Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

У меня карабин пристелян на 100 метров так, что все пять из серии в коробок прилетают. А вот на 300м, разброс от СТП уже сантиметров двадцать, а плохими патронами и тридцать.

Что будет даже на 500м...? Не говоря уж о 700м....

Это у меня ещё разряд по стрельбе имеется. Пять лет палил патроны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На стрельбах, с него стреляли на 25м. И то... Хреново у него - с прицельностью.

Если умеючи...

Я своим лучшим результатом считаю 92, номер упражнения не помню, 10 за 30 секунд, магазин ронять низзя.

Это я когда-то в соревнованиях поучаствовал. Еще двоеборье было, но там другое, после пробежки в мишень бы попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если умеючи...

Я своим лучшим результатом считаю 92, номер упражнения не помню, 10 за 30 секунд, магазин ронять низзя.

Это я когда-то в соревнованиях поучаствовал. Еще двоеборье было, но там другое, после пробежки в мишень бы попасть.

Стрелял точно из ПМ? Если да,то очень много с 25 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты, Дима,точно из ПМа палил?

Не верится.... В серии из десяти такое не-воз-мож-но. Хотя бы из- за перегрева ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я был членом сборной очень немаленькой части. И это было только второе место. И один раз. Тремя 30 я несколько раз бил.

ПМ не так плох, как часто думают. Но нужен хороший инструктор, руку поставить, стойку.

Это ты, Дима,точно из ПМа палил?

Не верится.... В серии из десяти такое не-воз-мож-но. Хотя бы из- за перегрева ствола.

Про перегрев смешно. Ты сколько из ПМ разом выпускал? Это довольно массивая железка. Мне перегреть не удавалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врать не буду, с ПМа пострелял пару раз. Фантастически плохие результаты показал, на фоне отличных в винтовке.

Какрабин греется сильно от серий и начинает валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карабин пристелян на 100 метров так, что все пять из серии в коробок прилетают. А вот на 300м, разброс от СТП уже сантиметров двадцать, а плохими патронами и тридцать.

Что будет даже на 500м...? Не говоря уж о 700м....

Это у меня ещё разряд по стрельбе имеется. Пять лет палил патроны...

С открытого прицела и без особых условий задача практически невыполнима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по постам - мы любого супостата одолеем))

Ага, одним пиздежом, не доставая МСЛ, не говоря уже про АКМ, ПМ, СВД и тд...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас упражнение было пехота сколько то метров, потом пулемётные гнезда и пехота пистец как далеко. Планку на калаше ставили на триста, вроде. Стрельба только очередями, иначе не зачет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я был членом сборной очень немаленькой части. И это было только второе место. И один раз. Тремя 30 я несколько раз бил.

Серьёзный результат. У меня максимум за 2 года периодических стрельб 28 из 30 по грудной мишени. Ниже 21 не опускался, правда. Как говорили товарищи офицеры: тебя, пиджак, не стыдно и генералам показывать. :)

А из автомата и СВД стреляли на разных полигонах. Дальше чем на 350 м. для АК и 700 м. для СВД мишени не ставили.

Из АК раз в доучебке выбил 113 из 100. :) Сначала три пристрелочных, потом 10 зачётных. После пристрелочных летёха не пустил смотреть, типа нахера вам, всё равно не попадёте. Потом посчитал все дырки неотмеченные ранее получилось 111. Тот не поверил - пошёл сам пересчитал. У него 113 получилось. Так в ведомость и занёс. Я расписался. Хуле мне. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стрелять - это талант! Очень не многим дано. Даже с учётом тренировок. Был у меня когда-то один товарищ - потомственный охотник из Сибири. Молодой парень. Так вот по нему я проверял пристрелку АК. К всеобщему удивлению оказывалось, что хреновых АК у нас не было! Просто стрелки (в кавычках) - рукожопы косоглазые)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут снайперов - каждый второй. :Face-With-Rolling-Eyes:

Как практикующий стрелок, не могу поверить в 92 в серии за 30 секунд. Из любого доступного отечественного оружия.

Если только однажды, по случаю.

Без ограничения по времени - да, можно регулярно так стрелять.

46 были моим ежедневным результатом из мелкашки. Простой.

Из специальных, подготовленных, спортивных, что иногда привозили к на в тир серьёзные спортсмены, реально было стабильно выдавать 48. НО! Не за три секунды на выстрел! И не из ПМа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ посту #716.

Как килушников штабелями складывать, так запросто. А как правильным стрелкам доверие выказать - вот те хуй!

Пииись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе любил в тир ходить, пневматика ,естественно. Ну мелкаха в школьном изредка.
На районных сборах в 10 классе калаша дали и по грудной. Расстояние не помню, метров 100 наверное.
Пришлось очки чужие брать, свои слабоваты были. Думал, вовсе не попаду.
29 из 30. Первое место с одноклассником поделил. Тогда я калаша зауважал.
А очередью пальцем в небо.
А в армии стрелял только перед присягой. Кто там куда попал, даже не смотрели :Person-Facepalming: 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут снайперов - каждый второй. :Face-With-Rolling-Eyes:

Как практикующий стрелок, не могу поверить в 92 в серии за 30 секунд. Из любого доступного отечественного оружия.

Если только однажды, по случаю.

Без ограничения по времени - да, можно регулярно так стрелять.

46 были моим ежедневным результатом из мелкашки. Простой.

Из специальных, подготовленных, спортивных, что иногда привозили к на в тир серьёзные спортсмены, реально было стабильно выдавать 48. НО! Не за три секунды на выстрел! И не из ПМа!

У нас в школе свой тир был. Пневматика и ТОЗ-8. На городских соревнованиях из тройки призёров команда наша не вылазила.

Из спортивных мелкашек стрелять довелось раз всего. Сборная Тюмени у нас тренировались в тире школьном - дали команде сделать 3+10. Можешь верить, можешь нет. 100 в зачёте. Я чуть не заплакал - такие охуенные ощущения от стрельбы из этого оружия были.

Больше ни разу в жизни 100 не выбивал.

Суть не в этом :) Когда служил, подполковник Исхаков и капитан из "физруков" обойму на скорость высаживали в мишень. Меньше 9 не было ни у того, ни у другого. Большинство в 10. На обойму секунд 15-20 уходило у них. Так что очень даже верю в 92 из 100 из ПМ.

Есличо, мишени разные бывают. Мы стреляли в армейскую грудную размеченную. Мало попасть ближе к центру, ещё и в контур надо зелёный уложиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макары,акаэмы,свд,марголин,рпк,стечкин. Все это жидкая хуйня и почти не отложилось в памяти. Запомнились агс и кпвт.

А вообще всё хуйня, кроме пчёл..... да и пчёлы если подумать тоже хуйня, только их много)

В. Пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...