Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я к тому, что когда ходил на рыбалку с отцом, то ловил на то что мне дали - выбирать не было из чего. И все ловилось. Это сейчас, не имея в руках нужного цвета резины, даже на рыбалку ехать не собираются.... эстеты йЁпт....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что когда ходил на рыбалку с отцом, то ловил на то что мне дали - выбирать не было из чего. И все ловилось. Это сейчас, не имея в руках нужного цвета резины, даже на рыбалку ехать не собираются.... эстеты йЁпт....

Дак и на лошадях раньше ездили и нормально, никто не жаловался, а ща всем иномарки подавай :)

З.Ы. юмор про пальцы и миску не уловил. прости! можешь пояснить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал - ребра начинают плыть. От загибания круглогубцами тоже. Подрезал, загнул и что-то получилось. Носик коротковат, правда, но это без линейки все, на глаз, на скорую руку для тренировки.

 http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20161109_133211.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20161109_133224.jpg

Не получается от того, что мал носик надо делать 10 мм, на моей блесне длина-55мм ширина-10мм отступ 10мм, в этом случае все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если  блесна вторична и пох, то ловили бы на "Малька" и "Лодочку"  от завода Сатурн made in USSR. А нет. Изголяются.

Она не то что бы вторична... Скажем так - она должна быть более или менее не говно. То есть не просто расплющеный гвоздь, а хоть с каким то выгибом. Я говорю про то, что "26 параметров блесны и если одни не соблюден то блесна говно" - это бред полный.  Ну возьмем классический ромб. Положим его на железную поверхность и ебнем сверху молотком. В итогу на схождении граней с обеих сторон получатся плоскости. И что? И нихуя не изменится в уловистости. Ну да, блесна не должна работать как оливка свинцовая. Не должна как вертушка. Не должна планировать 2 дня. Она должна отклоняться маленько и колыхаться на возврате. Да и всё, пожалуй. Желательно, что бы это было относительно прогнозируемо. Прогнозируемость добивается симметрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что когда ходил на рыбалку с отцом, то ловил на то что мне дали - выбирать не было из чего. И все ловилось. Это сейчас, не имея в руках нужного цвета резины, даже на рыбалку ехать не собираются.... эстеты йЁпт....

 

если  блесна вторична и пох, то ловили бы на "Малька" и "Лодочку"  от завода Сатурн made in USSR. А нет. Изголяются.

Блесна Малёк у меня уже лет 45 ... За это время я поймал на неё двух окушат , да и то - с подсадкой мотыля ... Но не сомневаюсь , что Макс на неё легко бы мешок наебенил ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получилось брутально , аля Блеснюк ...

 

 

 

 

Приползёшь как нибудь по льду на коленях с мольбой о клёвой блёсенке - всё припомню!  :nm421:  :nm421:  :nm421:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, у меня к сожалению нет мои "детских" снастей - переезжал много-много раз.... Но были бы - половил бы ими....

Общий вывод такой : на что пятьдесят лет назад не клевало - на то и щас не клюёт . И наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вывод такой : на что пятьдесят лет назад не клевало - на то и щас не клюёт . И наоборот ...

не согласен - как окунь ловился на свинцовую мормышку - так и ловится, просто не надо с блеснами ебаться было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не то что бы вторична... Скажем так - она должна быть более или менее не говно. То есть не просто расплющеный гвоздь, а хоть с каким то выгибом. Я говорю про то, что "26 параметров блесны и если одни не соблюден то блесна говно" - это бред полный.  Ну возьмем классический ромб. Положим его на железную поверхность и ебнем сверху молотком. В итогу на схождении граней с обеих сторон получатся плоскости. И что? И нихуя не изменится в уловистости. Ну да, блесна не должна работать как оливка свинцовая. Не должна как вертушка. Не должна планировать 2 дня. Она должна отклоняться маленько и колыхаться на возврате. Да и всё, пожалуй. Желательно, что бы это было относительно прогнозируемо. Прогнозируемость добивается симметрией.

Ну всё таки, это не всегда так.  Бывают случаи, когда от блесны много зависит.. Причём не при каматозе , а на раздачах. К примеру :Человек попавший в блесну ловит 40 кг, а не попавший (пусть и с рабочими блёснами) ловит 20 кг.. Я наблюдал ,при раздачах ,как толпа окуней под лункой вяло толкали и клевали на разные блёсны, но как только ты бросал им нужную(подсмотренную у товарища) блесну, окуни сходили с ума и начиналась бойня ))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повадки окуня мало изменились. Сильно увеличилось количество долбоёбов на льду, которые мешают ловить рыбу, как это было раньше во времена отсутствия личных машин, интернета и мобильной связи.

Другими словами: мы создали себе кучу сложностей, которые теперь мужественно преодолеваем.

Я отшел в строноку и наблюдаю. Лезть в этот блуд нет никакого желания. А ехать в ебеня, где нет такого прессинга, мне как-то влом.

Всего доброго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Человек попавший в блесну ловит 40 кг, а не попавший (пусть и с рабочими блёснами) ловит 20 кг.. 

Объясните мне, я не понимаю, НАХУЯ еще 20 кг окуня, если 20 ты уже наловил?

То есть надо не победить в бою, а настрелять как можно больше врагов, пока стреляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, я не понимаю, НАХУЯ еще 20 кг окуня, если 20 ты уже наловил?

 

А что тут не понятного....? :) Потому что ХаПуГи  :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, я не понимаю, НАХУЯ еще 20 кг окуня, если 20 ты уже наловил?

То есть надо не победить в бою, а настрелять как можно больше врагов, пока стреляется?

 

40 кг окуня - это всего 10 кг филе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, я не понимаю, НАХУЯ еще 20 кг окуня, если 20 ты уже наловил?

Чтобы потом поиметь интимную близость с чисткой, либо филировкой.
Этож, как с грибами. Наебенить их с багажник, а потом до утра чистить.
Элемент садо-мазо. ))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что про 40 кил - это образно. Главное - вдвое больше, чем у других! :)

Если кто-то на продажу ебенит окуня, то и 40кг ни о чем... Там точно, чем больше-тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...