Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

У нас девочка на работе стала задыхаться метров за 200 пешком. Анализы, от доктора прямо в реанимацию. Тромбоэмболия лёгких. Пиздец, 35 лет. Хорошо вовремя пошла к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

У нас девочка на работе стала задыхаться метров за 200 пешком. Анализы, от доктора прямо в реанимацию. Тромбоэмболия лёгких. Пиздец, 35 лет. Хорошо вовремя пошла к врачу.

Дик, не надо нас пугать!!! Мы и так боимся...

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

У нас девочка на работе стала задыхаться метров за 200 пешком. Анализы, от доктора прямо в реанимацию. Тромбоэмболия лёгких. Пиздец, 35 лет. Хорошо вовремя пошла к врачу.

Одышка у меня очень пиздец какая сильная. И началась она года за три до ковида. Со времени ковида она потихоньку усиливается. 100м прохожу по снегу и пизда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было заранее озаботиться и привлекать к рыбалке пульмонологов высшей квалификации. Да и другие спецы нам не помешают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Одышка у меня очень пиздец какая сильная. И началась она года за три до ковида. Со времени ковида она потихоньку усиливается. 100м прохожу по снегу и пизда.

Макс, это слишком...

Парни, простите за пессимизм, но это ахтунг. Срочно к лекарю с отзывами. Ребят, у нас вроде докторов достаточно, посоветуйте Петровичу спеца по сосудам и лёгким.

И это, брось курить. Саибал, ёпта, как казахи говорят)) Сам 27 лет курил, бросил. Тыж стержень, сможешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а флюшку, а лучше рентген легких давно делал?

У меня батя так от отдышки страдал, слабел быстро под нагрузкой, а потом его врач (он в больничке работал, но не врач) в коридоре услышал и пинками погнал на диагностику тут же. Рак легких, ещё два года и ага.

Так что нефиг шутить, сначала можно тупо к районному терапевту, он все направления на анализы даст и к специалистам пошлёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Demon123 сказал:

Петрович, а флюшку, а лучше рентген легких давно делал?

У меня батя так от отдышки страдал, слабел быстро под нагрузкой, а потом его врач (он в больничке работал, но не врач) в коридоре услышал и пинками погнал на диагностику тут же. Рак легких, ещё два года и ага.

Так что нефиг шутить, сначала можно тупо к районному терапевту, он все направления на анализы даст и к специалистам пошлёт.

Да 100 % нифига он не делал, не на производстве же работы. Макс, ау, минус 2 развозки, + одна хорошая консультация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demon123 сказал:

сначала можно тупо к районному терапевту, он все направления на анализы даст и к специалистам пошлёт.

Да щаз, бля!

Он (точней она) вяло потыкает стетоскопом и в лучшем случае диагностирует какой нить бронхит. Ну может послать на флюшку, которая хуй чего покажет.

Не любят они на нормальные обследования посылать...

..... Если что -- это личный опыт, друзей и родственников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blesnyk сказал:

Не любят они на нормальные обследования посылать...

Врач, любой, приедет со своим китайским оксипульсометром, если показания будут такимиже, как Макс пишет - отправит по скорой на томографию в приёмном покое больницы - и в палату. Сидеть врач не хочет. Любой. И врача надо вызывать, домой. Ловить грипп докучи в поликлинике - не стоит. И тянуть не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо каркать! Кроме показаний оксиметра у меня всё то же, что и у Петровича, но подыхать я не собираюсь. Врачи диагностировали ХОБЛ и угрожают, что в будущем придётся ходить с каким-то аппаратом за плечами. Но ничего как-нибудь приспособлюсь, с рюкзаком я немало походил.

У Аркадия Красара тоже ХОБЛ, но на днях я встретился с ним в 6 км от берега, куда он притопал пешком. Пока без аппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюшку делал лет 6 назад, когда по скорой забрали с температурой. Сказали "обострение хронического бронхита".

