Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Автомобильное от лодочного ничем не отличается, можно использовать. 

Если кто-то начнёт втирать про какие-то якобы водозащитные свойства лодочных масел - посылайте на хер. Это всё маркетинг.

То что можно, я и сам вижу - это следует из мануала(оф), где производителем конкретно указано, какие автомасла можно использовать по классификациям SAE и API. Интересен конкретный опыт использования. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что можно, я и сам вижу - это следует из мануала(оф), где производителем конкретно указано, какие автомасла можно использовать по классификациям SAE и API. Интересен конкретный опыт использования. :0)

 

Ну вот у меня конкретный. Лодочные масла заливал только на обкатке. На них же и словил клин редуктора, после чего лью только авто-мото, и всё в порядке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня конкретный. Лодочные масла заливал только на обкатке. На них же и словил клин редуктора, после чего лью только авто-мото, и всё в порядке.

А моторчик какой? И какое масло используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моторчик какой? И какое масло используешь?

 

Suzuki DT 9.9/15A, в бензин масло газпромовское. Клина словил, потому что сам лоханулся (песочка во время смены масла в редуктор добавил, блядь). 

Клинануло прям у красного домика на Свири, но починил прямо в лодке. После чего дома разобрал, промыл, заправил лукойловской трансмиссионкой, и ныне бегает как положено. 

 

Ещё был мелкий 4-тактник DF 2.5, туда лукойловское лил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мое ИМХО,нет смысла брать пятерку на маленький водоем.По весу будет примерно еак Тоха 9.8,но на 5 сил меньше.Взять ,к примеру Сузу2,5 4 такта,легонький неубиваемый моторчик.

 

Общее направление мыслей уважаемых котанов понял

 

Но под небольшими водоемами имею в виду водохранилища 10-20 км, лодка баджер спортлайн старый с пайолами. Как будет себя вести 2-3 сильный мотор с такой лодкой и двумя людьми в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее направление мыслей уважаемых котанов понял

 

Но под небольшими водоемами имею в виду водохранилища 10-20 км, лодка баджер спортлайн старый с пайолами. Как будет себя вести 2-3 сильный мотор с такой лодкой и двумя людьми в ней?

10-12 км в час по ветру 15
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятерка добавит к этому километров 5 от силы.Глисса с двумя людьми не будет,только с дистрофиками разве.Если нужен глисс и легкий мотор,то Тоха 9.8 без вариантов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Алексей не собирается глиссировать по необъятным просторам. Обгонять других и подрезать на поворотах...

Ему надо передвигаться по небольшой акватории - во время рыбалки. И важно, чтоб комплект минимально весил. 

Ну, если я всё правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кафортная скорость адин хер до 9 км, и морду не задирает и не орет и бенз не жрет. Когда покупали сузу смотрели на:

Нейтраль

Румпель газ

Вес

Запах

 

Победила суза, хотя в плане кинуть как попало двухтактники в плюсе адназначна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал спеца для лехкого тюнинга пхв,дали телефон некоего Антона с Канонерки.

Кто-нить имеет опыт общения с ним? Хочу переклеить уключины и поменять жосткие крепления банок на ликтрос. Ну и понравились байдарочные кили из кабельканала,сьемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал спеца для лехкого тюнинга пхв,дали телефон некоего Антона с Канонерки.

Кто-нить имеет опыт общения с ним? Хочу переклеить уключины и поменять жосткие крепления банок на ликтрос. Ну и понравились байдарочные кили из кабельканала,сьемные.

Вот про уключины, а самостоятельно их можно переклеить? Понятно что можно, какая сложность работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел сегодня комплектик. Теперь я сухопут.

 

28bbe64b7ea0.jpg

Склоняюсь к - Азимут 365 с тохой 9,8 и Азимут 380 с судзой 9,9. Еще трохи повыбираю))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врито

Можно, но цена вопроса в мастерской около рубля, снять-поставить. При этих раскладах ебстись самому с риском испортить шкурку?

Нунах.

Мне родные не нравятся, если переделывать, то лучше сьемные байдарочные попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врито

Можно, но цена вопроса в мастерской около рубля, снять-поставить. При этих раскладах ебстись самому с риском испортить шкурку?

Нунах.

Мне родные не нравятся, если переделывать, то лучше сьемные байдарочные попробовать.

А если на ликросы переклеивать седла, надо же еще новые банки? Сколько тоже стоит? В моем случае еще надо отвезти, кого то просить, потому что в машину не лезет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2Т маслу, мой совет - G-WAVE

И нахер дорогие бренды, которые делают на том же производстве.

У нас в регионе его нет. Да и цена в сети не очень маленькая, разбег 350-550руб  :Eyes: . Нахер оно надо за такие деньги :Person-Facepalming: . А основа, я предполагаю все таже мгд-14м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе его нет. Да и цена в сети не очень маленькая, разбег 350-550руб  :Eyes: . Нахер оно надо за такие деньги :Person-Facepalming: . А основа, я предполагаю все таже мгд-14м.

У нас цена 320-350. Масло - полусинтетика. Делают его, на нашей основе - не в России. По хорошим технологиям . Могу уточнить - кто то из известных брендов (бавит основу присадками). Основа - ГПН. Так же, как почти все брендовые масла сейчас (которые продаются у нас). Общался недавно с непоследними мужиками из ГПН. Не думаю, что они за столом - стали бы меня вербовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, лью это масло - с середины позапрошлого сезона. ПЛМ Суз ДТ 30. За рыбалку сьедаю в среднем. литров 50 бенза. За сезон уходит масла - литров 20-25.  Мотор работает как часики (три тьфу)

Мотор выпуска 2011 г. 

 

post-4247-0-38162900-1529513801_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал спеца для лехкого тюнинга пхв,дали телефон некоего Антона с Канонерки.

Кто-нить имеет опыт общения с ним? Хочу переклеить уключины и поменять жосткие крепления банок на ликтрос. Ну и понравились байдарочные кили из кабельканала,сьемные.

ликтросы сам делаю и ставлю, уключины переставлял заказчикам.

 

готовые ликтросы в тент питер есть, я им клеил, но сейчас лежат не мои ликтросы, мне некогда было делать, узбек уже клеил :)

 

а вообще делаю такие вещи

 

https://yadi.sk/a/4HMIl0hZ3UpKb6/5ae22d4101ecf55764f1b031

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...