Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Там уже сейчас богато )))

А если не наебут и морозец действительно придёт завтра, то в выхи утроится как минимум )))

 

Только в той стороне делать уже нехуй, судя по вчерашней инфе. Надо будет искать стаю нового захода... Или старого, но не разбитую и не напичканную червяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

льда там столько что не особо и поищешь

Дык а я про что? Не "там" искать то. В другом каком месте.

Да к СНГ, думаю на "дальней речке" прочные забереги встанут, там будет может и поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25мм!!!! Максимально широкий!!!

И залей его пос30

Приветствую!Интересно,что должно получиться на выходе ?Гвоздь,сыпучка или...Для каких глубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад, приходил мужичек, принес две блесены, сказал покупал 25 лет назад, делал новгородский мастер, попросил сделать копии

на одну мол клюет, а на другую не очень, думаю просто он времени уделял больше блесне в которую верил, а время это количество поклевок.

Получилось или нет потом окунь скжет, а выглядет так

 

3cfa8f492032.jpg

4460c7bf5625.jpg

a69d60c5f3b2.jpg

4c7b88d1f9c3.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится "жёсткий" узел.

Я плавно отказываюсь от него,делая соответствующие блёсны...В прошлом году ни разу не пользовался "жёстким" узлом.Хотя и у меня есть в арсенале приманки "для жёсткого" узла.Может удивлю,но это не Маропедка,блесны  которая по замыслу Саши должна вязаться "жёстким" узлом.Её вообще нет в мое коробочке с блёснами.Да и ловил ей в общей сложности не более 10-20 минут(!!!) за всё время её появления на свет.Хотя блесна достойная ...

 

Интересно!

Мне тоже не нравится этот жесткий узел. Но давит авторитет спортсменов - "надо вязать жестко, блесна будет двигаться стабильней." 

Не очень жесткий узел уместен для любителей. Лески у нас чуток толще, качество хуже.

Узел по колечку ползает , игру блесны сильно меняет. В отличие от свободной петли, в которой блесна висит всегда одинаково.

На жестком узле любая блесна движется по другому,  нежели на свободной петле.

Новгородскими блеснами всегда ловили и ловим в свободной петле. Узел игру таких блесен сильно изменит.

Вес наших блесен обычный для 40-к, а леску народ ставит от 0.14 до 0.2. ...0.2 жестким узлом-игры у блесны вообще не будет.

Спасибо, ОлеК,  за нестандартный подход !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра.в твоих блеснах нет даже петельки под леску.Там отверстия.Так чего рассуждать про лески 0.14 и глухие узлы?Твоя дыра- застежка,либо петля.На петле больше движений и только,осатального часто  меньше.Трем из года в год.

Всё блесны разные и руки с головами тоже)Али не?

И с чего  на 0.2 и узле игры не будет?Опять странности какие то)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловит? как поймает на кол посадить 

Она в коробке лежит С !4го года . ))) Давеча в камышах пожалел , а других вариантов с такой глубиной и не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она в коробке лежит С !4го года . ))) Давеча в камышах пожалел , а других вариантов с такой глубиной и не было .

А на шо ловил :facepalm:? ,пожалеел))

Да и МФ непоколебим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро анонс новых авторских уникальных блесен Andre -1,2...5, не пропустите  ! :Smiling Face With Halo:

С нетерпением!  :smile:  "Будем поглядеть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она в коробке лежит С !4го года . ))) Давеча в камышах пожалел , а других вариантов с такой глубиной и не было .

Бородку спилить и отцеп ссобой4de23089e757.jpg, а сходов из-за отсутствия бородки на крючке при глубине 1-2м практически и не бывает, он и рот открыть не успевает,

да и жалко отпустить когда уже куснул

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородку спилить и отцеп ссобой4de23089e757.jpg, а сходов из-за отсутствия бородки на крючке при глубине 1-2м практически и не бывает, он и рот открыть не успевает,

да и жалко отпустить когда уже куснул

Да Отцеп и с бородой нормально отбивал . Просто поставил, клюет, так весь день и ловил. Подморозит, будет рыба в камыша, непременно попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Друзяки, для самовыражения не по профилю конкретной темы, идите в жёппу во флудильню итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...