Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 

Подходил к ним на выставке. За то, что решились высунуться и перевести увлечение в бизнес - уважуха. В остальном - моё сочувствие.

Ты про удочки лучше расскажи. Свои впечатления. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты про удочки лучше расскажи. Свои впечатления. :0)

Если ты начинаешь коммерческое дело, да еще и с продажей не самого дешевого, то лучше с самого начала отнестись со всем уважением к тем, кто эти свои кровные тридцаточки понесет. То есть разговор должен быть взрослым и серьезным. Удочка начинается с бланка. А этот самый бланк из себя ничего интересного не представляет. Я там конечно, не все перетряс, но общее впечатление такое - если взять кетайчека от приличного бренда, то хрен ты его от этой Сузуки отличишь. И по исполнению готового изделия, кстати, тоже. Азиатское техно из готовых деталей и с некоторым количеством косяков. Да и сертификат "Лучший товар выставки" - ну это, не то, чтобы улыбает, это трэш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не то, чтобы улыбает, это трэш. 

По трупам, что ли, взошли? ))

 

И по исполнению готового изделия, кстати, тоже. Азиатское техно из готовых деталей 

А, так они на формованном собирают? Я думал сами точат. Студия, все-таки... :0))

 

А этот самый бланк из себя ничего интересного не представляет. Я там конечно, не все перетряс, но общее впечатление такое - если взять кетайчека от приличного бренда, то хрен ты его от этой Сузуки отличишь. 

Понятно. Т.е. бланки тебя не впечатлили. Ну. я собственно, так и думал, основываясь на роликах Пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трупам, что ли, взошли? ))

 

А, так они на формованном собирают? Я думал сами точат. Студия, все-таки... :0))

 

Понятно. Т.е. бланки тебя не впечатлили. Ну. я собственно, так и думал, основываясь на роликах Пуха.

Они к ЭВА шкуркой, может быть, и прикасались. До такой степени я не всматривался. Но по общему впечатлению они просто разработали некую простую типовую конструкцию, чтобы максимально упростить для себя процесс сборки. Термин "Студия" тут действительно несколько с перебором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они к ЭВА шкуркой, может быть, и прикасались. До такой степени я не всматривался. Но по общему впечатлению они просто разработали некую простую типовую конструкцию, чтобы максимально упростить для себя процесс сборки. Термин "Студия" тут действительно несколько с перебором.

Но я так понял, что индивидуальную сборку у них тоже можно заказать. Хотя, может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на выставке посмотрел  сунгирь , 30 р отдавать там не за что . 

потом зашел на стенд EDGE   разница ощутима Оооочееньь :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так они на формованном собирают? Я думал сами точат. Студия, все-таки... :0))

Года четыре на выставке типа познакомили с парнем (не помню сейчас имя), он мне визиточку - "дизайн-студия спиннинга". И тут же показали их изделие - именно что "изделие №2"))) Там пох даже на бланк, там все уебищное было. Как сейчас помню рукоять из черной эвы, местами заляпанное красной краской, типа дизайнерское решение. Ну да художника всякий обидеть может.....но после палок, собранных Олегом Макаровым с Воронежа, эта сборка была просто Адъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре на выставке типа познакомили с парнем (не помню сейчас имя), он мне визиточку - "дизайн-студия спиннинга". И тут же показали их изделие - именно что "изделие №2"))) Там пох даже на бланк, там все уебищное было. Как сейчас помню рукоять из черной эвы, местами заляпанное красной краской, типа дизайнерское решение. Ну да художника всякий обидеть может.....но после палок, собранных Олегом Макаровым с Воронежа, эта сборка была просто Адъ.

Украинские мастера в этом смысле очень серьезно наших превосходят. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские мастера в этом смысле очень серьезно наших превосходят. к сожалению.

А можно пару картинок в студию? У знатока ведь должно быть в рукаве, раз залепил :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские мастера в этом смысле очень серьезно наших превосходят. к сожалению.

Это очень субъективно, "лучше-хуже" у каждого свое.

Если взять хороший бланк, выточить к нему какой-нибудь классической формы ручку, все это аккуратно и грамотно собрать с фурнитурой fuji - то лучше уже не сделать. И так многие делают, и украинцы, и русские, и белорусы, и еще много кто.

Можно сделать оригинальнее, необычнее, эксклюзивнее, понтовее, гламурнее, но лучше - неа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший спиннинг - это как лучшая женщина. Для кого то рабочие качества важнее, для кого то внешний вид) Да и внешний вид каждому свой по вкусу. И рабочие качества у каждого свои в приоритете.

 

А вот хуевость что спиннинга, что женщины - она у всех одинаковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень субъективно, "лучше-хуже" у каждого свое.

Если взять хороший бланк, выточить к нему какой-нибудь классической формы ручку, все это аккуратно и грамотно собрать с фурнитурой fuji - то лучше уже не сделать. И так многие делают, и украинцы, и русские, и белорусы, и еще много кто.

Можно сделать оригинальнее, необычнее, эксклюзивнее, понтовее, гламурнее, но лучше - неа.

Качество сборки палок у знакомых украинских билдеров, уделывает наших за исключением пары тройки ребят второй волны ну и старичков.

