Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Sukkozero сказал:

Друже мне просто рукояти не большие, остальное сам соображу.

Помнишь, ты Олегу Б. на его ДР на льду блесну задарил? И сказал, блесна называется "Блесна". Так он на нее сегодня рванул. Заезжал вечером, рыбой хвастался и блесной, спасибо передавал! Это я ему пару удилок делал, а оно вона как вышло)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, fishscout сказал:

Ты же косточки узкие пилишь? на такую найду, а чуть пистолетиком уже неть...

Не, пистолеты вааще не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Возможно в понедельник. Только не знаю, где это -- "там". )))

Там, за "горизонтом", там за "горизонтом",
Там, там-та-рам, там-та-рам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество удочек это сродни множеству цветов у балансиров  основное -это размер и второе цвет  Дтя ловли окуня на Ладоге достачесто трех удочек _ 1- с лекой 0.16-018   2- с лескоцй 0.2- 022 и 3 с леской 0.25-0.3 При этом тест удочки это только для  дохода продавцов. Удочки могут быть абсолютно одинаковы - все с  тестом от  3  гр. до  14гр.  
   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fishscout сказал:

Помнишь, ты Олегу Б. на его ДР на льду блесну задарил? И сказал, блесна называется "Блесна". Так он на нее сегодня рванул. Заезжал вечером, рыбой хвастался и блесной, спасибо передавал! Это я ему пару удилок делал, а оно вона как вышло)))

помню, что давал, а какую хрен знает, фото надо  бы в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, fishscout сказал:

Опоздалты, друг))) Будешь готовыми ловить. Я знаю, какие тебе надо. А то ты ломиков по 15 см засадишь и опять щуки пойдут)))

не, это специально  хочу сделать под мелкие.  так можно и подождать когда еще собирешься ваять, но и эти возьму если так обстоит дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Palych13 сказал:

Множество удочек это сродни множеству цветов у балансиров  основное -это размер и второе цвет  Дтя ловли окуня на Ладоге достачесто трех удочек _ 1- с лекой 0.16-018   2- с лескоцй 0.2- 022 и 3 с леской 0.25-0.3 При этом тест удочки это только для  дохода продавцов. Удочки могут быть абсолютно одинаковы - все с  тестом от  3  гр. до  14гр.  
   

Как и летом, можно всё ловить одним спиннингом. Его же использовать для донки и на поплавок ловить. Можно еще сетку поставить и быть с уловом.

Вопрос в удовольствии.

Вот, например, оглоблей с тестом от 3 до 14г такое не получится

https://dzen.ru/video/watch/639c51987481c545b274461f?share_to=link

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлая рыбалка. 

Подошел напарник, типа давай домой, надоеле пиписку таскать... Подивился тоненькому хлысту. А удочка легкая, с 0.16 леской и монолитным легоньким хлыстиком. Тут тащу окунька гр на стописят. Хлыст на подсечке загибается дай боже.   Приятель отжал удочку и пробует сам. Тут же, в этой лунке.

И минут 15 мне не отобрать было обратно. Так ему понравилось.

Такшта подходящие удилки -- для кайфа от ловли, а не просто для порева...

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Как и летом, можно всё ловить одним спиннингом. Его же использовать для донки и на поплавок ловить. Можно еще сетку поставить и быть с уловом.

Вопрос в удовольствии.

Вот, например, оглоблей с тестом от 3 до 14г такое не получится

https://dzen.ru/video/watch/639c51987481c545b274461f?share_to=link

Так можно раскритиковать любой способ ловли. В Архангельской обл. и в Карелии сетями разрешено ловить. Сеть более спортивная снасть , чем жерлицы.:0009: Например за счет величины ячеи можно не ловить мелкую рыбу. Если проверять почаще сеть , то всю ненужную рыбу можно отпустить живой и невредимой. С жерлицы , если крючек в жабрах отпускать рыбу бесполезно, даже если попал шнурок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palych13 сказал:

Так можно раскритиковать любой способ ловли. В Архангельской обл. и в Карелии сетями разрешено ловить. Сеть более спортивная снасть , чем жерлицы.:0009: Например за счет величины ячеи можно не ловить мелкую рыбу. Если проверять почаще сеть , то всю ненужную рыбу можно отпустить живой и невредимой. С жерлицы , если крючек в жабрах отпускать рыбу бесполезно, даже если попал шнурок. 

Да, если ловить вместо жерлиц на поставушки, то да, крючок в жабрах. У меня в среднем на 10 щук жерличных одна убитая выходит. Но мы про удочки говорили. И сети лучше обсуждать на соседних ресурсах. Если для тебя похую, какой оглоблей ловить окуня... ну что ж... мне тебя не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Master Yoda сказал:

Да, если ловить вместо жерлиц на поставушки, то да, крючок в жабрах. У меня в среднем на 10 щук жерличных одна убитая выходит. Но мы про удочки говорили. И сети лучше обсуждать на соседних ресурсах. Если для тебя похую, какой оглоблей ловить окуня... ну что ж... мне тебя не понять.

