Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Blesnyk сказал:

А чо сразу пиздец то? Я с детства в очках и ничо...

Пиздец с детства))))
я тоже, если чё, это.... с детства)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eloff сказал:

Очки выбрать, это не больной зуб  расшатать. Ну я та думаю по последствиям.

 

..расшифруй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

C ходу назову десяток своих знакомых, которые поменялись бы с тобой своими проблемами. Ещё и доплатили бы тебе...

Да и я назову..  Тем более по сравнению с Бубликовым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки? Последняя херня, которой надо стесняться. Ты же не стреманшься ботинок? Они помогают тебе ходить. Далее по списку. Я в очках был с 1977 года. Повезло, что Окулист попался правильный, научил не стремится очков и объяснил, чем это чревато впоследствии. Так я в них и докочумал до 2019 года. Был -. Начинал с ,,- 075, закончил на на - 2. Если бы не носил, было бы гораздо хуже. А в 19 начала твориться ведомая хуйня. Типа возрастные изменения организма, в том числе и глазных яблок. Короче, в 2020 вернулась чёткая 1. Но сейчас начал замечать, что руки расти начали. Вблизи мелочь расплывается. Процесс идёт. Но мы не ссым, есть очки, нам не привыкать.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергоf сказал:

 

..расшифруй..

Попробую. Может быть разное зрение на разных глазах., Т.Е. на каждый глаз требуется определенная линза. Когда делают очки, не помню этот термин, важно, что бы центр линзы находился на против зрачка. А морды лица у всех людей разные. И еще дохера чего может быть у каждого конкретного человека, но это к специалисту. У меня разное зрение на разных глазах и маленькое межзрачковое расстояние. Когда зрение падало чуть-чуть , можно было купить очки в ларьке и они помогали. Сейчас не родные очки помогают на время, а после усталость и резь в глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

Попробую. Может быть разное зрение на разных глазах., Т.Е. на каждый глаз требуется определенная линза. Когда делают очки, не помню этот термин, важно, что бы центр линзы находился на против зрачка. А морды лица у всех людей разные. И еще дохера чего может быть у каждого конкретного человека, но это к специалисту. У меня разное зрение на разных глазах и маленькое межзрачковое расстояние. Когда зрение падало чуть-чуть , можно было купить очки в ларьке и они помогали. Сейчас не родные очки помогают на время, а после усталость и резь в глазах

 Вот и жена моя так же говорит... а у неё опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, КапДок сказал:

Очки? Последняя херня, которой надо стесняться. 

... взрослому человеку. - добавил бы я. А в юности-молодости всякое может быть. При минус 5,5 я в армии очки не носил - не то что стеснялся, скорее они помешали бы мне выстроить нужный образ. И ничего - в караулы часто ходил, на стрельбы ездил... как-то приспособился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

Попробую. Может быть разное зрение на разных глазах., Т.Е. на каждый глаз требуется определенная линза. Когда делают очки, не помню этот термин, важно, что бы центр линзы находился на против зрачка. А морды лица у всех людей разные. И еще дохера чего может быть у каждого конкретного человека, но это к специалисту. У меня разное зрение на разных глазах и маленькое межзрачковое расстояние. Когда зрение падало чуть-чуть , можно было купить очки в ларьке и они помогали. Сейчас не родные очки помогают на время, а после усталость и резь в глазах

Вроде бы все верно. Кроме одного ,,но,,.

В оптике одна линза стоит от полутора тысяч, это минимум, да самая дешевая оправа столько же.

А готовые очки за полторы -- это потолок ценника, присем это хамелеоны.

Поэтому всегда методом перебора нахожу готовые. В новых первые пару часов может быть дискомфорт, потом привыкаешь и не замечаешь.

А у меня, на минуточку 6 диоптрий минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Монолит сказал:

... взрослому человеку. - добавил бы я. А в юности-молодости всякое может быть. При минус 5,5 я в армии очки не носил - не то что стеснялся, скорее они помешали бы мне выстроить нужный образ. И ничего - в караулы часто ходил, на стрельбы ездил... как-то приспособился.

Я тоже в арими не вспоминал об очках.  Правда тогда только минус 3 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

Вроде бы все верно. Кроме одного ,,но,,.

В оптике одна линза стоит от полутора тысяч, это минимум, да самая дешевая оправа столько же.

А готовые очки за полторы -- это потолок ценника, присем это хамелеоны.

Поэтому всегда методом перебора нахожу готовые. В новых первые пару часов может быть дискомфорт, потом привыкаешь и не замечаешь.

А у меня, на минуточку 6 диоптрий минуса

Взрослые умные люди на глазах не экономят! Их у нас всего два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Монолит сказал:

... взрослому человеку. - добавил бы я. А в юности-молодости всякое может быть. При минус 5,5 я в армии очки не носил - не то что стеснялся, скорее они помешали бы мне выстроить нужный образ. И ничего - в караулы часто ходил, на стрельбы ездил... как-то приспособился.

Юра, в 1977 году мне не намного лет было, чем тебе. И чего стесняться? В очках с 10 класса. Без? Поплавок не видно, сиськи как ... даже не знаю как. Про охоту вообще молчу. И нахуа приспосабливаться , когда можно жить комфортно. А когда заимел Цейсовские хамелеоны, вообще был первый парень на деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

...очки вчера себе купил.

Сегодня на работу их взял,но одеть постеснялся. Типа не понадобились.

