Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовал прогон ДО сяберо( если с Осьмнской ехать).
Но теперь его не узнать,белых мхов почти не осталось, а горелая горка у вьезда на горнешно вся заросла вереском. Раньше там все было в лисах и кабаном перекопано.
На дачных болотах пидорги лесорубы весь лес извели, завалили тропу и засрали все опушки гнильем.
Пока с соседом до болотца дошли ног не чуял. Или лесом через сплошные завалы,или через вырубку,а там колеи с пнями,лужами,бревнами и по яйцы глубиной. Лес вывезен,делянки все засраны. Куда лесники смотрят я не знаю. Поехал на боры в Ящеру, там отсыпали грейдер щебенкой до самой деревни и теперь там делать нехер. Остаетмя еще святой Мардарий,но туда ехать через реверсивки. Короче жопа. По кустам лазить не мое, лучше честно отсосать в бору..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Грибы есть, в количестве. Много перестоявших, молодые часто червивые  сразу, но набрать пару корзин не проблема. вылезли все сразу: белые, красные, моховики, лисички, колпачки, сыроежки с груздями и всякими горькушками...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Demon123 сказал:

Грибы есть, в количестве. Много перестоявших, молодые часто червивые  сразу, но набрать пару корзин не проблема. вылезли все сразу: белые, красные, моховики, лисички, колпачки, сыроежки с груздями и всякими горькушками...

Район хоть напиши...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ФМА сказал:

Вырица наверно

Про Вырицу кстати были вести, через знакомых 2 барышни по ведру красно-белых настругали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нарубил подосов. 
Только далековато - под Магаданом. 
Можно было набрать почти сколько угодно, а маслят… еще больше!

Червивость низкая! Наверное, во вторник, после пары рыбалок, снова пойду. Посмотрим, что от слоя останется. 
 

956DB170-4CAB-45B9-8E77-B35BB999C8DA.jpeg

9C093CAE-28DC-48E9-8216-E1DED24396C2.jpeg

272440FF-9E1A-4FB6-B275-8FEE8F67E0AE.jpeg

949C7F18-4A83-432B-9990-E7DA225287F5.jpeg

CFFBFE90-C577-4575-B022-572589F1B1C7.jpeg

9F5318FA-AC3B-463C-942E-B5E02823B477.jpeg

A87CCDE9-4F54-422E-97CE-DE131ACB5C21.jpeg

1059F3E7-B096-4042-81FB-F2C84295F059.jpeg

  • Like 26
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Не знаю кто это, но отчаянно косит под Дядю Федора

Могу показать, но, нехочу будоражить твою, и еще чью-то, психику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался в Новгородской с собаками, больше 5 км по лесу. Ни-хе-ра. От слова совсем. Был и на проверенных местах, и новых перспективных. Один уже даже плесневелый красный. Только лосика молодого встретили, собаки чуть за ним не умотали, еле удержал.

image.png.c963bd93480e62f8bf594a96dfc2c0cb.png

 

image.png.b66431ab3f0446ef58c8d969418e90ea.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bosia сказал:

На втором фото не гать случайно?..

Гать топором строили. Максимум коня с телегой держала. Это прошпалка, или поперечник по другому,  полноразмерная осина выложена, местами на десятки километров. Подборщик, он же форвардер, за сутки полкилометра кладет, потом сам же по этой дороге лес вытаскивает. Если объемы большие, оканавливают и отсыпают полотно поверх поперечки, и лесовозы идут. А мы на рыбалочку следом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bosia сказал:

На втором фото не гать случайно?..

Если гать, то прям ГАТЬ!

19 минут назад, fishscout сказал:

Гать топором строили. Максимум коня с телегой держала. Это прошпалка, или поперечник по другому,  полноразмерная осина выложена, местами на десятки километров. Подборщик, он же форвардер, за сутки полкилометра кладет, потом сам же по этой дороге лес вытаскивает. Если объемы большие, оканавливают и отсыпают полотно поверх поперечки, и лесовозы идут. А мы на рыбалочку следом.

