Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 

Я вас носом в официальную статистику тыкнул, а вы всё как с телевизора: " у нас не так, мы сверхдержава... "    )))))))))

 

Лёнчик, а тебе самому не кажется странным противопоставлять официальную статистику официальному же телевизору?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока штраф не большой : 2000 на двоих-троих. Но некоторых и он испугал. А зимой, штраф 5 тыров за выезд на лёд, испугал очень многих.   

чё та ржу ))))  Юра, скажу как у нас. ПЕред выездом на лёд скручивают номера.  На вопрос чья? - Ни чья!  Эвакуатор вызовут? Ага, кто ж поедет ))) А гайцы на выездах и раньше стояли, когда их много было, а сейчас на город экипажей не хватает, что б ещё всякой хуйнёй заниматься. Ну сделают показательный рейд для ТВ и всё, дальше всё как прежде. У нас перед Лентой, на местах для инвалидов, свободных мест нет. Но все без значка. А это пятёрка штрафа и не надо в озёрные ебеня скакать. 

Лёнчик, а тебе самому не кажется странным противопоставлять официальную статистику официальному же телевизору?!

сказки из зомбоящика не смотрю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду, приехать и искупаться, да, не ограничивают. А если порыбачить, пожалуйте за путёвкой.

Дык знаю))

это хуйня, а не купили/арендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё та ржу ))))  Юра, скажу как у нас. ПЕред выездом на лёд скручивают номера.  На вопрос чья? - Ни чья!  Эвакуатор вызовут? Ага, кто ж поедет ))) А гайцы на выездах и раньше стояли, когда их много было, а сейчас на город экипажей не хватает, что б ещё всякой хуйнёй заниматься. Ну сделают показательный рейд для ТВ и всё, дальше всё как прежде. У нас перед Лентой, на местах для инвалидов, свободных мест нет. Но все без значка. А это пятёрка штрафа и не надо в озёрные ебеня скакать. 

 

Мы же в другой стране живём и не такие смелые и богатые как вы. Одно не пойму : почему же тогда нытьё и скулёж о плохой жизни идёт с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Я когда-то жаловался на свою жизнь?  :Thinking-Face:  А ну ка, сыль дай, я почитаю.


Поздно... ты уже зомбирован - иначе не верил бы официальной статистике.

официальная - это база, от которой можно оттолкнуться для понимания реальной статистики. :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения Макса - утопия. А кто( считать) контролировать будет?  Воровать нельзя, посадят. Полиции больше, чем армии и военно-морского флота вместе, сидит около миллиона. И что? Воруют. И как воруют. Вот когда кг. карпа, судака будет стоить как в США 20 центов, а филе трески 100 руб. Тогда и воспроизводство пресноводной рыбы наладиться. Есть ее меньше станут. Морская вкуснее и полезней, и костей меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя отмазка,  3 года назад обошлась в 135 000 р  И это на муромской дороге...В субботу посидели у костра. Дорого для стариков  :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. Вот когда кг. карпа, судака будет стоить как в США 20 центов, а филе трески 100 руб. Тогда и воспроизводство пресноводной рыбы наладиться. Есть ее меньше станут. Морская вкуснее и полезней, и костей меньше.

Почему судака будут меньше есть, если он будет стоить 14 рублей за кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопия не утопия, а я вот осенью на Ладогу раньше ездил, а теперь нет...

А судак по 20 центов - это и правда утопия.

По сути всё что мы тут говорим - утопия. И как голодающие и жадные брали мешки рыбы, так и будут брать. И рыбы будет всё меньше. Кто по богаче и по свободнее будут ездить всё дальше в ебеня. А на наших водоёмах остальные будут ловить 150г судаков на приманки по 1500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык знаю))

это хуйня, а не купили/арендовали

Мы же тут не о терминах спорим. По факту водоем либо закрывают для рыбалки, либо требуют бабло, и похуй что ты приехал за окунем, который тут всегда водился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР меньше ели. Филе морской рыбы вкуснее и возиться с чисткой, разделкой не надо. Это любая хозяйка скажет.

в СССР была нормальная рыбная отрасль. Минтая и камбалы было ложкой не промешать в любом сельпо, стоил копейки. И то рожу воротили. Сейчас цена космос, и то нормального не найдешь, половина льда а не рыбы. Всю нормальную рыбу за бугор сбывают прямо с судна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всю нормальную рыбу за бугор сбывают прямо с судна.

 

Воруют. Черный валютный нал. Как удержаться. Только расстрел, за незаконные валютные операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР меньше ели. Филе морской рыбы вкуснее и возиться с чисткой, разделкой не надо. Это любая хозяйка скажет.

На мой вкус свежий судак вкуснее мороженой трески. Кстати, в Финке обычный окунь стоит около 10 евро.

