналогично серийным Эджам, карбоновый чулок.

Возможно они отличаются структурой. А что, те, что на фото теплые? В чем принципиальное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак Fuji TVS-TJK17. То есть TVS с контргайкой. В 17-м размере делается только для штатников. Помнится, тут один умник доябывался, что такое локальный продукт. Так это он и есть. Та фурнитура, что на фото, имеет такое же отношение к карбоновым чулкам, как морские свинки к морю. Чулочные изделия, после EDGE First Strike, сейчас не используют только особо ленивые. Тут недавно нам подбросили фотки Westin W10. Там разнесенка с карбоновым чулком. Выдают за охрененную "инновацию". А с учетом того, что эти Вестины по фурнитуре подозрительно напоминают JS, то получается, что эта мода уже и в Азию переползла. Подробный разбор по новым NFC-шным карбоновым трубкам сделаем чуть позже в своей ветке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак Fuji TVS-TJK17. То есть TVS с контргайкой. В 17-м размере делается только для штатников. Помнится, тут один умник доябывался, что такое локальный продукт. Так это он и есть. Та фурнитура, что на фото, имеет такое же отношение к карбоновым чулкам, как морские свинки к морю. Чулочные изделия, после EDGE First Strike, сейчас не используют только особо ленивые. Тут недавно нам подбросили фотки Westin W10. Там разнесенка с карбоновым чулком. Выдают за охрененную "инновацию". А с учетом того, что эти Вестины по фурнитуре подозрительно напоминают JS, то получается, что эта мода уже и в Азию переползла. Подробный разбор по новым NFC-шным карбоновым трубкам сделаем чуть позже в своей ветке.

А это все таки отдельная от бланка трубка? А сам бланк внутри этой трубки и идет до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это все таки отдельная от бланка трубка? А сам бланк внутри этой трубки и идет до конца?

Да, это отдельная трубка. Наконец то, коническая. Китайцы тут же попытались повторить. Но пока у них говно из говнилина. Мы купили образцы - хлам. Хотя, ясен пень, они скоро научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно они отличаются структурой. А что, те, что на фото теплые? В чем принципиальное отличие?

Структура вообще другая. Те трубы, что на фото имеют матовую поверхность. Лежит в руке приятно. По ощущениям тёплые. Я на выставке мацал заготовки. Очень понравились, хотя я и не фанат карбоновых рукоятей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробный разбор по новым NFC-шным карбоновым трубкам сделаем чуть позже в своей ветке.

Миша, а в магазине будут? Поделитесь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Структура вообще другая. Те трубы, что на фото имеют матовую поверхность. Лежит в руке приятно. По ощущениям тёплые. Я на выставке мацал заготовки. Очень понравились, хотя я и не фанат карбоновых рукоятей.

На выставке все теплое :) , там вообще тепло. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пошевелю тему: https://zen.yandex.ru/media/id/5e1746c678125e00b1ea6e01/bredni-i-mify-kasatelno-vybora-spinninga-5e88398445f56c40d73b17a1

Предыдущий заход похоже дал неожиданный выхлоп. Графитлидер таки уговорился на содержательное кино с завода:

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графитлидер таки уговорился на содержательное кино с завода...

Ну содержания не много, но хотя бы показали, что бланки могут делать. Респект Олимпику.

Я как-то раньше совсем скептически к их заявлениям об "made in japan" относился, потому, что только сборку и склад показывали, а про бланки ни слова. Теперь как говорится, хочешь верь, хочешь нет, но факт на лицо :) - катают бланки.

 

П.с. Надеюсь matagi меня тоже не обманывают, раз пишут на деколе, что сделано в Японии...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Надеюсь matagi меня тоже не обманывают, раз пишут на деколе, что сделано в Японии...

Ну, это было бы уже слишком, с учетом того, что они сборкой не занимаются. Чего тогда своего то у них останется? Держаки крашенные с логотипом? И те Фуджиевские.. ;0))) Не, эт вряд ли.:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну содержания не много, но хотя бы показали, что бланки могут делать. Респект Олимпику.

Я как-то раньше совсем скептически к их заявлениям об "made in japan" относился, потому, что только сборку и склад показывали, а про бланки ни слова. Теперь как говорится, хочешь верь, хочешь нет, но факт на лицо :) - катают бланки.

 

П.с. Надеюсь matagi меня тоже не обманывают, раз пишут на деколе, что сделано в Японии...

То же были сомнения по поводу Миды и Олимпика, но после даже кратковременной (отнимал для пробы от супруги) работы с Тиро 812 и 79 сомнения отпали и было это уже давно. Эта информация лишний раз подтвердила уверенность.

По поводу Матаги Лессон 7.6 до 24 гр мнение не однозначное, собирал их Антон (Смоллит), говорил что японские и я ему верю, а вот по работе с 12-14-15 гр+ 4 получается невнятно по концу и  в руку, подрывы делать очень хорошо, для судака в целом отлично. В общем с 12 -14 гр ЛЕС 7.6 до 3/8 всё же интереснее будет, кмк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же были сомнения по поводу Миды и Олимпика, но после даже кратковременной (отнимал для пробы от супруги) работы с Тиро 812 и 79 сомнения отпали и было это уже давно. Эта информация лишний раз подтвердила уверенность.

По поводу Матаги Лессон 7.6 до 24 гр мнение не однозначное, собирал их Антон (Смоллит), говорил что японские и я ему верю, а вот по работе с 12-14-15 гр+ 4 получается невнятно по концу и в руку, подрывы делать очень хорошо, для судака отлично. В общем с 12 -14 гр ЛЕС 7.6 до 3/8 всё же интереснее будет, кмк.

Костя, я правильно понял, что ты по чуйке определил где бланки катают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я правильно понял, что ты по чуйке определил где бланки катают?

От Алика тогда была информация по ГЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с 12 -14 гр ЛЕС 7.6 до 3/8

"Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора" (с)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, из неместных видел по неплохой цене

https://www.avito.ru/rechitsy/ohota_i_rybalka/gloomis_sr841-2_imx_132-316oz_1889009441

ну и чуть дороже, зато новый

https://www.avito.ru/stupino/ohota_i_rybalka/spinning_g-loomis_1900156025?slocation=621540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!У товарища трагическое событие---в вчерашнюю грозу сломана и утрачена верхняя часть легендарного спиннинга мистик 3-15г.  просьба знатоков подсказать от чего может подойти верхняя часть бланка( волжанка и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...