Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

http://proffishing.ru/katalog/leska-shnury/leska-pletenaya/shnury-dragon/shnury-dragon-fishmaker/shnur-dragon-fishmaker-135m-flyuo-oranzhevyj.html

 

 

Володя проясни,каким ты ловишь?

 

Если так,то можно поставить в список.

Хотя ценик у него не бюджет , но если стоит того то вносим.

8 жилки Драгоновсеие не хвалят и разные у них производители.

Если на Волге, то 0,16 - 0,18. На Рыбинке 0.14-0.16. Если брать именно этот, что на картинке, то он по моему 4-х жильный.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Примерно 0.14 мм  это сколько на твой взгляд,это 1 ка или 1.2,а может 1.5(ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО) как у Япошек?

Это важно.не прими за флуд)

0.14 разгибает тонкие крюки?Может так  проще.

 

Мы и говорим о 4х жилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош флудить,заносите в таблицу если смелые)

Тут ни кто пока ни чего не сравнивает,все пишут о собственный наработках и все го то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош флудить,заносите в таблицу если смелые)

Тут ни кто пока ни чего не сравнивает,все пишут о собственный наработках и все го то.

могу немного негатива внести

Avanti Sea Bass Premium PE, пользовался им лет 10 последние.

несколько лет назад с ним произошли какие-то изменения, типа ребрендинг

шнуры старого поколения были отличные, новые стоят дешевле, что странно, но служат макс. год, потом начинают непредсказуемого рваться.

использовались 0.8 и 1.0, по обновленным шнурам только негатив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить про "последние несколько лет"? У меня трёх годичной давности. Без нареканий. Очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить про "последние несколько лет"? У меня трёх годичной давности. Без нареканий. Очень устраивает.

 я не помню точно, это было более 3-х лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас спайдер ультракаст китайский на рынке появился. От старого спайдера одно название осталось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не помню точно, это было более 3-х лет назад. 

Вспомнил переходный период, заказывал у Саши 700-го в Мск, были новые и старые, разница в цене была 20-30%, новые были дешевле и, как выяснилось, недолговечнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз как там у щербаковых)))

Диаметр шнура - это ебота.

Есть вес метра шнура. Чем больше весит, тем больше разрывая. С определенными оговорками. Японские "диаметры" как раз на вес завязаны.

А диаметр в мм - херня. 0.1мм можно померить как 0,05 (физически микрометром) и как 0.15 (оптически).

Вот откуда ноги растут, прочитал с интересом:

 

     Откуда же взялось магическое стандарт¬ное значение 0,165 мм? Об этом расска¬зывает японская «Википедия». Это значе¬ние единицы измерения «рин», и корни его уходят вглубь истории японского на¬рода. В древние времена шелковая нить диаметром 1 рин и длиной 5 сяку (сяку – японский фут, около 0,303 м) служи¬ла мерой не то стоимости, не то веса – я не очень понял компьютерный перевод с японского. В 1947 году компания Toyo Rayon (ныне Toray) использовала значе¬ние 0,165 мм в качестве эталона измере¬ния диаметра нейлоновой лески Ginrin, а впоследствии оно стало общим стандар¬том.
     Вот и вся история. Сейчас стандарт един и применяется также для флюоро¬карбона и плетеных шнуров. Кстати го¬воря, японцы до сих пор определяют диа¬метр, взвешивая 9 километров лески или шнура (девять – тоже, наверное, магиче¬ское число из глубины веков) с учетом плотности материала.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот откуда ноги растут, прочитал с интересом:

 

     Откуда же взялось магическое стандарт¬ное значение 0,165 мм? Об этом расска¬зывает японская «Википедия». Это значе¬ние единицы измерения «рин», и корни его уходят вглубь истории японского на¬рода. В древние времена шелковая нить диаметром 1 рин и длиной 5 сяку (сяку – японский фут, около 0,303 м) служи¬ла мерой не то стоимости, не то веса – я не очень понял компьютерный перевод с японского. В 1947 году компания Toyo Rayon (ныне Toray) использовала значе¬ние 0,165 мм в качестве эталона измере¬ния диаметра нейлоновой лески Ginrin, а впоследствии оно стало общим стандар¬том.
     Вот и вся история. Сейчас стандарт един и применяется также для флюоро¬карбона и плетеных шнуров. Кстати го¬воря, японцы до сих пор определяют диа¬метр, взвешивая 9 километров лески или шнура (девять – тоже, наверное, магиче¬ское число из глубины веков) с учетом плотности материала.

 

Ну немного не так конечно, но общая суть верна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это понятно.

 

Тогда упрошаем задачу до Японских шнуров или шнуров сделаных под контролем Японских  производителей.

