Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юр, у меня к сожалению нет мои "детских" снастей - переезжал много-много раз.... Но были бы - половил бы ими....

Дать ?  Привезу на Тусу. Вспомнишь детство, половишь.  )))

и руками и поиском и КД   )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечная полемика детства - у кого толще и длиннее )))

Да какая же это полемика? Это элемент соревнования! Всегда хочется быть лучше и ловить больше, а не тупо сосать и природой любоваться. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, я не понимаю, НАХУЯ еще 20 кг окуня, если 20 ты уже наловил?

То есть надо не победить в бою, а настрелять как можно больше врагов, пока стреляется?

 Я тоже не понимал, пока (лет десять назад) не стал читать рыбацкие форумы. Случайно попал на форум ПКР-а в ветку зимняя блесна, где Мастер Йода делился секретами своего мастерства, и осознал, что наловить мешок окуней - это круто и престижно )).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая же это полемика? Это элемент соревнования! Всегда хочется быть лучше и ловить больше, а не тупо сосать и природой любоваться. :)

Не совсем понял. Про "сосать" - ничего не было. Было про килограммы и их увеличение в два раза.

Вот если уйти от "сосать" - хорошая блесна. А напороть больше - раздача и гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начал готовиться к открытию сезона. А для Ладоги у меня нет нужного размера блесен.

По мотивам фотки Йоды сваял 2 листика, маропедку 50мм и типа дроик 60мм. Получилсь корявенько, за лето руки отвыкли, да и мастерская тут пока не готова, приходится на коленке на кухне, пока жена не видит :)

З.Ы. наждачки дома не оказалось для финального блеска.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_336499.jpg

А мы уже вовсю ловим на Тобольчике и Орлово. Ловится на все, что привязано к леске.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

40кг окуня - это в лучший мой сезон было раза 4-5. Это когда я ездил часто. Сейчас у среднего рыболова, если он усрется - будет 20кг раз в сезон.

 

Касательно 40 в блесну и 20 в не ту блесну... Не верю нихуа. У меня небыло такого в моей практике. Ни разу. Было так: стоит Комби и ловит например 2шт в минуту. Я подхожу и ловлю 1шт в 2 минуты. Ловлю 5 минут, перехожу и начинаю ловить 2шт в минуту.

То, что там под лункой и под той и под другой есть рыба - это похуй. Потому как эхолот не показывает 40 там рыб или 140. Можно и блесну подобрать и стараться эту дырку раскачать... Может я просто так не делал никогда. Мне легче отскочить на свежую и наебошить, чем вымучивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимал, пока (лет десять назад) не стал читать рыбацкие форумы. Случайно попал на форум ПКР-а в ветку зимняя блесна, где Мастер Йода делился секретами своего мастерства, и осознал, что наловить мешок окуней - это круто и престижно )).

Ну Макс то красавчеГ, растет -теперь за фото мешка окуней сразу бан))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже вовсю ловим на Тобольчике и Орлово. Ловится на все, что привязано к леске.

Ничё, мое время тоже настанет. Напорю на Ладоге килошных окуней :)

З.Ы. купил корыто, перебрал ящик, положил бинокль на всякий случай :) когда уже нормальный лед будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, мое время тоже настанет. Напорю на Ладоге килошных окуней :)

З.Ы. купил корыто, перебрал ящик, положил бинокль на всякий случай :) когда уже нормальный лед будет?

Ты в поджопники записываешся, сразу за бинокль. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, мое время тоже настанет. Напорю на Ладоге килошных окуней :)

З.Ы. купил корыто, перебрал ящик, положил бинокль на всякий случай :) когда уже нормальный лед будет?

Забыл мормышки и опарыша , с биноклем без этого никак :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, мое время тоже настанет. Напорю на Ладоге килошных окуней :)

З.Ы. купил корыто, перебрал ящик, положил бинокль на всякий случай :) когда уже нормальный лед будет?

Cразу видно - новичок ! Про бинокль - нельзя ... ! Про опарыша - нельзя ! Мормышка - лучше сразу повеситься ! Запомни твёрдо : мы все - гордые поисковики , ловим свою рыбу на свои блёсна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а корыто зачем? Палатку и горелку с баллоном возить?

Много ножками по Ладоге приходится топать, иногда больше 25 км за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож вы 5-8 часов только ходите. Часа два лунки сверлите. А когда рыбу то ловить? Выходить нужно затемно. Вот у нас на Донках 300 м прошел и сверли, пока не упрешься в противоположный берег через 6 км. Окунь бывает леску 0,2 рвет. И все ловят. В выходные там яблоку будет некуда упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу :)

про опарыша я молчу, но 3 безмотыльные удилки у меня в ящике есть на случай полного краха.

 

Олег, а корыто зачем? Палатку и горелку с баллоном возить?

а как я килошников носить буду? они в ящик больше 5 штук не войдут ))))))))))

 

Много ножками по Ладоге приходится топать, иногда больше 25 км за день.

Игорь, 25 х.з. но обычно за рыбалку 6-8 иногда 10 пробегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...