В СССР особо времени не было рыбу ловить - все работали. Туда же: отсутствие у большинства личного транспорта, моторных лодок, качественных снастей и т. д. ... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СССР была нормальная рыбная отрасль. Минтая и камбалы было ложкой не промешать в любом сельпо, стоил копейки. И то рожу воротили. Сейчас цена космос, и то нормального не найдешь, половина льда а не рыбы. Всю нормальную рыбу за бугор сбывают прямо с судна.

Ну,в Екб области может и в любом сельпо,а по востоку ЛО это минтай и камбала была деликатесом..И хек еще,маме на работу привозили и там продавали.А так путассу и эта еще рыба-сабля бывали часто.Но коты ее не ели,да и я тоже.Жареные окушки и пескарики пойманные да речке на березовую удочку с поплавком из сосновой коры лучше прокатывали..Эх,детство бля..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Финке обычный окунь стоит около 10 евро.

Нечищенного можно в сезон встретить за 7 Евро, за 10 - обычно уже потрошёный.

Тушки без голов и шкурки - 15, филе - 30 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечищенного можно в сезон встретить за 7 Евро, за 10 - обычно уже потрошёный.

Тушки без голов и шкурки - 15, филе - 30 евро.

 

И что, активно покупают? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы пацаны бадягу развели... На 120 страниц, еле осилил... :0)))

На самом деле, тут же все взаимосвязано, в совокупности - и хапуги, и брэки, и просто мудаки (бросающие свои китайки, потому что им лень их снимать), и промысел, и экология (в первую очередь наследие колхозов/совхозов и всяких дебильных проектов того времени - одна только треска в ФЗ чего стоит (зато чехонь развелась (заняла ее нишу), сейчас даже пром. квоты на нее выдают и уже давно) и бюрократия, и отношение Власти (и местной и Министерской) к решению этих вопросов и т.д...

НО! Вы забыли самое главное. Все это про нас с вами. А причина простая - это наш совдеповский менталитет, который мы "всосали с молоком матери" и который будем "выдавливать из себя по капле" еще не одно десятилетие.

Пробить (сейчас) это можно только рублем. И в этом смысле Постановление правильное. Вопрос, как это все будет реализовываться. Если как обычно, то скорее всего все просто забьют. А вот если с умом, то думаю, что к весне желающих забить не останется. Хотелось бы, чтобы все пошло по второму варианту. :0)

П.С.: В СССР люди (в основной своей массе) не работали, а ходили на работу. Это разные вещи.. ;0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше спроси, если к 2000 за нарушение сроков ещё и за ущерб по новой таксе добавят за каждого выловленного окуня, остановит или нет.

за окуня если только больше 10кг напороть,  тогда ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк

Про треску и чехонь чего-то сморозил... Это примерно как чайка заняла нишу крота.

На сколько я понимаю, эти рыбы даже близко не пересекаются...

Или я не так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С.: В СССР люди (в основной своей массе) не работали, а ходили на работу. Это разные вещи.. ;0))

Ты, наверное, был ИТР.

Что такое "совдеповский менталитет"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк

Про треску и чехонь чего-то сморозил... Это примерно как чайка заняла нишу крота.

На сколько я понимаю, эти рыбы даже близко не пересекаются...

Или я не так понял...

Не-а Макс, не сморозил...Во второй половине 80-х это было примерно (по крайней мере в 82-ом (в рейсах на морской практике) мы на банках ее ловили ( с борта на "дурака" - так приманка называлась :0) )

А суть в следующем (со слов капитана РПС того времени). В ФЗ пропала салака (стало меньше ловиться), консервные з-ды стали простаивать. В чем причина? А-а..., треска пожрала! На-хуй, нам шпроты нужнее - выловить ее к ебеням и всего делов. А треску мы и в Баренцухе наловим сколько надо.

Скандинавы (финны со шведами) стояли на ушах! Били во все колокола (ее ж и в нерест и во "всю хуйню" ебашили). По-хую! (Ну коммунякам вообще все по-хую, это понятно (даже свой народ, пока петух жаренный в жопу не клюнет.)) Кароче выбили всю нах аж до Аландских островов.

Результат известен - салаки больше не стало (до сих пор), а трески вообще нет.

Вот и все :0)

Ты, наверное, был ИТР.

Что такое "совдеповский менталитет"?

Я был СНС. :0)))

( про "менталитет" - что не понятно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк

Про треску и чехонь чего-то сморозил... Это примерно как чайка заняла нишу крота.

На сколько я понимаю, эти рыбы даже близко не пересекаются...

Или я не так понял...

Чехони раньше в ФЗ столько никогда не было. Сейчас на нее выдают пром квоты. И уже давно (лет 7 точно).

У меня в ВЗ даже клевала. На поплавочку. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...