Мы говорим о удочках для окуня на Ладоге. Для спорта -леска 0.1-0.12 -нужна более деликатная удочка, Для судака на вибы весом 40-50 гр нужна оглобля (с точки зрения окуневой рыбалки), на Ладоге. Весь диапазон разумных для Ладоги окуневых приманок 3-16 гр. Это вполне укладывается в один хлыстик . все хорошо и для управления легкой блесной и почувствовать пук окуня:0009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Palych13 сказал:

Мы говорим о удочках для окуня на Ладоге. Для спорта -леска 0.1-0.12 -нужна более деликатная удочка, Для судака на вибы весом 40-50 гр нужна оглобля (с точки зрения окуневой рыбалки), на Ладоге. Весь диапазон разумных для Ладоги окуневых приманок 3-16 гр. Это вполне укладывается в один хлыстик . все хорошо и для управления легкой блесной и почувствовать пук окуня:0009:

И для ладоги и для озер, что бы ловить рыбу, достаточно любого хлыстика. Абсолютно. Одного. И одной ручки. И одной лески. Но хлысты для блесны 3г и хлыст для блесны 16г... Это же пиздец какая разница. Да, можно повесить 3г блесну на хлыст 16г. И ловить. Вот Андрюха БАВ так ловит. Но выше я скидывал ссылку на видео. И я еду вот за этим. Если ты едешь за корытом - еще раз повторю, мне тебя не понять и не хочется пытаться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку меняю, на тех удилках, где это ещё не сделано, хлыстики на монолитные. А некоторые ручки уже искрошилиь от втыкания блёсен, приходится делать новые. Шибко мне понравилась в прошлом сезоне пробковая, но отжал друг ту удилку. Сделал другую.

1hEhaWmXLvLbcNWlx_I061SR8ERmQfw6ZH_iLJIU8Kh1IQ4PWg7AuAA7KI_F2unl2fdhDD2p2-UCv3AkHHBBZjLN.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


А вот с пробками "дифсит", шампанское нынче дорого...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вадим сказал:

Могу ещё двойников для колечек отсыпать, надо?

Ну если тебе не нужны...

И почему только для колечек? Я на впайки их ставлю. Крючки, в смысле. Удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 16:17, Master Yoda сказал:

То есть проблема в ящике)))

вероятно))
На заметку про удочки.
Друг купил твои удочки, Так вот в тонаровский ящик не лезут(( Одну уже сломал. Он, правда, и телескопы купил-эти лезут.)))
Может спецом под тонаровский что-то сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 22:57, Blesnyk сказал:

Не забудь сказать, что на каждой сменной ( не запасной) удилке блесна то уже повешена. Заменить в ходе ловли - 2 сек, если не сматывать предыдущую, а просто отбросить. И окунь не разбежится. 

Это я для Валеры говорю, если что. А то он покс удочку смотает, блесну отрежет, хлыст поменяет и тд... Не то, что окунь разбежится - короткий зимний день закончится!

 Куча удочек с блеснами это из спорта притащили... Они же на время карликов фигачат.

.А нам-то куда....Пара шт. достаточно вполне.

Меня , блин , домой с рыбой не пускают)))
Чем больше разбежится- тем больше шансов попасть))))
Хлыст на рыбалке не меняю))) Заранее под условия ловли вставляю(раз в сезон😄). Ну а блесну перевязать - это быстро)) И перевязывать их начинают когда не клюет))) А когда клюет- зачем перевязывать?))))

Съемный хлыст из-за размеров ящика. А телескопы у меня не прижились. Ломаются(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Динозавр сказал:

вероятно))
На заметку про удочки.
Друг купил твои удочки, Так вот в тонаровский ящик не лезут(( Одну уже сломал. Он, правда, и телескопы купил-эти лезут.)))
Может спецом под тонаровский что-то сделать. 

Лучше Тонару предложи делать ящики под мои удочки 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сам под свои удочки ящик выпусти!))) и под термос в него. И чтоб человек ростом выше среднего мог на нем удобно сидеть. И вес чтоб выдерживал . И поезду с тряской на санках)) И чтоб влезал в санки))) И чтоб летом можно было использовать))) 
И недорогой!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Динозавр сказал:

Или сам под свои удочки ящик выпусти!))) и под термос в него. И чтоб человек ростом выше среднего мог на нем удобно сидеть. И вес чтоб выдерживал . И поезду с тряской на санках)) И чтоб влезал в санки))) И чтоб летом можно было использовать))) 
И недорогой!)))))))))

Велосипед уже изобретен. cHz7OeDzqCza78LDoiFAGBAP8T2gokiLLvtAFrxgJUOhtHbm2UFrymZj6vb3v3vYdeV26u_CZtFLxxFyYvdc1TA0n9VM5523oub18MknWbUUYCgwaP29zPC_2Hyumnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...