Дома, пока очками жены обходился. крючок там привязать,или карабин какой..Да и прочесть что то мелконаписанное..

Пиздец? походу да..

Пиздец - не пиздец, но приятного мало. Осенью прошлого года тоже пришлось прикупить. До сих пор, сссука, не привык. Подбешивают регулярно. Вечный вопрос - куда положить(в какой карман). Поскольку, нужны только для чтения (ну и работы с мелкими деталями и пр.), постоянно приходится надевать - снимать. Либо на лоб задирать. В-общем, бесячая штуковина. Но, если не пользоваться - ухудшение зрения пойдёт быстрее (мне так докторишка сказала(КМН)). А стесняться... Да хули нам стесняться!!! Не голой жëпой же светим... 😉

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

Взрослые умные люди на глазах не экономят! Их у нас всего два.

Я вроде пока не ослеп. 

Лет 30 готовыми очками пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MegaVolt сказал:

Пиздец - не пиздец, но приятного мало. Осенью прошлого года тоже пришлось прикупить. До сих пор, сссука, не привык. Подбешивают регулярно. Вечный вопрос - куда положить(в какой карман). Поскольку, нужны только для чтения (ну и работы с мелкими деталями и пр.), постоянно приходится надевать - снимать. Либо на лоб задирать. В-общем, бесячая штуковина. Но, если не пользоваться - ухудшение зрения пойдёт быстрее (мне так докторишка сказала(КМН)). А стесняться... Да хули нам стесняться!!! Не голой жëпой же светим... 😉

Шнурок?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blesnyk сказал:

Я вроде пока не ослеп. 

Лет 30 готовыми очками пользуюсь

Cаша...

17 минут назад, Blesnyk сказал:

Я тоже в арими не вспоминал об очках.  Правда тогда только минус 3 было.

А сейчас минус 6 и тебе ещё повезло.  Глазами рисковать очень глупо - лучше уж зубами, их намного больше и без них намного легче прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Я вроде пока не ослеп. 

Лет 30 готовыми очками пользуюсь

Мой спич о том же был. Я всегда очки заказывал по всем индивидуальным параметрам. Учили меня так в институте. Поэтому за 40 лет с -0.75 дошло до -2, а сейчас 1. Чую, скоро будет +. Но готов, тоже учили.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КапДок сказал:

 А когда заимел Цейсовские хамелеоны, вообще был первый парень на деревне.

Тоже финна грабанул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MegaVolt сказал:

Пиздец - не пиздец, но приятного мало. Осенью прошлого года тоже пришлось прикупить. До сих пор, сссука, не привык. Подбешивают регулярно. Вечный вопрос - куда положить(в какой карман). Поскольку, нужны только для чтения (ну и работы с мелкими деталями и пр.), постоянно приходится надевать - снимать. Либо на лоб задирать. В-общем, бесячая штуковина. Но, если не пользоваться - ухудшение зрения пойдёт быстрее (мне так докторишка сказала(КМН)). А стесняться... Да хули нам стесняться!!! Не голой жëпой же светим... 😉

Посмотри такой формат ThinOptics , очки пенсне как рабочие они так себе, классика удобнее, а вот как "всё время при себе" зэ Бэст)

Только левых дохрена, которые царапаются быстро..

Мне такой формат зашёл и это реально удобно оказалось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

Тоже финна грабанул?

Не, тётка из Карловыхварл привезла( но делали по рецепту). Ну а потом в Берлине служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Blesnyk сказал:

 

Лет 30 готовыми очками пользуюсь

Напомнило. В смутные 90 когда вообще ничего и нигде... Ну вы помните. 

Принадобилось мне по какой то маленькой нужде сгонять из Ессентуков в Пятигорск на верхний рынок, который до сих пор славится развалами, или как там оно называется- скажем блошиный рынок. Если даже сейчас народ продаёт там всякую хрень, представьте, что было тогда. Так вот , приехал, хожу ищу чтомненадо и вдруг боковым зрением вижу, что то не то, а что, понять не могу. Начинаю озираться повнимательнее и реально охуевпю. Сидит мужик, перед ним плетёгая авоська полная СЪЁМНЫХ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ, и старушка примеряет их один за одним, который подойдёт лучше. Чем дело кончилось досматривать не стал, но веру в человечество укрепил точно. Хрен нас чем проймёшь. 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Монолит сказал:

Cаша...

А сейчас минус 6 и тебе ещё повезло.  Глазами рисковать очень глупо - лучше уж зубами, их намного больше и без них намного легче прожить.

С 3 до 6 у меня урало за пару тройку лет после армии. А постоянно я их тогда вовсе не носил, да и готовых в то время китайцы еще не привозили.

Зрение, зубы, еще всякая хронь... Это все специфика службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

 

Зрение, зубы, еще всякая хронь... Это все специфика службы

Без сомнения. Таблетки, которые тебе в армии давали, чтобы не стоял, ещё не начали действовать?

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Без сомнения. Таблетки, которые тебе в армии давали, чтобы не стоял, ещё не начали действовать?

У тебя  деменция, определенно. 

Ведь говорили обо всем этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Blesnyk сказал:

У тебя  деменция, определенно. 

 

 

Так заметно? А то есть люди, у которых трудно заметить даже тяжёлую деменцию : их поведение не меняется, они такими были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хочу очки с прогрессивными линзами, но никак не сподоблюсь. Это такие, чтоб всегда было удобно

Screenshot_20231215_091658_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...