Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Олег, понятно.  Не  пойму  только, какое  отношение  это имеет к  созданию  копии, если у  человека в руках  рабочий  оригинал от  автора....

 

P.S.   для более точного  определения   цт на  блёснах( по  твоему  примеру)  лучше  ипользовать металлическую поверхность.  на  деревянной блесна при  манипуляциях иногда  "залипает".

Даже имея на руках оригинал, трудно сделать 100% копию блесны. Погрешности все равно будут, тем более на блеснах со сложной формой спортивного размера. В первую очередь страдает развесовка (ц.т.). Я не говорю, что все этого не знают, просто многие на этот момент вообще не обращают внимания, поэтому и поддержал Андрея (БАВ).

Что касаемо, инструмента, так у меня сейчас хорошая приспособа, для этого есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Максим,  ты третий из  Питера, от  кого  я  слышу  о  перехлёстах именно у  этой  модели...  Остальной  народ - без проблем  ловит. Как  сказал  Тренер:  "Пусть   не так резко  дёргают"  . 

Но, зато как  пишут  даже  у кого перехлёстывается,  ловит она   ну  очень  хорошо...

Палыч, я вам  открою  большую  тайну:   за  тот  час, что я  с ним  общался  по  телефону -  ни одного  матерного  слова.   :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Так ловит конечно. Я тоже на нее поймал. Но возможно мой дерг не для нее, а возможно снасть моя не для нее. Да и по форме я не думал, что она к эту склонна. Но факт есть факт. И, что самое печальное, я так и не смог подобрать к ней дерг. Хотя даже к легкому ромбу подбираю минут за 20. Загадочная блесна) Небось специально для меня вольфрамовых шариков внутрь запаял))))

 

А на счет мата... Я в НИИ работал три года - легко могу хоть ваще не ругаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже имея на руках оригинал, трудно сделать 100% копию блесны. 

Я  уже  ответил  по этому  поводу на "РФ". Пусть народ  делает .  Зачем  пугать...Если    реально есть интерес и  охота этим  заниматься -  перелопатят  кучу информации,  докумекают  методом  проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ловит конечно. Я тоже на нее поймал. Но возможно мой дерг не для нее, а возможно снасть моя не для нее. Да и по форме я не думал, что она к эту склонна. 

Максим,  если  московские, ярославские, карельские и даже из   ХМАО-Югра пользователи  говорят, что всё  без проблем и стабильно  ловит( именно вариант  "подвес") ,то не  вижу  смысла что то   в ней  доводить из  за питерских  замечаний.   :smile:  Питерцы  в последнее время  всё равно  её в варианте  впай  берут...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком заумно всё выше написанное. Проще надо быть... Тут я с Максимом согласен и поддерживаю,  хоть он и матершинник!

......"Матершинник и крамольник"...... .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сказать, что выполнить точную копию чего либо вообще невозможно. Так как даже на промышленных станках выпускающих оружие не получается изготовить абсолютно одинаковые оружейные стволы, из-за чего у каждой единицы огнестрельного оружия есть свой неповторимый почерк. Поэтому и блесна изготовленная вручную будет индивидуальна. Самое важное это все таки - сколько мастер вложил в неё души и какими руками она будет приводиться в движение, это и буде влиять на конечный результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а что за блесна, фото можна?

Ой, я не помню как она обзывается. Помню что красивая и выглядит как толстенькая лыжа. До сих пор лежит в рабочей коробке - рука не поднимается выложить в запасную)))

За то теперь у меня есть еще одна , но другая. Вот она сработает 100%! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не помню как она обзывается. Помню что красивая и выглядит как толстенькая лыжа. До сих пор лежит в рабочей коробке - рука не поднимается выложить в запасную)))

За то теперь у меня есть еще одна , но другая. Вот она сработает 100%!

Понял, по возможности фото выложите?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля лучше бы вы так паяли как пиздите))))

 

рынок бы затоварился, а разговоры - это часть маркетинга, наслушаются/начитаются и бегают потом за 1 блесной))) а на следующий год за следующей и так далее... кто кого ловит? но то что "ловит" блесна - это факт)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не помню как она обзывается. Помню что красивая и выглядит как толстенькая лыжа. До сих пор лежит в рабочей коробке - рука не поднимается выложить в запасную)))

За то теперь у меня есть еще одна , но другая. Вот она сработает 100%!

