Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

У нас в Новосибирске был очень популярен хоккей с мячём. Команда Сибсельмаша, была лучшая в мире.

Соревновались с финнами, щведами, норвегами. Мы делали клюшки из ёлок. Распаривали в кипятке и обматывали верёвками)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в Новосибирске был очень популярен хоккей с мячём. Команда Сибсельмаша, была лучшая в мире.

Соревновались с финнами, щведами, норвегами. Мы делали клюшки из ёлок. Распаривали в кипятке и обматывали верёвками)))

Я в тульской области в детстве жил. Там после нового года у всех клюшки из ёлок были. С шайбой играли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тульской области в детстве жил. Там после нового года у всех клюшки из ёлок были. С шайбой играли.

 Так и мы чаще с шайбой. На коньках, мало катков было, чаще играли возле дома в валенках ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеснилки из можжевельника и валенки - это ещё что... я слышал, что москвичи до сих пор ловят на блесну удочками с длинными ниппельными кивками и катушкой!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то взоржал от последних постов :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Так получилось, что у меня пять малых Родин. Новосибирск, Ленинград. Сортавала, Москва и Одесса. 

В Москве я прожил, в общей сложности пять лет. Очень уважаю настоящих , коренных москвичей. Москва не зря стала столицей России !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Блеснилки из можжевельника и валенки - это ещё что... я слышал, что москвичи до сих пор ловят на блесну удочками с длинными ниппельными кивками и катушкой!

Ловят и регулярно облавливают питерских лохобанов с глухими древними удочками из пенопластва. Рыболовов, постоянно жалующизся на отсутствие отыгрыша. Рыболовов, теряющиз большую часть рыбалки, наматываюя леску на свои кривульки, вытаскивая блесну для смены лунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят и регулярно облавливают питерских лохобанов с глухими древними удочками из пенопластва. Рыболовов, постоянно жалующизся на отсутствие отыгрыша. Рыболовов, теряющиз большую часть рыбалки, наматываюя леску на свои кривульки, вытаскивая блесну для смены лунки.

Интересно, а статистика последних, хотя бы трёх лет, о чем говорит? На соревнованиях, кто в постоянно в тройке лидеров?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дааа... Прочитав пару последних страниц понял: не только у нас на Урале не клюёт :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Может , за Новый Год потрём?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дааа... Прочитав пару последних страниц понял: не только у нас на Урале не клюёт :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Может , за Новый Год потрём?!

Ага, сейчас  Максим "Снегурочку"   струганёт   :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вытаскивая блесну для смены лунки.

А продвинутые Москали на каждом переходе обрезают её к хуям? :Face-With-Rolling-Eyes:

Столица, бабло, опыт. Хуле нам с кривульками тянуться. Отстали навсегда.

Да и хуй с ним. Пойду кривульку выстругаю. Буду на каждой дырке выбрасывать. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят и регулярно облавливают питерских лохобанов

Если когда-то и облавливали, то это было давно - до рождения Технолога и Сейнера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят и регулярно облавливают питерских лохобанов с глухими древними удочками из пенопластва. Рыболовов, постоянно жалующизся на отсутствие отыгрыша. Рыболовов, теряющиз большую часть рыбалки, наматываюя леску на свои кривульки, вытаскивая блесну для смены лунки.

ГЫГЫГЫ. Повесели
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет окунь у нас клюет притом уже почти 2 недели и в одном месте, просто там  народу дофига.

Уже пофиг . Накопилась критическая масса и как следствие деградировала . В вскр ловить проще чем в будни . Ани занимаюцца исключительно друг другом , палатки для плотских утех наставили . Сидел в вскр между трёх толп и спокойно рыбу ловил , несколько раз калы проносились мимо теряя на ходу шапки и истекая слюнями , на меня внимания ни кто не обращал . Поймал 9 кг.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Даа, за больное задел :) Но это не более чем шуточный ответ на шутку Монолита

 

Но вообще, конечно, раельно это пиздец полный наматывать леску на это ебаное мелкое мотовило даже при глубине ловли метра три-четыре.

Даже на БАВовское удлиненное.

И все разговоры про фиксинг глубины полная поскольку все с эхолотами ходят теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мрачный прогноз ворчливого старика Технолога сбудется, то и мы, возможно, вернёмся к кивкам :

"Рыболовный прессинг и дальше будет увеличиваться. Количество и качество окуня будет неизбежно уменьшаться, а общие уловы сокращаться. Поэтому в дальнейшем можно ожидать увеличения количества спортивных блесен в арсеналах рыбаков. Также все чаще будут использоваться и более тонкие лески.

В конце концов, жажда поимки рыбы у нового поколения рыбаков пересилит жажду ощущения «тынца». Как его можно ощутить, если нифига не клюет? И они тупо перейдут на унылую мормышку. А старое поколение настоящих ладожских блеснильщиков доживет свой век и постепенно вымрет, как мамонты..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Казоломская" 28 мм. вес-2 грамма.
Успешный тест прошла на озерах Тихвинского района,
в руках достойного рыбака.
post-6476-0-24022600-1546097923_thumb.jpg
 
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Казоломская" 28 мм. вес-2 грамма.
Успешный тест прошла на озерах Тихвинского района,

в руках достойного рыбака.

 

Валер. А перед тем, как название замутить, подставку до краев наливал? :Grinning-Face: :Grinning-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, за больное задел :) Но это не более чем шуточный ответ на шутку Монолита

 

Но вообще, конечно, раельно это пиздец полный наматывать леску на это ебаное мелкое мотовило даже при глубине ловли метра три-четыре.

Даже на БАВовское удлиненное.

И все разговоры про фиксинг глубины полная поскольку все с эхолотами ходят теперь

На Ладоге нормально, но там сейчас блёсны не более 16 грамм.  И глубины не больше 12 метров .Вот на заливе, на корюшке , с грузом 40 грамм, И глубиной 25 метров леска реально режет руки. На заливе я удилки с катушками использую(ну или можжевелывые) и не боюсь прослыть лохом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге нормально, но там сейчас блёсны не более 16 грамм.  И глубины не больше 12 метров .Вот на заливе, на корюшке , с грузом 40 грамм, И глубиной 25 метров леска реально режет руки. На заливе я удилки с катушками использую(ну или можжевелывые) и не боюсь прослыть лохом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. А перед тем, как название замутить, подставку до краев наливал? :Grinning-Face: :Grinning-Face:

есть такое название озера, в его водах со льда и проведен первый тест этого образца, зарекомендовал достойно, вот и название.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое название озера, в его водах со льда и проведен первый тест этого образца, зарекомендовал достойно, вот и название.

Валера, но есть ведь озёра с благозвучными названиями, что ж тебя всё на какое-то непотребство тянет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, но есть ведь озёра с благозвучными названиями, что ж тебя всё на какое-то непотребство тянет?!

Не меня, Тихвинских, предложили  с тех мест. Мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...