Я не говорил об эксклюзивной наборной рукоятке либо стразах или еще какой гламурной теме- я говорил о подходе. Сейчас у нас половина билдеров не может рассказать почему он ставит так кольца, не может сделать простую матмодель просчета распределения нагрузки, нормально положить лак там где он нужен и да и много чего другого. Вон зорк абиделсо, а ведь те эджейские арты, которые мы смотрели на выставке, ну в лучшем случае " аккуратно собраны" и то даже до этого можно доебаться. Я честно говоря не понял идеи наборных ручек, непонятности держаков( в принципе если принять за идею типа- классическое оформление"- то сойдет, но не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество сборки палок у знакомых украинских билдеров, уделывает наших за исключением пары тройки ребят второй волны ну и старичков.

Я не говорил об эксклюзивной наборной рукоятке либо стразах или еще какой гламурной теме- я говорил о подходе. Сейчас у нас половина билдеров не может рассказать почему он ставит так кольца, не может сделать простую матмодель просчета распределения нагрузки, нормально положить лак там где он нужен и да и много чего другого. Вон зорк абиделсо, а ведь те эджейские арты, которые мы смотрели на выставке, ну в лучшем случае " аккуратно собраны" и то даже до этого можно доебаться. Я честно говоря не понял идеи наборных ручек, непонятности держаков( в принципе если принять за идею типа- классическое оформление"- то сойдет, но не знаю, не знаю...

 

"матмодель просчета распределения нагрузки" - под столом :)

 

"ну в лучшем случае " аккуратно собраны" и то даже до этого можно доебаться" . Заходил в нам человек, похожий на Горе. Спрашивал у Маслова про применение безбородых крючков в Америке (второй раз под столом). Ну ладно бы про содержание годового отчета спросил... С нами даже не поздоровался. К наборным ручкам вроде тоже не подходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а чё правда украинские билдеры "матмодель просчета распределения нагрузки" хуярят?А потом её заказчику к готовому изделию прилагают за дополнительную плату?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас у нас половина билдеров не может рассказать почему он ставит так кольца, не может сделать простую матмодель просчета распределения нагрузки, нормально положить лак там где он нужен...

И что, реально в мире где-то существует билдер (или сборщик), который клиенту с такими запросами возьмется что-то делать?

 

Не сильно ошибусь, если скажу, что 99% ответят, что завалены работой до 2222 года, остальные просто вежливо откажут.

 

И только настоящий друг (буде такой найдется среди билдеров) пойдет, скрепя сердце, составлять модель.

 

П.С. Хотя бывают исключения - случайно на Авито попалась реклама конторы, предлагали "проливку бланка", быстрый строй убыстряется, медленный замедляется, прочность на 17%, звонкость на 12% и т.д. Думаю там бы с легкостью на простую модель лак положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого в Питере есть палки работы украинских билдеров? Хотелось бы причаститься святых тайн)

И я тоже хочу!

И эту ,как ёё,матмодель просчета распределения нагрузки" посмотреть хоть одним глазом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже хочу!

И эту ,как ёё,матмодель просчета распределения нагрузки" посмотреть хоть одним глазом!))

так посмотри. Видишь? А она есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а чё правда украинские билдеры "матмодель просчета распределения нагрузки" хуярят?А потом её заказчику к готовому изделию прилагают за дополнительную плату?))

:Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:

Вот скажи мне: два одинаковых бланка, а количество колец разное- эт почему?:)

 

 

з.ы. естсественно " не математическая модель", но просчеты как и зачем установить кольца , щоб разгрузить палку, шо не было углов при нагрузках и т.д. тыж это не бось на пальцах будешь объяснять ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"ну в лучшем случае " аккуратно собраны" и то даже до этого можно доебаться" . Заходил в нам человек, похожий на Горе. Спрашивал у Маслова про применение безбородых крючков в Америке (второй раз под столом). Ну ладно бы про содержание годового отчета спросил... С нами даже не поздоровался. К наборным ручкам вроде тоже не подходил :)

Спрашивал не я, а мой товарищ, которому я рассказал почему УЛ из штатов не подходит под нашу арийную форель.

Странно шо вопрос о применении безбородых в штатах тебя так заставил поржать. хотя наверное ты то точно знаешь, что типерича в штатах только и ловят на безбородые крючки. ибо хотя прислоницо к таинствам арийной ловли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал не я, а мой товарищ, которому я рассказал почему УЛ из штатов не подходит под нашу арийную форель.

Странно шо вопрос о применении безбородых в штатах тебя так заставил поржать. хотя наверное ты то точно знаешь, что типерича в штатах только и ловят на безбородые крючки. ибо хотя прислоницо к таинствам арийной ловли :)

Да не, Миш, меня рубануло то, что вопрос к Маслову был не про его продукт, не про спиннинги, а хрен знает про что. Такое ощущение, что вы уже изрядно "уставшими" подошли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется катушкодержатель, который не SKS?

Ты про ту палку, что верхняя? Я сюда затравочную картинку выложил, чтобы легонько Гора-эксперта пнуть :) Сегодня разберу все фотки и в нашу ветку в лучшем виде выложу. Там понятнее будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...