Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот именно - к хрену поклонение пробке, если ЭВА не хуже? У меня и пробковые палки есть, с эвой. Если сидеть и вдумчиво коготком мять, то разница есть. Но когда рыбу ловишь - тактильно одинаково. Получается, что вопрос не в сфере эргономики, а лишь эстетики. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - к хрену поклонение пробке, если ЭВА не хуже? У меня и пробковые палки есть, с эвой. Если сидеть и вдумчиво коготком мять, то разница есть. Но когда рыбу ловишь - тактильно одинаково. Получается, что вопрос не в сфере эргономики, а лишь эстетики. 

 

тактильно одинакова пробка с ЭВА, только если в меховых рукавицах ловить. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядите здесь. Мне ставили. 8 лет без проблем с пропиткой. Никакой шпаклевки. И ценник не конский (португальский). И доставка мировая. И скидосы регулярно. 

https://getbitoutdoors.com/natural-cork-rings/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - к хрену поклонение пробке, если ЭВА не хуже? У меня и пробковые палки есть, с эвой. Если сидеть и вдумчиво коготком мять, то разница есть. Но когда рыбу ловишь - тактильно одинаково. Получается, что вопрос не в сфере эргономики, а лишь эстетики.

Ну вот представь, налил ты хорошего коньяка в бокал, взял вкусную доминиканскую сигару, сел в кожаное кресло, вытянул ноги к камину... Это - пробка! А если ты ебнул пивка из бутылки на кухне и побежал на балкон курить - это ЭВА)) если в приоритете голый функционал, то ЭВА конечно, с нее проще рыбью слизь, ил и чешую смывать. Если надо эстетики и сибаритства, конечно пробка.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактильно одинакова пробка с ЭВА, только если в меховых рукавицах ловить. :)

 

Я всегда в рыболовных перчатках. Летом - от обгорания, в холодное время во флисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот представь, налил ты хорошего коньяка в бокал, взял вкусную доминиканскую сигару, сел в кожаное кресло, вытянул ноги к камину... Это - пробка! А если ты ебнул пивка из бутылки на кухне и побежал на балкон курить - это ЭВА)) если в приоритете голый функционал, то ЭВА конечно, с нее проще рыбью слизь, ил и чешую смывать. Если надо эстетики и сибаритства, конечно пробка.

 

Ох, сложно мне это представить. Ибо любой алкоголь и табак - отрава, посему подобное не употребляю ни в каком виде. :)

Я всегда считал и считаю рыбалку занятием исключительно с утилитарным подходом к оснащению, поэтому вопросы эстетики для меня представляются несколько дикими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сложно мне это представить. Ибо любой алкоголь и табак - отрава, посему подобное не употребляю ни в каком виде. :)

Я всегда считал и считаю рыбалку занятием исключительно с утилитарным подходом к оснащению, поэтому вопросы эстетики для меня представляются несколько дикими.

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения." М. Булгаков.

Писясмайл, если что))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если в приоритете голый функционал, то ЭВА конечно, с нее проще рыбью слизь, ил и чешую смывать.

С чего бы это? Как раз ЭВА стареет быстрее, слизь из пор хуже вымывается. ЭВА тяжелее. Пробка, как любой природный материал, при изготовлении ручки немного проблемнее, как тут справедливо заметили - с ней надо поработать, но в эксплуатации только плюсы. Другой вопрос - в серийных изделиях пробка выглядит не очень хорошо. Но для себя любимого при желании можно найти несколько колечек на ручку вполне приличного качества. Из последней пачки португальской пробки я отобрал примерно 50%, получилось где-то не дороже $2 за кольцо. На фото разница пробки из одной посылки, заявленное качество "flor with black stain", примерно половина оказалась with black holes :)

post-36924-0-56618400-1580324335_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из 250 колец АААА или FLOR выбираю не более 25. Визуально они может и выглядят нормально, но это не значит, что будут нормальными при обработке. Продавцы лихо затирают шпаклёвкой торцы пробки. Даже на выложенной фотке хоть и видна разница в качестве, но в "хорошей" пробке видны затёртые коверны. К этому нужно проще относится. Есть два вида пробки. Совсем дерьмо, с которым лучше не связываться и та, к которой нужно приложить руки и голову.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из 250 колец АААА или FLOR выбираю не более 25...

Сочувствую. У меня обычно процент получше, хотя бывали и похожие случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов купить оставшиеся 225 колец по сходной цене.

225 это как раз те, к котрым нужно приложить руки и голову. Пока справляюсь сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Текст "Дорогие и дешевые спиннинги..." задумывался под ныне покойную бумагу (то бишь журнал). Дабы не пропал, выложил на Дзен. 


Народ на РФ обсуждает. Цены прежде всего. :0)

https://sungir-rods.ru/katalog

 

Подходил к ним на выставке. За то, что решились высунуться и перевести увлечение в бизнес - уважуха. В остальном - моё сочувствие.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст "Дорогие и дешевые спиннинги..." задумывался под ныне покойную бумагу (то бишь журнал). Дабы не пропал, выложил на Дзен.

 

 

Подходил к ним на выставке. За то, что решились высунуться и перевести увлечение в бизнес - уважуха. В остальном - моё сочувствие.

Ссылко не открывается с мобилы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылко не открывается с мобилы.

Глюк, аднака... Сейчас проверил. У меня из Тапка открывается. Зайди на Яндекс Дзен и там поиском "Mike Zork".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, аднака... Сейчас проверил. У меня из Тапка открывается. Зайди на Яндекс Дзен и там поиском "Mike Zork".

Не. Тогда уж потом. Если не забуду. На Белом море я сейчас. Корюхов ловлю.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...