Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сбегал на часик в ближайший лес. С грибами пока плохо. Набрал немного лисичек. Других грибов  нет. Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, spb121 сказал:

припрятал инструменты для себя))

Тоже были где-то, но когда потребовались найти не удалось, как назло...
После позорного посещения местной больнички, заехал в К-Рауту - там вообще НИКАКИХ пинцетов нет.
Одна из двух аптек работала в воскресенье, прикупил такой инструмент на будущее.
How to Remove a Tick Safely and Correctly 2019 | The Strategist 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spb121 сказал:

Гы!

Александр, я тебе при встрече расскажу!)))

Пока до нее дойдет, я уж забуду, что и спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Тоже были где-то, но когда потребовались найти не удалось, как назло...
После позорного посещения местной больнички, заехал в К-Рауту - там вообще НИКАКИХ пинцетов нет.
Одна из двух аптек работала в воскресенье, прикупил такой инструмент на будущее.
How to Remove a Tick Safely and Correctly 2019 | The Strategist 

Я обычным пинцетом всегда выкручиваю. И из себя, и рз зверей.

А невестка моя просто мастер этого дела. Из кошаков-собак уж тыщу, наверное вытащила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехали из Минска в Питер, в районе Пскова море лисичек в продаже, потом км 100 тишина и опять через каждый км бабки с ведрами. Собирать не собирали, но пакетик прикупил. Вкусно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

Я обычным пинцетом всегда выкручиваю. И из себя, и рз зверей.

А невестка моя просто мастер этого дела. Из кошаков-собак уж тыщу, наверное вытащила

Пинцетом, особенно металлическим, их легко придавить - и любой лишний объем физиологической жидкости из них, которую они с легкостью исторгают хавальником, это лишние шансы нахвататься патогенов. 
Поэтому «рогулькой» безопаснее. 
А щипцы - штука вспомогательная - потом убирать тельце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

Тоже были где-то, но когда потребовались найти не удалось, как назло...
После позорного посещения местной больнички, заехал в К-Рауту - там вообще НИКАКИХ пинцетов нет.
Одна из двух аптек работала в воскресенье, прикупил такой инструмент на будущее.
How to Remove a Tick Safely and Correctly 2019 | The Strategist 

У меня уж лет 12 такие гвоздодерчики всегда в сумочке. Очень быстро и удобно, выкручивать. За все годы с себя одного, с парней на работе с десяток, с котов на даче дохуа.

 

IMG_0394.resized.JPG

IMG_0395.resized.JPG

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сплаве покупали наборы, контейнер в котором лежит гвоздодер, пробирка, куда клеща можно бросить и что то ещё. Стоило что то очень дёшево, вещь полезная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, spb121 сказал:

Пинцетом, особенно металлическим, их легко придавить - и любой лишний объем физиологической жидкости из них, которую они с легкостью исторгают хавальником, это лишние шансы нахвататься патогенов. 
Поэтому «рогулькой» безопаснее. 
А щипцы - штука вспомогательная - потом убирать тельце. 

Хваталки у пинцетов разные бывают. Ну и навык нужен.

А фомкой этой как выкрутишь то? Толко драть прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Хваталки у пинцетов разные бывают. Ну и навык нужен.

А фомкой этой как выкрутишь то? Толко драть прямо.

Не, все очень удобно, клещ у головы плоский, а ручка кругленькая, между пальцев крутнул, полсекунды делов. Полудикие коты не дадут времени с пинцетом возиться.

 

 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Blesnyk сказал:

Хваталки у пинцетов разные бывают. Ну и навык нужен.

А фомкой этой как выкрутишь то? Толко драть прямо.

Офигенно выкручивать этой кочергой. За лето уже штук 10 с собаки сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2022 в 18:45, Blesnyk сказал:

Хваталки у пинцетов разные бывают. Ну и навык нужен.

А фомкой этой как выкрутишь то? Толко драть прямо.

Да, Фишскаут все верно написал. 
На практике все довольно просто - завести и выкрутить. 
И у себя вынимал, и у собаки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, вала грибов нихуа нет, но я завтра все равно поеду прогуляться по знакомым местам - хоть комаров покормить! В  :0012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь, хотя вроде говорил уже: я тоже парой зеленых гвоздодеров пользуюсь, 3 комплекта купил, по всем дачам-машинам-рюкзакам распиханы. Так вот, в зоотоварах они были раз в 5 дешевле, чем в туристических или аптеке. А шкура и клещи у нас с кошками-собаками одинаковые.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demon123 сказал:

Делюсь, хотя вроде говорил уже: я тоже парой зеленых гвоздодеров пользуюсь, 3 комплекта купил, по всем дачам-машинам-рюкзакам распиханы. Так вот, в зоотоварах они были раз в 5 дешевле, чем в туристических или аптеке. А шкура и клещи у нас с кошками-собаками одинаковые.

Так зачастую так.

Корнцанг в Медтехнике втрое дешевле, чем в рыболовных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 15:55, spb121 сказал:

М-да, вала грибов нихуа нет, но я завтра все равно поеду прогуляться по знакомым местам - хоть комаров покормить! В  :0012:

Попробуй. Я сегодня утром поехал на рыбалку, но смутил ветер и отсутствие конкурентов. Не доставая лодки переориентировался на грибалку. Гриб мелкий большей частью. У белых червивость процентов 80, у красных 50. Фото не ставить стелефона напрямую, попробую через ВК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нуль совсем, вчера проехал по самым местам... В этом сезоне больше по грибы не судьба, во вторник на лечение в Питер...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провафлил я своё грибацское щастье…

В ночь с пятницы размотало меня ничО так, по симптомам - вирусняк, типа ковид какой-то, чот слышал про такое))

И ведь собирался в среду сбегать, но лень с утра одолела - лошара, хуле…

Сегодня проспал. В семь вышел, в 9 дома. 10 литров с горкой плотноуложенных имею. 
 В лесу стоит волшебный запах, прям слышно как грибочки пахнут, но местами вонищща от разложения - переростков просто шквал, никто на мои грядки не заглядывал, два раза лошара🤧

F7BA117A-29E0-4438-BD29-E34387035531.jpeg.63711520595e2cbc74f0e03127f736c9.jpeg

 

A2C3A26D-3877-41FC-BC30-BBA31860E7C0.jpeg.7da3dc56ebd5aa905d0bbbdf9dbbf635.jpeg

6F89B0B1-A97A-4259-82B1-E7337CB9F765.jpeg.9bf5347da64a291ee2ca88387d92a6d4.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был во вторник, хвастаться особо нечем. Все грибы вдоль дороги и канавы. Один вылез посередине дороги, почему его не срезали, не понятно. В лесу во мхах пусто. Грибы в основном белые и красные. Добавил чуть лисичек. Благородных вышло на две жарехи нам с женой, лисички первый раз попробовал засолить.

eMPLyVMnkIs.jpg

9Qll6SA9qsY.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...