Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

     уже руку взял попкорна вбросить и  передумал.   )))     не обсудить уже так, как году 2008-9-10 если правильно помню ))) похуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     уже руку взял попкорна вбросить и  передумал.   )))     не обсудить уже так, как году 2008-9-10 если правильно помню ))) похуй

не-а, я помню еще с Власенковской Бородатой Cтраницы, года с 99-го.

потом там еще gore блистал :smile:звезда....

тоже за попкорном не пошел.

ибо з..о, 862 glx и не е...т., еще Бременские Музыканты пели про это, "Ничего на свете лучше нету"©, ну, и в другой руке скромно 842....или для понтов старинных...., хотя зря это я так про 842, все немногие лососи в моей непутевой жизни случились, были именно на него...ветеран, но в стою!

хоп, я все сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние обсуждения и вывод получился - Лумисы это кривые палки с хуйпойми как примотанными кольцами, уёбищной ручкой и конским ценником  :Face-With-Tears-of-Joy:  :pisya:

Кому-то и коньяк клопами воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кривизной бланков всё достаточно просто. Чем меньше в бланке стекла и связующих, тем сложнее сделать бланк прямой. Если возьмёте бланки NFC из графита SM, то они все будут как по линейке. Кривизна в той или иной степени, это не брак производителя, а процесс мало предсказуемый. То, что совсем криво выходит из печки, то отбраковывают, а то, что не мешает ловить рыбу идёт в дело. 

Красивый, профессиональный ответ.  Прям стало обидно, что у меня все палки прямые и захотелось купить какую-нибудь кривенькую.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый, профессиональный ответ. Прям стало обидно, что у меня все палки прямые и захотелось купить какую-нибудь кривенькую.

А бамбучки разве ни одной не осталось с раньшего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бамбучки разве ни одной не осталось с раньшего времени?

У daiwa когда-то было, и есть, что-то бамбучное в каталогах.

там ценник такой, что Вы даже кол-во нулей после запятой выговорить не сможете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У daiwa когда-то было, и есть, что-то бамбучное в каталогах.

там ценник такой, что Вы даже кол-во нулей после запятой выговорить не сможете....

Можно на ты.

Я не про грингардт, а про обыкновенную бамбуковую трёхколенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бамбучки разве ни одной не осталось с раньшего времени?

Не было у меня таких спиннинговых удилищ : с клееных деревяшек c "Невской" катушкой перешёл на "стекло" с теми же катушками. И всё было прямое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь блин! Раньше все плакались, что бланки у америкосов кривые, сегодня наоборот - прямые сука, не породистые. Может феном их, строительным, и в батарею? :0)))

Православных с Праздником! :0)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон и Кистлер тоже грешили у американцев. Слышал, правда, давненько, что многие известные бренды отдавали сборку на аутсорсинг местным домохозяйкам, хз, может оттуда проблемы с качеством сборки.

Когда это??? я панимаю ламик, но кистлер и талон- странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кривизной бланков всё достаточно просто. Чем меньше в бланке стекла и связующих, тем сложнее сделать бланк прямой. Если возьмёте бланки NFC из графита SM, то они все будут как по линейке. Кривизна в той или иной степени, это не брак производителя, а процесс мало предсказуемый. То, что совсем криво выходит из печки, то отбраковывают, а то, что не мешает ловить рыбу идёт в дело. 

Исходя из этого, самые модульные бланки были у Ламигласа в серии сертифайд про. Модуль наверное был 100 млнтон. Кароче и здеся Ламик обскакал гарика гыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это??? я панимаю ламик, но кистлер и талон- странно.

лет 10 назад, как владелец двух талонов и двух кистлеров, подтверждаю, и бланки были не самые прямые, и кольца криво примотаны, и лишнего лака на обмотках хватало. После чего я купил бланк itm, отдал нормальному мастеру на сборку и владею им до сих пор. И вообще, талон форэва))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 назад, как владелец двух талонов и двух кистлеров, подтверждаю, и бланки были не самые прямые, и кольца криво примотаны, и лишнего лака на обмотках хватало. После чего я купил бланк itm, отдал нормальному мастеру на сборку и владею им до сих пор. И вообще, талон форэва))

Честно говоря- первый раз такое слышу. Кистлеры собирали "штучно"- вопросов не было. Талоны- опять же не помню, кроме ВИ+ 04/05 годов поставка.и вроде все. Хотя опять же "кривость и обмотка"- понятие очень растяжимое. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря- первый раз такое слышу. Кистлеры собирали "штучно"- вопросов не было. Талоны- опять же не помню, кроме ВИ+ 04/05 годов поставка.и вроде все. Хотя опять же "кривость и обмотка"- понятие очень растяжимое. Ну да ладно.

Кто по твоему делает бланки для Кистлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто только не делал :):) :) от мадхолла до талона( если не ошибаюсь)

Кистлер - один из основных покупателей NFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а, я помню еще с Власенковской Бородатой Cтраницы, года с 99-го.

потом там еще gore блистал :smile:звезда....

тоже за попкорном не пошел.

ибо з..о, 862 glx и не е...т., еще Бременские Музыканты пели про это, "Ничего на свете лучше нету"©, ну, и в другой руке скромно 842....или для понтов старинных...., хотя зря это я так про 842, все немногие лососи в моей непутевой жизни случились, были именно на него...ветеран, но в стою!

хоп, я все сказал...

https://youtu.be/FhUUJPUpmgg?t=302

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошедшими праздниками.

Может кто обладает палочкой, или слышал отзывы от владельцев о палочке Shimano 19 Hard Rocker BB S76 ML. Интересует реальный тест, строй, типаж, Приоритетная область применения. Рыбалил  Shimano 18 Hard Rocker  S76 M, но хочется тестом поменьше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...