Ох уж ваши эти ваши институтские манеры. Сказал бы прямо - идите в жопу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не помню как она обзывается. Помню что красивая и выглядит как толстенькая лыжа. До сих пор лежит в рабочей коробке - рука не поднимается выложить в запасную)))

За то теперь у меня есть еще одна , но другая. Вот она сработает 100%! 

 

 

Максим, случайно удалил...А  готовых блёсен для фото нет...

 

 

Ох уж ваши эти ваши институтские манеры. Сказал бы прямо - идите в жопу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рынок бы затоварился, а разговоры - это часть маркетинга, наслушаются/начитаются и бегают потом за 1 блесной))) а на следующий год за следующей и так далее... кто кого ловит? но то что "ловит" блесна - это факт)))

:Smiling-Face-With-Open-Mouth:   Как по мне, так ни к чему...Я вообще  завязывать   собрался...  А  Максиму, конечно смысл есть ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Smiling-Face-With-Open-Mouth: Как по мне, так ни к чему...Я вообще завязывать собрался... А Максиму, конечно смысл есть ... :smile:

С моим подходом (блесна не важна и важны только руки) мне тоже завязывать пора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня для блесны есть всего три параметра: 

1. Красивость

2. Вес/ЦТ - 

3. Размер

 

 

Теоретически параметров можно придумать много: по цвету, по размеру, по характеру игры (планирующие, гвоздящие ...) и т.д. Лично для меня существуют два основных параметра - уловистая (в данных условиях) или нет. Размер, красота и прочее - пофиг. Если корявая блесна отлично ловит, то она сразу в моих глазах становится "красавицей". Над центром тяжести никогда не задумывался - делаю все интуитивно. "Напилинг", "пассатижинг" в помощь и метод "иженерного втыка". Подогнул, подпилил, в ванне опробовал. Игра понравилась - кладу в коробочку, не понравилась - в помойку.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать блесну "Косуха" от Виталия Павловича. Интересно (боком) висит в воде - чем-то напоминает агрессивную акулу из какого-то мультика. Играет в ванне неплохо. Но для спортивного окушка, мне кажется, чуть великовата. Попробую сделать в размере не 45, а 30 мм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически параметров можно придумать много: по цвету, по размеру, по характеру игры (планирующие, гвоздящие ...) и т.д. Лично для меня существуют два основных параметра - уловистая (в данных условиях) или нет. Размер, красота и прочее - пофиг. Если корявая блесна отлично ловит, то она сразу в моих глазах становится "красавицей". Над центром тяжести никогда не задумывался - делаю все интуитивно. "Напилинг", "пассатижинг" в помощь и метод "иженерного втыка". Подогнул, подпилил, в ванне опробовал. Игра понравилась - кладу в коробочку, не понравилась - в помойку.

Ну с одной стороны да. Но ловить на кривульку мне впадлу)

А размер пофиг быть никак не может. Ну как спортивного окушка ловить на 60 мм. Сам же во втором посте говоришь об этом.

Цвет конечно пофиг.

А развесовка мне важна в том плане, чтобы небыло перехлестов.

Ну и например на планер в раздачу устанешь ловить и только рыбу разгонять будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... размер пофиг быть никак не может. Ну как спортивного окушка ловить на 60 мм. 

Согласен, что (как правило) размер рыбы пропорционален насадке. Но один раз было исключение. Приехал в гости к другу в Боровичский район Нов. обл. Он меня повез на оз. Пирос ловить спортивного окушка на его снасти. Блесна была не менее 60 мм., правда - узкая и легкая. Окуневая мелочь хватала ее с азартом. Вот тогда я понял, что правильная игра иногда важнее размера. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, господа-товарищи! Умоляю и слезно прошу!

 

Не надо больше словоблудия про настройку блесен

в зависимости от ВЯЗКОСТИ ВОДЫ

при переходе с одной лунки на другую.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А размер пофиг быть никак не может....Цвет конечно пофиг... развесовка мне важна ....

Для окуня иногда важны любые мелочи - и цвет, и размер, и развесовка и т.д. Я не об этом... Я о классификации блесен. Для меня это - "ловит" или "не ловит". И мне пофиг - золотистая она при этом или серебристая, 30 мм. или 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если    реально есть интерес и  охота этим  заниматься -  перелопатят  кучу информации,  докумекают  методом  проб и ошибок.

 

Я, собственно, с этого и начал разговор на РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, с этого и начал разговор на РФ...

Андрей где обещанная форелька?

Когда уже глаз порадуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...