Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня, как начал кунать, так сразу ловить начали обе - 40 и 45мм. Обе блесны делал Олег - Рыбак68.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как начал кунать, так сразу ловить начали обе - 40 и 45мм. Обе блесны делал Олег - Рыбак68.

 

...у меня тоже, его марапедки отлично ловят. 38,40, 42, 45мм (вроде так)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь быть "белой вороной" и , наверное, вызову гнев любителей "маропедки", но это одна из немногих "всемирно известных" блесен, которая мне не понравилась вообще. Сделал ее в разных размерах и углах раскрытия - ничего толкового не получилось.

Это нормальная ситуация, так что не переживайте, может когда то найдете и свой вариант маропедки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что больше 120 маропедкоподобное - это уже Маралистик)))

Тоже от этой блесны тащусь с прошлого сезона.

Ты как с Баджера сходил, так много нового узнал про зимнюю рыбалку и про блесны в особенности)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как с Баджера сходил, так много нового узнал про зимнюю рыбалку и про блесны в особенности)))))

Ну так пока я ими не торговал, то и названий не знал) Мне для Ладоги хватало прокладки на отстойный клев и трехгранки на активный. А для озер за глаза хватало Матвейчикова. В принципе и сейчас ими легко обойдусь. Но поскольку продавать три блесны менее выгодно, чем 23 - приходится нести ахинею типа Маралистик, КТ36, глазопырка, ромбодротик и прочее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,ну крест то не надо))Просто марапедка-это блесна требующая маха,причем маха очнь нормированного.

Я смог ловить не сразу,точнее пришлось подобрать движение руки и удилку.Меняю удилку -усё приехали.Но это не говорит о том что надо ставить крест)Просто  не твои условия и подходы.

Многие думают.что если блесна стабильно чертит дуги и приходит в точку старта,то это УСЁ,дело сделано.На практике много не так и даже САМ не  расскажет все нюансы.

З   аметил ,что многие пытаются изо всех сил выравнять ситуацию железом.Выравнять то можно,но новичку то врятли .По итогу  не сможешь. ,потому как в голове много лишнего и переборов столько что сам не понимаешь чё творишь.

  К примеру,на Ладоге Хари 55 у меня ловит,но не ловит абы как,не ловят все с прилавка,не ловит на некоторых движениях и т.д.Ну дам я её кому,он что пороть станет ?Вот)

Мастер да,по опыту быстро скоректирует подачу,а новичёк пролетает.Так и здесь.К блесне должна быть инструкция обязательно и по марапедкам она есть.

     Я понимаю отступление от инструкции по подаче как распугивание рыбы..часто.Многие как вариации в подачах,типа рыба только и ждет покуривая в сторонке нужной подачи.)

Ага.вот она моя,пойду поборюсь).Ну согласитесь- бред.Нету у рыбы времени на созерцания,у нас видимо дохуа,отсюда подходы.

 

 

Пока писал,все ужо написали))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, сдашь все свои Дротики Штерну, под роспись! :Face-With-Steam-From-Nose:

А у меня их уже штук 7 в разных вариациях. А ты гад - так и не спаял мне дротик с тяжелой мордой!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их уже штук 7 в разных вариациях. А ты гад - так и не спаял мне дротик с тяжелой мордой!!!)))

У меня ещё самые первые Андрюхины есть)) те с которых тестирование начиналось на Сяме. Наверное денег сейчас стоят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё самые первые Андрюхины есть)) те с которых тестирование начиналось на Сяме. Наверное денег сейчас стоят)

Приму в музей полечудес мфтрейда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё самые первые Андрюхины есть)) те с которых тестирование начиналось на Сяме. Наверное денег сейчас стоят)

 

Да... редкостные блёсны... :Face-Savouring-Delicious-Food:

Поначалу, у меня никак не получалось опустить их до дна. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

Спаял и не отдал? Пиздец!!!

 

Обкатаю и отдам.

Потом.

Половину. :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... редкостные блёсны... :Face-Savouring-Delicious-Food:

Поначалу, у меня никак не получалось опустить их до дна. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

 

:Winking-Face:

У меня сразу всё поперло. До сих пор 40-50 ловлю до 5 м

 

 

 

 

Обкатаю и отдам.

Потом.

Половину. :Winking-Face:

Я бы от широконькой тоже не отказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,ну крест то не надо))Просто марапедка-это блесна требующая маха,причем маха очнь нормированного.

Я смог ловить не сразу...

В ассортименте есть порядка 20-25 видов рабочих, "некапризных", проверенных блесен (Новгородских авторов, Матвейчикова, КТ, покупных финских, своих самодельных, в т.ч. от "Виталия Павловича"). Почитал форум, где многие рыболовы уделяют "маропедке" немало внимания. Решил спаять. Изготовил, опробовал, не понравилась. Подумал - а зачем я буду мучаться с ней, если она "капризная"!? Ну будет одной больше - и всего-то. Тем более, что все равно на нее ловить, скорее всего, не буду. Есть намного лучше (не капризные и уловистые). Естественно - в моих руках и на Ильмене.

Новые блесны новых конструкций делаю только в 2-х целях:

1. чисто рыболовное любопытство. 

2. теплится надежда, что найдешь супер-блесну, которая окажется круче уже имеющихся на вооружении.

Своих целей в отношении маропедки достиг:

1. любопытство удовлетворил. Не лучшая.

2. надежда не оправдалась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу всё поперло. До сих пор 40-50 ловлю до 5 м

 

Я бы от широконькой тоже не отказался))

 

Эт я к тому, что её зажирали ещё до падения на дно... :Face-With-Rolling-Eyes:

Сороковку тебе уже сделал.

Толстую спаяю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я к тому, что её зажирали ещё до падения на дно... :Face-With-Rolling-Eyes:

Сороковку тебе уже сделал.

Толстую спаяю чуть позже.

За это спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё самые первые Андрюхины есть)) те с которых тестирование начиналось на Сяме. Наверное денег сейчас стоят)

У меня вообще одна из первых Андрюхиных блёсен есть , но так как , в целом , я к нему очень положительно отношусь , то никому эту блесну не показываю . Пока не показываю ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал уменьшить Маралистик до детсадовского возраста для ловли мелкоокуня,тоесть

его спортивный вариант 30 мм.Пришлось испортить три шаблона и пару готовых  ,но вроде что то

получилось,но скорее всего это ещё не конечный вариант.Тут по спец заказу нужно сделать максимально

широким.Получилась приманка стабильно работающая на кд без ухода в сторону,укладывается

в горизонт на микро махе,следующтм вариантом будет чуть планирующий,но для этого придётся

пожертвовать шириной.

При размере 30 мм вес вместе с тройником Owner №20 (от ОлеК) 2,2 г.

Только проверять кроме как в ведре негде,уж зла не хватает с такой зимой,льда так и нет до сих

пор даже на микро прудиках.

На фото для сравнения 30 и 40 мм

post-19839-0-11195900-1515180752_thumb.jpg

post-19839-0-30716800-1515180754_thumb.jpg

post-19839-0-20219200-1515180760_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25мм!!!! Максимально широкий!!!

И залей его пос30

Так до мормышки докатимся :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes 30 мм получился с шириной грани 5,5 мм,дальше будет стремится

к кругу.

25 мм при всём желании тяжелее 2 г сделать не получится,тот что у тебя пробный залит пос 40 и помоему

1,7 г весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...