Верно. Дороге уже несколько лет, ведет на вырубки, в этот раз реально далеко, на несколько км в лес, цельные стволы, уложена очень качественно. До конца не дошли. Дорога на каком-то этапе идет вдоль реки Кересть, так что еще и перспективы по рыбалке появились. 

Некоторые стволики см по 50-70 в диаметре

image.png.f41fb15e062cd16bda54579164913a51.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дик сказал:

Если гать, то прям ГАТЬ!

Яж, фигурально выразился 🙄

"Наши", ваще не церемонятся, порой просто валят в топи, лишь бы урал "держало", наездился в свое время на ШНГ, по плавающим бревнам, едешь, и видишь в переди капота волну 💀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя вылазка. Звонил вчера знакомым, сказали, что в тех краях ноль. Но черти меня погнали, не захотел сидеть дома. Весь результат. Хоть жарь, хоть суп вари. А ненаглядная, видя что я взял самую маленькую корзинку, говорила - пакет, пакет в карман положи! Верит в меня, приятно.

iVhRFwr1qCU.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 6
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, гуляли с корзинкой вокруг озера Морозовского, много черники, много мелких лисичек, ужас много лосиных вшей - я не помню, когда еще их так много было.

Даже уже дома пришлось перетряхивать всю одежду, и все равно, парочка еще на следующий день нашлась.

Следов самих лосей, так же, хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на озере сильный северный ветер, пошлялся несколько дней по лесам. 
Боровых белых ещё нет ни фига, хотя самое время, вроде как...
Каждый день по корзинке лисиц, разной спелости...
4ve2-CzonOB9hMpGCnJH19iN7atGGJP0DCBeg0f0T-fK-jj7uRVA9bj7LBksqwTSqVqaIP9x3E2hyY76H1piSO05.jpg?size=1192x2160&quality=96&type=album

Уж чего я только с ними не делал: и суппиловахверроккейтто всех накормил не по одному разу, и с картошкой по всякому, и даже блюдо из кабачков с лисичками нафантазировал...
a8a9D-ILn3C5R-YeBxP8XO5iIRLjkq7cLBEiOy0b73Maw5e8Uw5NW79A4cJHeIJobSJjo61xfbMoyzbB4Du9j76W.jpg?size=2560x1152&quality=95&type=album

В результате, решил замариновать на пробу несколько баночек.
ABB-Y2L0AUW4hexhOz-r5oWlOVIOHvIz4vY2_MAwGhnt03cV3jtH6PV_B4pi3rFxrSdEhDY3m3kdvuNXSk9UTwB1.jpg?size=2560x1294&quality=96&type=album

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ где то грибы находит...
Сейчас у сына в деревне. Пробежался с утра по всем грибным местам — пусто.
Во мхах очень редкие сыроежки. Но очень редкие. На лисичковых полянах стоят все старые, почерневшие от заморозков.
А вот на выходе, в 3 минутах ходу от дома, на брошенном аэродроме в молодых, по пояс, сосенках, наковырял 7 литров молоденьких маслят. Совсем молоденьких. В среднем с 2р монетку
Крепыши, ножки толстенные.
Заебался чистить...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псковская, 500 км от Питера. Грибов нет вообще. Ни каких. Нет в лесу поганок. Нет на дороге дождевиков. Ногой не на что топнуть, дабы дым пошел. Какие то белые поганки раньше встречались, когда косил траву вокруг дома, но не в этом году. Слышал, на уровне слухов, что пошли белые в Гдовском районе. Может домой поеду не кратчайшим путем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Псковская, 500 км от Питера. Грибов нет вообще.

Дык, по сообщению ближайших родственников, там последние дожди были месяца два назад - так что...
---------------
А у меня тут, вроде как, немного есть, но довольно скромно.
IlXd9ezUNT5fS0pZjJcNqlYxBwmFuu-I2ET-vpRT2DADLSd70DsRFuxYhiLUG2GqnngtEmYEWw1ZrtSPNKmlb20i.jpg?size=720x1600&quality=95&type=album

ku23j-FnHz1P2XG4DiW3tPc3Y07rbFrJxwNG5790jyG1ovg0VbNl4s8EeWRlTgi6VPakB-RsXPmzofAUBnz5Cmn8.jpg?size=720x1600&quality=95&type=album

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...