Размер 1"-максимальный по JP .

Шнур 4Хжильный.Износостойкий,с хорошим вылетом,соответственно не сильно жесткий и гладкий.

,прочный на узлах(и теле),в меру чувствительый,не спеченый,хотя можно,если таковой найдёте.

С повышенной сенсорикой не надо.это будет шляпа как правило,но если таковой есть в  бюджете.то пожалуйста.

А то как то не хочется полторашку мотать.вместо единички.

На самом деле есть такая потребность.в тонком и уверенном шнуре даже у меня.

  Есть постановки,где к примеру я буду ловить на 1",а вы к примеру на 1.2-1.5".Оснастки будут одинаковые , у вас будет чуть больше огрузка.

Но по факту вы проиграете мне боле чем в 2 раза и по рыбе и по потерям  приманок .Думаю не многим это понравится,впрочем и мне это не понравилось бы)

Это был пример и только.

Но список хороших-проверенных шнуров составить было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиглон понравился по всем аспектам вылет отличный, не шуршит и не глухой :Thumbs-Up:

в отличие от нашей речки-гавнотечки в центре, помойка ебанная :See-No-Evil-Monkey: вчера еще рейд по ней был от добровольцев, сегодня сетки уже все стоят :Pile-of-Poo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю нашлось  пока три  пока позиции с отзывом реальных пользователей:

1.Hardcore X4 PE 150м 0.8 MilkyGreen

2.Sensor Small Game X4 оранжевая

3.Sunline New Super PE или Sunline Siglon PE 

Список открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю нашлось  пока три  пока позиции с отзывом реальных пользователей:

1.Hardcore X4 PE 150м 0.8 MilkyGreen

2.Sensor Small Game X4 оранжевая

3.Sunline New Super PE или Sunline Siglon PE 

Список открыт.

Так пиши тогда и мои. Реально пользовался. Штук десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю нашлось  пока три  пока позиции с отзывом реальных пользователей:

1.Hardcore X4 PE 150м 0.8 MilkyGreen

2.Sensor Small Game X4 оранжевая

3.Sunline New Super PE или Sunline Siglon PE 

Список открыт.

 

 

 Артурио, расскажи, каким узлом поводок к хардкору вяжешь. Так с ним и не подружился. Именно из за узла.Любой узел,что пробовал, рву руками. Шнурок, единичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю нашлось  пока три  пока позиции с отзывом реальных пользователей:

1.Hardcore X4 PE 150м 0.8 MilkyGreen

2.Sensor Small Game X4 оранжевая

3.Sunline New Super PE или Sunline Siglon PE 

Список открыт.

Артурио. Вот ты уже составил список из каких то шнуров и говоришь, что типа  отзывы....

А дай ка пожалуйста ссылки на эти отзывы... На этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни,а где можно по оптимальной цене файрлайн (обычный,старого образца) заказать?

несколько лет юзал эти новомодные ПЕ шнуры (санлай,ужк и проч.) - в принципе больше негатива,чем от старой доброй Беркли или поуерпро.

Да, ПЕ шнуры тихие,вылет отличный, но "чуйка" и особенно прочность больше разочаровывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 3-х вариантов я лично слышал про один. Про третий. Ну типа говорят, что не плохой шнурок))) Да и РЕ-шками я не ловлю. От UGK брал какой-то разноцветный, не понравилось. Расстреливается моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. Вот ты уже составил список из каких то шнуров и говоришь, что типа отзывы....

А дай ка пожалуйста ссылки на эти отзывы... На этом сайте.

Артурио как обычно сам с собою списки составляет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 3-х вариантов я лично слышал про один. Про третий. Ну типа говорят, что не плохой шнурок))) Да и РЕ-шками я не ловлю. От UGK брал какой-то разноцветный, не понравилось. Расстреливается моментально

Володя.так заноси шнур,что выкладывал.Кто против?

Только по диаметрам определись,а то не понятно какой толщины.

 

Артурио как обычно сам с собою списки составляет)))

Этот список ни куя не только мне пригодится.Новичкам то точно.

Особенно интересны коменты людей которые обожглись не раз ,но молчат.Типа пусть и другие на грабельки понаступают)

 

Накидаем нормальных из них выберем самый самый и делов то)Видимо накидывать то особо нечего?

   Непонятно пока,что нового появилось за приемлемые деньги)

Артурио. Вот ты уже составил список из каких то шнуров и говоришь, что типа  отзывы....

А дай ка пожалуйста ссылки на эти отзывы... На этом сайте.

Я про 1.позицию отчитался за сезон!Ты читаешь вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...