Идти к доктору... Бесплатных нет или там очередь. Платные наебалово. А знакомых пульманологов нет. Да и...  

Вот схожу я к доктору, который скажет, что мне почти пиздец. И что? Курить я не брошу, зарядку,пробежку и прочие гимнастики делать не буду. Таблеток для лечения лёгких вроде нет.

Это такая болезнь, которая вряд-ли лечится. Заболел зуб - тут понятно (вылечить, вырвать, заменить). Заболела пиписка - таблетки. Почернела рука - отрезать.

А лёгкие... Их не вырвешь и не заменишь. Только здоровый образ жизни, а это нихуа не для меня. Курить брошу, если уж совсем с койки не встать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

 

Это такая болезнь, которая вряд-ли лечится. Заболел зуб - тут понятно (вылечить, вырвать, заменить). Заболела пиписка - таблетки. Почернела рука - отрезать.

А лёгкие... Их не вырвешь и не заменишь. Только здоровый образ жизни, а это нихуа не для меня. Курить брошу, если уж совсем с койки не встать будет.

Блеснюку чуть ли не оба лёгких вырезали - сейчас бегает хрен угонишься. Правда, пиздеть стал много не по делу, так он и раньше таким был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Монолит сказал:

Блеснюку чуть ли не оба лёгких вырезали - сейчас бегает хрен угонишься. Правда, пиздеть стал много не по делу, так он и раньше таким был.

Ну начну помирать - тогда пусть и режут. А пока... Поеду окуней гонять вокруг твоего бурана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Флюшку делал лет 6 назад, когда по скорой забрали с температурой. Сказали "обострение хронического бронхита".

Идти к доктору... Бесплатных нет или там очередь. Платные наебалово. А знакомых пульманологов нет. Да и...  

Вот схожу я к доктору, который скажет, что мне почти пиздец. И что? Курить я не брошу, зарядку,пробежку и прочие гимнастики делать не буду. Таблеток для лечения лёгких вроде нет.

Это такая болезнь, которая вряд-ли лечится. Заболел зуб - тут понятно (вылечить, вырвать, заменить). Заболела пиписка - таблетки. Почернела рука - отрезать.

А лёгкие... Их не вырвешь и не заменишь. Только здоровый образ жизни, а это нихуа не для меня. Курить брошу, если уж совсем с койки не встать будет.

Это ты просто кайфа от бросания курева и сопрта не понимаешь. Там хоть гормональная часть на место встает, веса прибавишь кг 20!)))🤣

А начнешь спортом заниматься - прямая выработка эндорфина. Знаешь, какой заряженный ходишь после минут хотя бы 30 занятий? Просто пиздец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну начну помирать - тогда пусть и режут. А пока... Поеду окуней гонять вокруг твоего бурана)))

Терапевтов нахуй, а во КТ грудной клетки сделай пока не поздно.

Если чо не так -- лишних пяток лет не помешает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, лайфхак есть, я когда от сигарет задыхался, то пользовался ингалятором астматическим, у меня правда пульманолог спросил где таких долбоебов берут)))

а потом я бросил когда с удушьем в больничку попал)))

курил по две пачки в день, но сейчас просто от жадности бы бросил))

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дик сказал:

Это ты просто кайфа от бросания курева и сопрта не понимаешь. Там хоть гормональная часть на место встает, веса прибавишь кг 20!)))🤣

А начнешь спортом заниматься - прямая выработка эндорфина. Знаешь, какой заряженный ходишь после минут хотя бы 30 занятий? Просто пиздец!

Я спорт ненавижу. Для меня человек, который просто бегает или поднимает гантели... Ну не совсем нормальный))) Как по мне - полезней сделать что то нужное. Ну или потрахаться лишний раз)

Спорт точно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Терапевтов нахуй, а во КТ грудной клетки сделай пока не поздно.

Если чо не так -- лишних пяток лет не помешает...

Терапевт даёт направление на МСКТ с контрастом и на внешнее дыхание, это если бесплатно или за деньги, то да терапевт и не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...