Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

На Ильмене много воды  этим летом и сейчас много.

Рыба будет в берегу и  в реках. Но мы в камышах не ловим, его у нас мало... Много заливных лугов, там загниет трава и рыбка выйдет в заливы. Но это не скоро, ближе к середине января. Самый непонятный вопрос : сколько окуня было в озере. Летом уловами именно окуня не хвастали. Найти его будет трудно и , как всегда ,  на всех не хватит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ещё не зима, у нас так уровень воды как в июне

Ладога очень большая , а водосбор на порядок больше. Заберёт и вашу воду, если откроют плотину ))

.

Площадь поверхности – 17870 квадратных километров, объем – 908 кубических километров. Протяженность береговой линии – 1570 километров. Максимальная длина – 219 километров, ширина – 125 километров. Средняя глубина Ладожского озера – 47 метров, наибольшая – 230 метров (в северной части, подробнее в статье «Карта глубин Ладожского озера»).

Количество островов – 660, общая площадь – 435 квадратных километров. При этом около 80 процентов находятся в северной части Ладожского озера.

Водосборный бассейн оценивается в 258,6 тысяч квадратных километров, прозрачность воды достигает 4 метров. Водоем считается ультрапресным, его соленость всего 0,06%. Из озера вытекает всего одна река – Нева, а впадает более 50 рек и крупных ручьев. Ладожское озеро условно разделяют на четыре части:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно подслушал, что мой Друг планирует поездку в дальние края, где живут и клюют жырные окуни.

Но, капризные они, не все блёсны жрут с аппетитом. 

Проанализировал известные их предпочтения и решил сделать для Друга блёсенку для той рыбы.Получился Листико-Лепесток Впай, Латунь-Мельхиор, 51мм, 7гр.

 

 

 

 

 

Надеюсь, она поможет ему половить в удовольствие.

Андрей. Обратная сторона плоская ? Очень красивая версия  ! Так как Аркадий  мой друг и учитель,то  я почти никогда не делал его блёсен для продажи, хотя он мне и разрешал ))

Вот моя копия его лепестка.

post-6029-0-21760100-1572023557_thumb.jpg

 А вот полувистик подвес. Лепесток подвес и Лепесток Впай.  Все 50 мм .Лепесток подвес у меня не перехлёстывался в отличии от Аркадия, потому что был намного легче))

post-6029-0-72981200-1572023686_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обратная сторона не плоская, а с ребром. Она на второй фотке.

Зачем два ребра. но это фантазия и выбор мастера )) Сколько весит и какой размер ? Михаилов такими лёгкими увлекается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51мм и 7гр.

Не хотелось делать очень похожую блесну.

Форма - среднее между левой и посередине с твоего фото.

Олег стал увлекаться "лодочками" этим летом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура ! Научился правильно дрочить,!!!(Грёбаный яндекс,чуть до греха не довел!) А потом ,прочитал 4 части про дрочево от Максим Петровича.Ну что сказать? Охуивертительно блядь,заябись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно подслушал, что мой Друг планирует поездку в дальние края, где живут и клюют жырные окуни.

Но, капризные они, не все блёсны жрут с аппетитом. 

Проанализировал известные их предпочтения и решил сделать для Друга блёсенку для той рыбы.

Получился Листико-Лепесток Впай, Латунь-Мельхиор, 51мм, 7гр.

 

 

 

 

Надеюсь, она поможет ему половить в удовольствие.

:Thumbs-Up: 

Завидую! У меня лично, что то вообще нет вдохновения...  :Thinking-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновение - штука непростая...

Как бы не высокопарно это ни звучало, блесноделы - художники по металлу.

Творческие люди, со своим эмоциональным подходом к созданию блёсен.

Заметь, как сходятся настроения мастеров, в межсезонье...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновение - штука непростая...

Как бы не высокопарно это ни звучало, блесноделы - художники по металлу.

Творческие люди, со своим эмоциональным подходом к созданию блёсен.

Заметь, как сходятся настроения мастеров, в межсезонье...

Опять ныть будешь?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновение - штука непростая...

Как бы не высокопарно это ни звучало, блесноделы - художники по металлу.

Творческие люди, со своим эмоциональным подходом к созданию блёсен.

Заметь, как сходятся настроения мастеров, в межсезонье...

 +++++  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым мощным стимулом являются добрые отзывы от пользователей наших трудов.

От тех, с кем знаком лично и от совершенно посторонних.

Мне помогает то, что я частенько с Максимом езжу.

Его узнаваемость близка к идеальной. Каждый раз находятся почитатели, подходящие поздороваться.

Заодно и меня примечают. Случается, искренне благодарят. Очень... очень приятно.

Так-что, ждём льда и везём Максима на него. И вдохновение придёт!


Опять ныть будешь?))

 

Блядь!

И этому человеку я сегодня спаял блесну! :nm254:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым мощным стимулом являются добрые отзывы от пользователей наших трудов.

От тех, с кем знаком лично и от совершенно посторонних.

Мне помогает то, что я частенько с Максимом езжу.

Его узнаваемость близка к идеальной. Каждый раз находятся почитатели, подходящие поздороваться.

Заодно и меня примечают. Случается, искренне благодарят. Очень... очень приятно.

Так-что, ждём льда и везём Максима на него. И вдохновение придёт!

 

Блядь!

И этому человеку я сегодня спаял блесну! :nm254:

ДВЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 А вот полувистик подвес. Лепесток подвес и Лепесток Впай.  Все 50 мм .Лепесток подвес у меня не перехлёстывался в отличии от Аркадия, потому что был намного легче))

 

Лепесток Аркашин в размере 60 мм с подвесным тройником у меня был. В прошлом году остался на дне Ладоги. Впай 60 мм есть. Подвес не перехлестовался т.к. спецом развесовка была Аркашей сделана немного другой , чем на впае. Мастер!!!  Охрененная блесна!Часто использовал в качестве поисковой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Блядь!

И этому человеку я сегодня спаял блесну! :nm254:

С этого нужно начинать! А то вдохновение, настроение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому ещё я мог её сделать? :017:

Я же не один туда еду) и говорили мы несколько про другую форму. А теперь мне листик испытывать и отчёт писать?)

Хотя не, не с того зашёл. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я наверное единственный кто твой ромбодротик протестил в летний период на глубине 9+! Результат отличный!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не один туда еду) и говорили мы несколько про другую форму. А теперь мне листик испытывать и отчёт писать?)

 

 

Другую форму сделаю тоже. Она у меня уже есть, в опытных образцах.

Вот я наверное единственный кто твой ромбодротик протестил в летний период на глубине 9+! Результат отличный!

 

Напиши, в подробностях, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши, в подробностях, интересно...

Так что писать то! Я же тебе рассказывал когда пересекались. 

В кратце повторюсь. Север карелии. Озеро проточное. Начало лета. Ловля в отвес с лодки. Удилка хенд мейд с катухой (специально делал для этой поездки) леса 0.25. застежка. Ловля по нижней кромке свала в яму. По ощущениям в процессе ловли при имеющей быть легкой качке, отыгрыш в руку чуствовался. Поклевки происходили практически сразу после отыгрыша. Махал по разному. Но самая вкусная оказалась плавно резкие сбросы и кд с не большой амплитудой. Гвоздения по ощущениям не было. По итогам много тогда потестил блесен, но не все себя проявили в тех условиях. Заметил особенность что более широкие блесны не подвержены гвоздению на больших глубинах. Как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...